Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: rombak от 22 ноября 2012, 23:31:14Цифру конкретно не озвучите? Может, приблизительно?
Думаю многим станет интересно!

Я не пишу свои цифры, т.к. все - очень индивидуально. После вашего переезда в Светлогорск у вас могут оказаться совершенно не такие цифры, как у меня. Получится как бы обман с моей стороны.

Еще раз повторю, что расход газа, во-первых, невозможно четко разделить на приготовление еды, горячую воду и отопление (газовый счетчик-то один).
И во-вторых, автономное газовое отопление зависит от множества параметров:
- установленной вами температуры воды в системе отопления
- мощности и типа газового котла в квартире
- температуры воздуха на улице
- этажа в доме и расположения квартиры на этаже
- утепления квартиры
- площади квартиры
- наличия постоянно проживающих соседей сбоку, снизу и сверху
и т.д.

PS. Я думаю, что индивидуальное отопление 2-комнатной квартиры площадью 50-60 кв.м, в таком же доме как мой, должно обходиться меньше чем 4600 руб в месяц. Мои платежи меньше этой цифры.

Yuri

Сегодня порывы ветра с моря таковы, что порой кажется они могут вдавить окна во внутрь квартиры. При напорах за окном ветер посвистывает через уплотнительные резинки даже на входной двери :)
Это происходит за дюной. А что же делается в домах там, на берегу, на самом ветродуе?

денисыч

Цитата: Yuri от 31 января 2013, 16:55:13Сегодня порывы ветра с моря таковы, что порой кажется они могут вдавить окна во внутрь квартиры.

Добрый всем вечер!!! Скажите пожалуста, в Светлогорске электричество не отключали во время шторма?

Yuri

Цитата: денисыч от 01 февраля 2013, 20:42:56Добрый всем вечер!!! Скажите пожалуста, в Светлогорске электричество не отключали во время шторма?

В моем доме электричество не пропадало.

Yuri

Сегодня меня окончательно достали проблемы и глюки со спутниковым Триколором, поэтому решил подключиться к кабельному телевидению от "Антенная служба плюс".
Оказывается, наш дом уже кабелирован - после моего звонка сразу же приехал мастер из светлогорского филиала и организовал подключение моего телевизора к их сети.

Подробнее об "Антенной службе плюс" можно прочитать на форуме в соответствующей теме:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=107.msg30855#msg30855

Yuri

Цитата: Yuri от 14 мая 2013, 23:33:45Сегодня меня окончательно достали проблемы и глюки со спутниковым Триколором, поэтому решил подключиться к кабельному телевидению от "Антенная служба плюс".

На мой взгляд, полезная информация, касающаяся предыдущего поста про подключение к телевизионной кабельной сети.
Теперь я могу в Светлогорске смотреть по телевизору местные (калининградские) новости, которых принципиально не может быть на спутниковом Триколоре.

Ну и кроме того, я избавился от необходимости управлять телевизором двумя пультами, утыкаться глазами при переключении каналов в надпись «Кодированный канал DRE» и терпеть прочие заморочки спутникового телеканала. :)

Yuri

Нужен ли мне кондиционер, если температура воздуха на улице +30, а в моей квартире +24? :)
Мои предположения по поводу кирпичного дома и погоды в Прибалтике оказались верны - я не стал изначально устанавливать в квартире кондиционер.

mickigr

Цитата: Yuri от 07 августа 2013, 13:42:22Нужен ли мне кондиционер, если температура воздуха на улице +30, а в моей квартире +24?
Аналогично: +30 за бортом и +25 внутри.

В действительности от кондиционеров много скрытого вреда.
Попадая с жаркой улицы в помещение с температурой +18, легко схватить воспаление легких (точнее, статистика говорит именно об этом). С течением времени в фильтрах накапливается огромное количество микроорганизмов, которые с воздухом заносятся в помещения и попадают в легкие. Фильтры рекомендуют менять, но в офисах как правило никто этого не делает. Отсюда - хронически больной персонал в офисах.

Но если солнце весь день светит в окно, то без кондиционера будет сауна. :shok:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр