Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Yurij от 04 июля 2009, 01:53:00
По своим многочисленным вечерне-пятничным наблюдениям могу с уверенностью сказать, что развлекательная инфраструктура Светлогорска не воспринимает это время так, как я привык это видеть в мегаполисе.

Еще меня, как бывшего жителя мегаполиса, удивило значительно большее количество отдыхающих вечером в понедельник, чем во вторник и иные будничные дни. Помнится, в мегаполисе в понедельник народ не развлекается, а едет вечером домой и отсыпается.

Yuri

В Камеди Клаб есть такая реприза "В стране кризис, а в Москве пятница". Значит, не только у меня, как бывшего жителя мегаполиса, остался "рефлекс пятницы" :)))

И кстати, за последние две недели, сама светлогорская погода подталкивает народ воспользоваться пятничными теплыми вечерами - ведь в субботу и воскресенье уже было прохладно и пасмурно. Но я так и не заметил в Светлогорске вечерней активизации отдыхающего народа по пятницам. А сегодня - последняя теплая пятница лета-2009...

На скриншоте: кадр с веб-камеры в 7 часов вечера 28 августа.

Leonio

Все таки и время ,идет по другому в ,столь спокойном и безмятежном городке...
А люди, подстраиваются под этот не торопливый ритм... :lazy:

Yuri

Советую всем переселенцам приобрести сразу же на новом месте жительства не только компьютер, но и небольшой принтер (а еще лучше комбайн, сочетающий в себе черно-белый лазерный принтер и сканер). Все это очень пригодится для всевозможных оперативных изготовлений копий паспортов, свидетельств, а также распечаток присланных по электронной почте документов (вплоть до электронных авиабилетов).

Чернильные принтеры и комбайны (МФУ) на их основе, хотя и дешевле, но я бы не стал советовать покупать. Полученные на них отпечатки расплываются от влаги, сами чернила имеют свойство засыхать в принтере и т.д., и т.п.

Yuri

Одно время я ругал интернет в Светлогорске от Диалога и хвалил интернет в калининградской квартире от Северо-Западного Телекома. Теперь все наоборот. Телеком, видимо, нахватав клиентов в Калининграде (торговая марка "Авангард") и не смогший их "переварить", совсем испортился - связь по DSL обрывается каждые несколько секунд, а гарантированная в договоре круглосуточная поддержка сводится к совету сонной девочки обратиться в службу в рабочее время. При том, что дозвониться до их службы в рабочее время нереально.

Yuri

Прокатился я вчера вечером из Калининграда в Светлогорск на автобусе... Вроде бы ничего необычного, но я впервые сел на автобус (в 20.40), который шел в Светлогорск через Пионерск. Очень мне этот маршрут не понравился: дорога к Пионерску гораздо хуже, да и времени на поездку ушло в полтора раза больше. А в окно ничего увидеть не удалось - темно уже было.

Yuri

А вот как смотрится типичная осень в Светлогорске (пустая парковка возле моего дома в воскресенье).

Olesya

Юрий, спустя год (как я поняла из топика) проживания в Светлогорске, какие у вас сложились ощущения? Ваши ожидания подтвердились? Или может, плюсов даже больше? или наоборот?
Может какие-то совсем неожиданные стороны открылись для вас.....
Расскажите, пожалуйста. Очень интересно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр