Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

start

Цитата: Yurij-admin от 12 сентября 2012, 14:09:29
Могу сделать фотки вечером в субботу - картина вряд ли сильно изменится.

Я поэтому и спрашивал некоторое время назад - не жутковато-ли вечером возвращаться домой, Юрий?

Yuri

start

На мой взгляд, лучше вечером ходить по безлюдному Светлогорску, чем по людному мегаполису.

В связи с этим вспомнился анекдот:
- Неужели тебе не страшно ночью на кладбище?
- Надо бояться живых, а не мертвых!

Yuri

Из-за шторма с позднего вечера до середины ночи вырубилось электричество (судя по темной округе - во всем Светлогорске). А если нет электричества, то нет горячей воды и отопления от газового котла. Ну и ТВ с интернетом тоже в ауте.

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 06 октября 2012, 14:24:47
А если нет электричества, то нет горячей воды и отопления от газового котла. Ну и ТВ с интернетом тоже в ауте.
В 80-е годы жил в "Трех поросятах" на ул.А.Невского в Калининграде. Там была такая же система - как только пропадало электричество, из всех благ цивилизации оставалось только проводное радио :(

ЦитироватьДаже в самом смелом плане самое главное - запасной вариант.

Yuri

Цитата: mickigr от 07 октября 2012, 09:50:15
Там была такая же система - как только пропадало электричество, из всех благ цивилизации оставалось только проводное радио

Ну, у меня благ цивилизации в шторм осталось все-таки побольше (холодная вода и газ). В принципе, воду можно нагреть на газовой плите - главное, хранить в доме, вроде бы, ненужные спички :)

Конечно, можно принять меры, чтобы при урагане не остаться без электричества в квартире. В моем подмосковном домике (когда я там жил) был установлен комплект аппаратуры, который при пропадании электричества в сети способен автоматически включаться и несколько часов подряд поддерживать 220В для работы газового котла, компьютера и аварийного освещения. Но там (в Подмосковье) держать в доме подобный агрегат - это была жизненная необходимость, а в Светлогорске, за мои 4 года пребывания здесь, такое ночное ЧП случилось всего 2 раза.

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 07 октября 2012, 16:16:16
в Светлогорске, за мои 4 года пребывания здесь, такое ночное ЧП случилось всего 2 раза.
Застал такое же ровно 8 лет назад, спустя неделю после землетрясения был ураган, и в субботу около 23 часов весь Светлогорск обесточился. С танцев в "Янтарном берегу" (а нужно еще было найти в раздевалке свою одежду) выбирались с помощью зажигалок и фонариков на мобильных (у кого он был). Тогда света во всем городе не было как минимум часов 12.

Yuri

По сообщениям из теленовостей в Америке и на европейской части России происходят природные катаклизмы, а у меня в Светлогорске в эти дни спокойная погода.

rombak

Юрий спасибо Вам огромное за данный форум! Мы, семьей "заболели" Светлогорском этим летом. И читая Вас, все более осознаю, что  это мой город! Родился на Белом море (Северодвинск), сознательное детство-Черное море (Феодосия), учеба в ВУЗе- Питер, затем служба на Баренцевом море (Мурманск) , Белом море. И вот мечта-переезд в Светлогорск, думаю осуществится к осени. Отдыхаем в Светлогорске не первый год, но этим летом ...поняли это НАШЕ! А данная ветка, просто "самоучитель для желающих принять решение о переезде в Светлогорск". Простите, вопрос к Вам. Как дорого Вам обходится отопление (газ) если исходить из среднего, по месяцам (исходя из предыдущего периода)? И в целом квартплата?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х99х12+70=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр