Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

Yuri

Из личных наблюдений...

Людям, привыкших к динамичной жизни мегаполиса, в Светлогорске будет трудно адаптироваться к размеренному, неторопливому стилю жизни.
К примеру,
1. Если "исчезает" связь с интернетом, то можно смело начать заниматься другими делами - пауза от 15 минут до 2-х часов гарантирована.  :crazy:
2. Если включаешь телевизор со спутниковым каналом, то надо подождать пару минут, чтобы, видимо, где-то между космосом и Светлогорском обнаружилась связь. А если такая связь быстро не обнаружилась, то см. п.1.
3. Если из крана пошла желто-ржавая вода, то надо просто закрыть кран и подождать несколько часов: вода пойдет чистая. :)
4. Если вы приближаетесь к жд переезду у станции Светлогорск-1, и туда же из Светлогорска-2 подходит электричка, то можете не торопиться - переезд будет закрыт на время неспешного подхода электрички к станции, ее стоянки и пересечения составом жд переезда.  :lazy:
5. Если идете в магазин с гарантированным режимом работы без перерыва, то не факт, что там ближе к 4-5-ти часам дня не будет таблички "перерыв на полчаса". :)))
6. Если в каком-нить светлогорском заведении объявляется праздничная дискотека, то следует приходить не к объявленному началу, а спустя час-полтора: вы ничего не пропустите, а наоборот, к этому времени диджей решит поприветствовать собравшихся с началом мероприятия.  :dance3:
7. Ну и т.д. (все сейчас сразу не вспомню)

Yuri

Сравнил для объективности свои прошлогодние майские заметки и пришел к неожиданному выводу, что после майских праздников до начала лета курортная жизнь в Светлогорске замирает. Во второй половине апреля в городе явно оживленнее, чем во второй половине мая. Или это только у меня такие впечатления "не туриста"?

Yuri

Цитата: Yurij от 23 мая 2009, 15:56:53
после майских праздников до начала лета курортная жизнь в Светлогорске замирает

И все-таки май месяц в Светлогорске - это какая-то пора глобальных ремонтов:
1. Военный санаторий (жилые корпуса и клуб) закрыты на ремонт,
2. Развлекательный центр "Корвет" закрыт на ремонт,
3. Органный зал закрыт на ремонт
...

ЗЫ. Ну не понимаю я этого. Не настолько суровая в Прибалтике зима, чтобы переносить ремонты на месяц до начала летнего сезона.

Yuri

Как я уже говорил, в Светлогорске есть продуктовые магазины с "подорванной" репутацией. Иногда думаешь, что они "исправились", и заходишь туда по пути, но - нет! Сами же работники этих магазинов создают им дурную славу в народе.
Так, вчера, в магазине у Дома быта мне пытались сбыть сметану недельной давности, а когда я собрался уходить, то предложили гораздо свежее. Неделю назад, там же, со словами "только что привезли" продавщица, на мой второй, уточняющий, вопрос о дате на упаковке десерта к чаю, убрала его молча с полки. В этом же магазине при мне, месяц назад, покупатель вернул прокисший торт...

Yuri

По своим многочисленным вечерне-пятничным наблюдениям могу с уверенностью сказать, что развлекательная инфраструктура Светлогорска не воспринимает это время так, как я привык это видеть в мегаполисе. Т.е. все развлекательные мероприятия светлогорские досуговые организации планируют только на вечер субботы, напрочь игнорируя вечер пятницы. С чем это связано - я объяснить не могу.

Исходя из сказанного - мой совет: если вы задумали повеселиться в Светлогорске, то намечайте для веселья только вечер субботы.

Эльвира

Юрий! А если напрямую рестораторов -клубников спросить об этом: чего-де в пятницу не тусуетесь?!
Что скажут? :dance3:
Наверное Кениг в пятницу отрывается, а в субботу головушку лечить на море выбираются.
Офисного планктона в светлогорске мало. А после работы ехать - далековато по пробкам! А тут за угол завернули в Кениге и гуляй себе! :dance3:

Yuri

По автомобилям возле дома можно судить о реальном, а не о календарном начале курортного сезона. :this:
Также, возле дома стало заметно больше детей-дошкольников.

Yuri

Теперь я понимаю, почему в хорошую погоду народ на светлогорском пляже сидит до 7 часов вечера. Судя по наблюдениям за температурой воздуха, самое теплое время - как раз после трех часов дня.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х99х12+70=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр