Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Пока окончательно не определился, где же покупать продукты в Светлогорске.

Впервые побывал в местном супермаркете "Квартал" (Светлогорск-1) - явно слабоват магазин по сравнению с калининградской сетью "Виктория" (хотя сети принадлежат одному хозяину). К примеру, в субботу вечером на холодильных полках "Квартала" я наблюдал только пару сиротливых банок сметаны. Попробую в следующий раз посетить рядом с домом небольшие продуктовые магазинчики.

Из хозяйственных мелочей оказалось трудно найти небольших размеров посуду для жарки-варки - продаются только большие наборы из десятка предметов.

Yuri

Хотел настроить радио, но в стенах моей квартиры поймалась всего одна FM-станция "Добрые песни" (по стилю песен - микс из русскоязычных попсы 70-90-х и шансона). Очень необычно (для меня) звучит их рекламка: "Мы вещаем в Калининграде и на Побережье". Т.е. меня уже зачислили в жители Побережья.

Кстати, получается, что я сам теперь "вещаю" в инете с Побережья! :bye:

Anuta

Цитата: Yurij от 17 ноября 2008, 21:07:03
Т.е. меня уже зачислили в жители Побережья.

А вы и есть - самый настоящий житель Побережья :)
Просто еще не привыкли к этому статусу.

Yuri

Сейчас за окном чувствуются неслабые такие порывы ветра. Думаю, что все-таки хорошо, что наш дом находится не на самом берегу моря, а с обратной стороны дюны.
Недаром же мне советовали не покупать домик на морском побережье в Болгарии, объясняя это зимними штормовыми ветрами. В Светлогорске мне об этом никто не говорил, но это влияет на отопление в квартире. Если все тепло будет выдувать из квартиры, то замучаешься платить за автономное газовое отопление.

Yuri

Говорят, что почта в Светлогорске работает исправно, у почтальона есть ключ от домофона и ничего из наших почтовых ящиков пропасть не может. А в мегаполисах (и вообще, в крупных городах) из почтовых ящиков в многоэтажках иногда тащат даже рекламную макулатуру вместе с коммунальными квитанциями.

Yuri

Цитата одного из участников с моего московского дом-форума:
ЦитироватьТеперь очень хочется "пнуть стенку" - попробовать насколько все прочно сделано.
Но нас сразу строители предупредили, если будете вешать на стену (которая не монолит) что-то тяжелое, то надо укреплять обязательно!

Как это не странно, но в провинции в отличие от столицы, дома пока еще строят из нормального кирпича. Поэтому, когда недавно монтажники в моей квартире вешали на стену в прихожей вешалку для одежды, у меня даже вопроса о надежности стены не возникло.

Yuri

Тем, кто (типа меня) привык в мегаполисе к кабельному ТВ, приходится привыкать к некоторым нюансам спутникового телевещания.
Во-первых, теперь на диване валяются два пульта (один от ТВ-тюнера, другой от телевизора).
И во-вторых, предлагается другой набор каналов - о существовании некоторых из 44-х я не догадывался. Смотреть их все мне просто некогда, да и не хочется. Но вот обнаружился минус: в спутниковом "Триколоре" нет National Geographic и Discovery.

Может, я пока не разобрался с настройками ТВ-тюнера, но слегка раздражает "заторможенность" переключения пультом спутниковых телеканалов.

Yuri

Цитата: Yuri от 21 ноября 2008, 23:17:25Тем, кто (типа меня) привык в мегаполисе к кабельному ТВ, приходится привыкать к некоторым нюансам спутникового телевещания.

И еще...
С помощью этой же системы можно принимать на телевизор радиостанции. Менюшка показывает наличие 6 станций (авторадио и т.д). Но недолго музыка играла... Радиосигнал (в отличие от ТВ) постоянно пропадает, звук обрывается на полуслове, и непонятно, кому нужно такое "радио"?

Напомню, что на обычное радио у меня в квартире принимается только одна станция с шансоноподобным форматом музыки.

ПС. Пока экспериментировал с телеэфиром, упустил возможность :) понаблюдать за проведением досуга на местном уровне в Светлогорске - см. фото, которое я вчера сделал у дверей Клуба ЦВС:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр