Прививка от ковида: за и против

Автор Александр, 12 апреля 2021, 10:46:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

irian

Я в шоке  :shok: от того, как у нас в Москве оказывается ведётся санитарно-эпидемилогическая работа. Все сотрудники поименованных групп, работающие с населением должны были провакцинированы в обязательном порядке в первую очередь ещё по осени, как только были закончены испытания вакцины, исключая переболевших и имевших антитела, или отстранены от работы. Должен был налажен жесткий контроль за исполнением этих мер. Нормативные документы для этого все есть. Получается, что население Москвы подвергалось угрозе заражения и заражалось курьерами, сотрудниками торговли, аптек, общественного транспорта, в МФЦ, общественном питании и т.д. Поневоле вспомнишь СССР и методы, которыми оперативно купировали и справлялись с вспышками эпидемий. Китай воспользовался этим опытом и практикой и не допустил катастрофы. Если у нас так дальше будет продолжаться, мы обречены  :cray: . Китай выживет, а мы нет.
Ну да, наш мэр больше был обеспокоен выгулом собачек во время карантина, которые и несли на своих лапах и шерсти заразу в подъезды и "бедными" гастарбайтерами из "Жилищника", которые сидели, ржали, плевали и кашляли, общались между собой на детских и спортивных площадках, опоясанных красной лентой .

Елена57

Цитата: irian от 16 июня 2021, 23:20:53Я в шоке  :shok: от того, как у нас в Москве оказывается ведётся санитарно-эпидемилогическая работа. Все сотрудники поименованных групп, работающие с населением должны были провакцинированы в обязательном порядке в первую очередь ещё по осени, как только были закончены испытания вакцины, исключая переболевших и имевших антитела, или отстранены от работы. Должен был налажен жесткий контроль за исполнением этих мер.
Точно!  :good: Давно надо было это сделать! Если не с осени, то зимой обязательно!

numlock

Из статьи о ковиде от журналистки с Кавказа.

numlock

Где-то с месяц назад (может меньше) предположил, что темпы вакцинации увеличатся, если непривитым оставят дежурные магазины. Тогда такую версию подняли на смех. Прошел месяц, и подобную схему уже начали реализовывать.

ЦитироватьВ документе говорится, что посещение ресторанов, баров и кафе в период с 23:00 до 06:00 будет возможно для граждан, которые полностью прошли вакцинацию и могут подтвердить это QR-кодом, полученным на портале Госуслуг.

Собянин также сообщил, что «десяток-полтора» ресторанов объявят территориями без COVID-19, для их посещения нужен будет QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации. Он пояснил, что «бесковидные рестораны», — это заведения, где 100% сотрудников вакцинированы, они могут работать без ограничений по коронавирусу.
Процесс пошёл... Повлияло ли это на темпы вакцинации?
Цитировать«За последние сутки число людей, записавшихся на вакцинацию от коронавирусной инфекции, существенно выросло — мы фиксируем увеличение в четыре раза по сравнению с тем, что было неделей ранее», — сказала Ракова.



Albzwei

Если и увеличилось в четыре раза, в чём я сомневаюсь, то точно не из-за ресторанов.
В четыре раза - это как: позавчера вакцинировалось 2 человека, а вчера - 8? Они туфту гонят, чтобы оправдать свои действия на этой неделе. В соцсетях буча поднялась: "кипит наш разум возмущенный...".

AR

Хм, в МФЦ без справки уже не пускают. Знакомым в университете пришел приказ - или уколись или отдыхай без работы и зарплаты. Мне тоже пришел приказ директора уколоться. Правда, пока мер наказания не прописано))

Елена57

Цитата: Albzwei от 18 июня 2021, 10:51:19В соцсетях буча поднялась: "кипит наш разум возмущенный...".

Ничего, побузят и перестанут. Особенно если вокруг начнут заболевать, при том тяжело. Просто эти бузотёры ещё не столкнулись с болезнью всерьёз.

Здесь кто-то предлагал лечить антипрививочников и ковиддиссидентов за свой счёт. Я за!

Albzwei

Цитата: AR от 18 июня 2021, 11:23:42Хм, в МФЦ без справки уже не пускают. Знакомым в университете пришел приказ - или уколись или отдыхай без работы и зарплаты. Мне тоже пришел приказ директора уколоться. Правда, пока мер наказания не прописано))
Надо, запретить пускать без справки в магазины, на рынки, в аптеки, поликлиники, больницы, в общественный транспорт, в другие общественные места и подпускать к банкоматам, чтобы быстрей чёрный лебедь прилетел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр