Прививка от ковида: за и против

Автор Александр, 12 апреля 2021, 10:46:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КалиНа*

Цитата: Александр от 01 июня 2021, 10:28:29Сейчас общался с родственником, у которого на первый укол появилась аллергия. В общем все плохо - прошло 3 месяца, аллергия никуда не ушла.
Аналогично с мужем. Сделал 2 прививку 18 мая - аллергия до сих пор не проходит.
У сына на работе сотрудник через 1 час после 2 прививки с жуткой аллергией ушел домой - красные воспаленные глаза, слезы и не мог вообще смотреть на экран компа.

Александр

Цитата: КалиНа* от 01 июня 2021, 11:19:16Аналогично с мужем. Сделал 2 прививку 18 мая - аллергия до сих пор не проходит.
У сына на работе сотрудник через 1 час после 2 прививки с жуткой аллергией ушел домой - красные воспаленные глаза, слезы и не мог вообще смотреть на экран компа.

Если вы потом решите эту проблему, напишите пожалуйста каким образом. Пока у нас никаких результатов, только руками разводят все

Елена57

Цитата: Александр от 31 мая 2021, 23:17:08А шведы красавцы - тоже понимают, что корона глобальный обман населения земли, и ничего кроме серьезного ущерба организму вакцинация не несет  :good: ъ

Да, красавцы, уже 15% привитых. Процент растёт быстрее, чем у нас.

Цитата: Александр от 31 мая 2021, 23:17:08PS Там что, спутником прививают? Я хотел в Исландию полететь, с 25 мая рейсы открыты. Нужна прививка, ни одной российской вакцины в списке допустимых нет. Для них все ваши вакцины - пустое место....
Прививка нужна? Ну надо же, ай-яй-яй...
Кстати, сейчас еврокомиссия готовится к признанию нашей вакцины. Изучают сейчас нашу документацию, знакомятся на месте с производством и т.д.

Александр

Цитата: Елена57 от 03 июня 2021, 08:17:08Да, красавцы, уже 15% привитых. Процент растёт быстрее, чем у нас.
Прививка нужна? Ну надо же, ай-яй-яй...
Кстати, сейчас еврокомиссия готовится к признанию нашей вакцины. Изучают сейчас нашу документацию, знакомятся на месте с производством и т.д.

Елена, вы типичный представитель электората Путина, который в домике, и у кого всегда все хорошо. То что у каждого второго жуткая аллергия на спутник, которая впоследствии потом ничем не лечится - вас не беспокоит, зато на практически не относящиеся к делу цитаты не поленились ответить. Так держать  :good:
Я пожалуй из дискуссии выйду - зазомбированных телевизором переубедить в чем-либо невозможно. Колите себе что угодно - ваше право  :)

numlock

Александру лучше оставаться на форуме, иначе все подумают, что он подцепил-таки коронавирус или вообще пошёл по пути создателя сырков "Б.Ю.Александров"  :cray:

Елена57

Цитата: Александр от 03 июня 2021, 10:04:54Елена, вы типичный представитель электората Путина, который в домике, и у кого всегда все хорошо. То что у каждого второго жуткая аллергия на спутник, которая впоследствии потом ничем не лечится - вас не беспокоит, зато на практически не относящиеся к делу цитаты не поленились ответить. Так держать  :good:
Я пожалуй из дискуссии выйду - зазомбированных телевизором переубедить в чем-либо невозможно. Колите себе что угодно - ваше право  :)
Никогда не считала себя электоратом Путина, с чего вы взяли? И всегда всё не бывает хорошо. Может, у кого-нибудь такое бывает, у меня - нет.

Очень сочувствую тем, у кого аллергия на прививку, но сомневаюсь, что у каждого второго. В этом вопросе у меня есть свои размышления. Возможно, у человека, отреагировавшего таким образом, и была аллергия. Она ведь может быть не очень заметной: ну подумаешь, что-то чешется, где-то прыщик выскочил, а потом вакцина явилась спусковым крючком для таких проявлений. Понятно, что человеку от этого не легче, но это просто мои предположения.

Я давно уже сказала, что бесполезно спорить о прививке, каждый всё равно останется при своём мнении. Но при этом вы не менее зомбированы, просто в другую сторону.

Интересно, у вас остались следы на руке после прививки против оспы? У нашего поколения у всех эти следы на всю жизнь. Я до сих пор помню, как температурила после этой прививки, но тогда ни у кого не возникало вопросов - надо, значит надо. И что? У нас есть заболеваемость оспой? - Нет. Благодаря поголовной вакцинации. А ещё в детстве, наверное, мало кто помнит, капали в рот розовенькую жидкость - это вакцина от полиомиелита. Есть у нас распространение этой болезни? - Нет. Благодаря вакцинации. Так что огульно отрицать любую вакцинацию вряд ли стоит.

Цитата: Александр от 31 мая 2021, 23:17:08К врачу надо отводить тех, кто предлагает гиперов лечить лекарствами. Это не лечится, если что - никакими таблетками. Если повезет, само пройдет с возрастом, когда все необходимые связи в мозгу восстановятся. Или человек научится контролировать и подавлять свои эмоции.


Вот чего я точно не приемлю, так это то, что каждый почему-то считает себя профи в области медицины и педагогики. Почему??? Я же не лезу с советами к строителям, не диктую, как класть кирпич, прокладывать трубы и т.д.
Что вы знаете про гиперактивных детей? Мне нравится фраза: "Если повезёт, само пройдёт с возрастом". А если не повезёт? У гиперактивности масса причин, проявлений и последствий. У кого-то, если повезёт, всё обойдётся просто неврозом, который, кстати, тоже надо лечить, в том числе, лекарствами, иначе ребёнку тяжело это переносить.
А если гиперактивность - это ранние признаки шизофрении? Предлагаете ждать, пока рассосётся?
За 45 лет моей работы передо мной прошли сотни детей, в том числе, с шизофренией разной степени тяжести. Когда дети маленькие, пока ещё это не так заметно, в начальной школе даже не всегда ставят шизофрению, наблюдают. Как правило, на первый план она выходит в подростковом возрасте, когда начинается гормональная перестройка организма. Предлагаете обойтись без лекарств? Иногда, при тяжёлом течении заболевания, такие дети могут стать опасными, причинить вред другим детям.

Елена57

Цитата: numlock от 03 июня 2021, 13:41:52Александру лучше оставаться на форуме, иначе все подумают, что он подцепил-таки коронавирус или вообще пошёл по пути создателя сырков "Б.Ю.Александров"  :cray:
Не все, наверное, в курсе про Б. Ю. Александрова. Да, это тот самый создатель сырков, кстати, хороших и качественных.
Так получилось, что наш знакомый работал у него. Так вот, Александров был ковиддиссидентом, как сейчас говорят. Потом, вроде, постепенно стал отходить от этих взглядов. Но всё равно, поехал в эпидемию в другой город, взял с собой своих сотрудников. Результат: наш знакомый заболел средне тяжело, заразил свою семью, все переболели, но все живы. Сам же Александров, увы, не перенёс ковид. Очень жаль, человек был деятельный, энергичный, спортивный.

numlock

Цитата: Елена57 от 03 июня 2021, 19:38:47Сам же Александров, увы, не перенёс ковид. Очень жаль, человек был деятельный, энергичный, спортивный.
А мне вот сейчас уже никого не жалко. Вакцинация идёт с февраля. Каждый день умирают чисто от коронавируса в России около 400 человек, ещё человек 800 умирают на коронавирусных койках, но от других заболеваний. Почти каждый день пишут об известных людях. Сегодня, к примеру, умер народный артист и режиссер Валерий Лонской. Каждый выбирает свое будущее сам. В хозяйственных магазинах увеличился спрос на грабли.

В США, где привиты более 50% населения, ежесуточно заболевает людей меньше, чем в России. На Украине, где не прививаются вообще, такая же картина. Где-то выработался у населения коллективный иммунитет, а где-то большинство населения переболело и ходит с антителами. Будущее покажет, какой вариант предпочтительней.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр