Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

Vladimir

Калининград живет по европейскому времени :) В Европе примерно неделю назад начались новогодние ярмарки. А в Москве пока ни зимы, ни ярмарок.
Что касается Светлогорска. По моему, пока не для кого устраивать такие мероприятия. Местное население с большим успехом в Калиниграде закупится. А приезжим это просто не нужно. Да и не представляю, где можно сделать распродажу. В "Квартале"? В "Спутнике"?

Yuri

Цитата: Vladimir от 18 ноября 2010, 20:51:35
Что касается Светлогорска. По моему, пока не для кого устраивать такие мероприятия.

Если так рассуждать, то проще вообще все позакрывать до лета на курорте федерального значения. Где-то уже говорилось, что именно так поступают на побережье в Болгарии.

Цитата: Vladimir от 18 ноября 2010, 20:51:35
В "Квартале"?

В "Квартале" (он же - теперь "Виктория") наверняка что-то есть - это же единая с Калининградом торговая сеть. Только вот этот супермаркет находится в Светлогорске-1, а не в курортной части города. Следовательно, никак не может влиять на предновогоднее настроение тех, кто живет или отдыхает в Светлогорске-2.

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 19 ноября 2010, 01:25:20
Если так рассуждать, то проще вообще все позакрывать до лета на курорте федерального значения. Где-то уже говорилось, что именно так поступают на побережье в Болгарии.
У организованных отдыхающих елка и все остальное и так будет. Каждый санаторий, пансионат ... об этом позаботится :). Да и до Нового года состав отдыхающих сменится 2-3 раза. На мой взгляд, организованные отдыхающие - не покупатели на новогодней ярмарке. Если только в последние дни года начнут понемногу покупать...
А аборигенов в Светлогорске-2 сейчас очень мало.
В сухом остатке - мероприятие по заблаговременному поднятию предновогоднего настроения получится явно убыточным.
Цитата: Yurij-admin от 19 ноября 2010, 01:25:20
В "Квартале" (он же - теперь "Виктория") наверняка что-то есть - это же единая с Калининградом торговая сеть. Только вот этот супермаркет находится в Светлогорске-1, а не в курортной части города. Следовательно, никак не может влиять на предновогоднее настроение тех, кто живет или отдыхает в Светлогорске-2.
Да, но это единственный полновесный супермаркет в обеих частях города. Думаю, что самый посещаемый магазин. Мне кажется логичным наведываться туда хотя бы раз в неделю :)
Но у жителей Светлогорска-2 может быть иная логика :)

Yuri

Цитата: Vladimir от 20 ноября 2010, 00:35:01
Мне кажется логичным наведываться туда хотя бы раз в неделю

Лично я там был один-единственный раз и больше туда не тянет.
Для тех, у кого нет машины (типа меня), неудобно туда ездить из Светлогорска-2, а тем, у кого есть машина, скорее всего, предпочтут периодически затариваться продуктами в Калининграде, по пути в Светлогорск. Ну а хлеб-колбасу можно купить в обычном магазинчике в пешеходной доступности от дома.

Yuri

Цитата: Vladimir от 20 ноября 2010, 00:35:01
В сухом остатке - мероприятие по заблаговременному поднятию предновогоднего настроения получится явно убыточным.

Я вам про это и говорю: нет интереса ни у властей, ни у местного бизнеса к тому, чтобы круглогодично привлекать народ на курорт. Светлогорск-2 - ведь не просто маленький городок...

start

Цитата: Yurij-admin от 20 ноября 2010, 02:29:56
Лично я там был один-единственный раз в прошлом или позапрошлом году (уже не помню когда).
Для тех, у кого нет машины (типа меня), неудобно туда ездить из Светлогорска-2, а тем, у кого есть машина, скорее всего, предпочтут периодически затариваться продуктами в Калининграде, по пути в Светлогорск. Ну а хлеб-колбасу можно купить в обычном магазинчике в пешеходной доступности от дома.

А я продукты и выпивку покупаю только в Квартале, т.к. пару раз травился после покупок в остальных магазинах Светлогорска. Причем направлаюся туда по следующему маршруту. Исходный пункт- ул.Ленина-далее по Гагарина до пожарки и справа обходим озеро Тихое. Поднимемся вверх на другой  берег и идем по лесной дороге на станцию Светлогорск-1. Далее переходим через ж/д рельсы и вдоль дороги идем в Квартал. Там затариваемся выпивкой и закуской выходим на автобусную остановку и на маршрутном автобусе - обратно в Светлогорск-2

Yuri

Цитата: start от 20 ноября 2010, 19:27:02
А я продукты и выпивку покупаю только в Квартале, т.к. пару раз травился после покупок в остальных магазинах Светлогорска.

Вы не уточнили, в каких магазинах вам подсунули отраву. Я покупаю только в светлогорских магазинчиках с проверенной репутацией (в магазине возле бара "У друзей" по ул. Ленина и в молочном магазине на ул. Октябрьская). Остальным торговым точкам в Светлогорске-2 не доверяю.

start

Молоко в Светлогорске я никогда не покупал. На отдыхе предпочитаю другое "молоко" :wink:
Плохие воспоминания про магазин в доме быта на Гагарина. Вообще, в Светлогорских магазинах стараюсь покупать только водку и копченое сало в Шпиге напротив озера Тихого-это классика.Остальное в Квартале.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
461+888+333=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие три цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр