Что нового на променаде в Светлогорске

Автор Yuri, 08 октября 2020, 04:52:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

irian

Цитата: Миша от 12 марта 2024, 19:14:09А Вы не "понаех"? С чего Вы вдруг решили, что имеете на Светлогорск исключительные права? Вы лично, что то построили или создали в этом городе?

Я помню Светлогорск и 20 летней давности. Старый, забитый народом (в выходные), променад. Орущие дети бегающие по солнечным часам, и их родители, с гордостью смотрящие на это. А вот "народа с томиками стихов" не припоминаю.
А джаз и фильмы под открытым небом, и художники, есть и сейчас. Надо просто вокруг смотреть, а не концентрироваться на мусорных урнах.

Миша, я не понаех. Хотя корни у меня московские и глубокие, но родилась и росла я здесь. Помню и знаю то, что вы помнить и знать не можете. Даже, как строился старый променад и лестница, что было ранее на этом месте и вокруг и т.д.

Круг общения в Калининградской области у меня тоже достойный, деятельный и большой. С удовольствием принимаю участие в жизни своей малой родины на разных уровнях. В рекламе и признании не нуждаюсь, это всё чушь-суета.
Если вокруг будет помойка, да ещё и вонючая, то смотреть уже ни на что не захочется. Понаеху всё равно, а вот тому, кто здесь живёт или отдыхает подолгу - нет. Светлогорск нам дорог, он любимый.

Не вспомню в каком году, но комиссия приезжала. Тогда ещё дружили с ЕС. Часы "Зодиак" внесли в Книгу рекордов за точность отображения времени, формулировку сейчас уже не помню.
Кстати, янтарные бусы собранные в Светлогорске на фестивалях тоже были внесены в Книгу рекордов.

irian

Балтберегозащита в ближайшие годы не будет строить променад в сторону поселка Отрадного  :this:.
Работы там будут проводить только по укреплению склона дюны и берегозащите.

Променад в Светлогорске планируют вначале продлить в сторону Пионерского. НО, пока, это только "примерный" проект.

Yuri

Вид с башни лифтового подъемника на новый променад в Светлогорске.
Скриншот с веб-камеры сделан в последний день марта-2024.

Василич

Цитата: Yuri от 31 марта 2024, 13:50:54Вид с башни лифтового подъемника на новый променад в Светлогорске.
Скриншот с веб-камеры сделан в последний день марта-2024.

Скоро не протолкнуться на променаде будет... :shok:

Yuri

Цитата: Миша от 10 марта 2024, 12:59:23Почему в начале 2023 года в Светлогорске проход от "Дома рыбака" к пляжу был открыт, а к лету вдруг срочно озаботились "безопасностью граждан" и проход закрыли? А в другую сторону аналогичный проход вдоль стройплощадки оказался безопасен? Наверное потому, что ведёт к отелям "Гранд Палас" и "Зеештерн"?

Я уже давно не спускался на променад по дороге мимо кафе "Ветерок". Но вчера мы собрались там прогуляться. Оказалось, что проход к отелям "Гранд Палас" и "Зеештерн" по старому променаду теперь уже полностью перегорожен строительным забором.

Фото сделаны 06.04.2024

Askold1

Цитата: Yuri от 07 апреля 2024, 01:16:56Оказалось, что проход к отелям "Гранд Палас" и "Зеештерн" по старому променаду теперь уже полностью перегорожен строительным забором.
То есть, по Береговому переулку попасть к отелям "Гранд Палас" и "Зеештерн" невозможно?

Yuri

Цитата: Askold1 от 07 апреля 2024, 16:06:18То есть, по Береговому переулку попасть к отелям "Гранд Палас" и "Зеештерн" невозможно?

У отеля "Гранд Палас" были открыты ворота (которые расположены возле бассейна, до выхода на променад). Вроде бы, по этому пути можно попасть в указанный отель.
А насчет вопроса как теперь пройти к отелю "Зеештерн" на променаде - у меня нет информации.

Миша

Цитата: Yuri от 07 апреля 2024, 16:40:21... как теперь пройти к отелю "Зеештерн" на променаде - у меня нет информации.

В сентябре 2023 года был проход/спуск с ул. Октябрьской (старый немецкий спуск) к "Нимфе".
Сейчас закрыли?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр