Светлогорск и коронавирус: как обстоят дела?

Автор Ли, 13 марта 2020, 16:40:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stasy

Вероятно, все просто. Для того, чтобы обязать и заставить граждан находиться дома, необходимо ввести режим ЧС. А при этом гос-во будет обязано компенсировать гражданам понесенные убытки (потеря зарплаты, утрата здоровья и т.д. и т.п.). Поэтому и "обязывают" "воздерживаться". За свой счет, как говорится.

Yuri

Цитата: Yuri от 31 марта 2020, 19:20:42
Сегодня получил смс-ку от госуслуг с просьбой оставаться дома.
Я до сих пор не могу понять статус объявленного карантина в регионе. Это просьба, рекомендация или требование властей?

+ в дополнение к сказанному.

На официальном сайте светлогорской администрации размещен текст с видео:
"С сегодняшнего дня, 31 марта, контроль соблюдения режима самоизоляции граждан на территории муниципалитета осуществляется МО МВД России «Светлогорский» при содействии Окружного казачьего общества «Балтийский отдельный казачий округ Балтийский казачий союз»".

Человек в камуфляжной форме говорит на камеру, что им поставлена задача подойти на улице и объяснить прохожим о том, что нужно воздержаться от прогулок, соблюдать режим и по возможности сидеть дома.

Yuri

На улице такая погода, что несмотря на режим самоизоляции в Светлогорске, мне самому никуда не хочется выходить из дома. Даже в магазин. :)

ira39


Yuri

Цитата: ira39 от 01 апреля 2020, 21:53:05
Улицы абсолютно пустые. Жутковато.

Примерно как-то так я увидел курортный Светлогорск в карантине 1 апреля 2020 г.
Кстати, сегодня День смеха, но всем не до смеха.

Yuri

Цитата: Yuri от 01 апреля 2020, 23:37:08
Кстати, сегодня День смеха, но всем не до смеха.

А жителям поселка Отрадного в День смеха было еще "веселее".
Мало того, что власти заставили жителей сидеть по своим домам, так они еще и отключили холодную воду с извинениями за неудобства. Юмористы, однако.

Yuri

Цитата: Yuri от 31 марта 2020, 16:05:47
Правда, я не понимаю почему нельзя гулять возле моря, если выдерживать дистанцию между людьми на те же самые полтора метра как предписано для продуктовых магазинов и аптек. То есть, в магазинах и аптеках это мера поможет от распространения эпидемии коронавируса, а на променаде - нет?

Вот и у одного из комментаторов в фейсбуке возникли похожие вопросы (скриншот прилагается).

Yuri

Цитата: Yuri от 30 марта 2020, 22:58:44
И кто будет определять какой у меня ближайший работающий магазин? Единственный на всю округу супермаркет "Виктория" можно считать таковым или я должен теперь ходить в ближайший минимаркет с полупустыми полками?

Был вчера в ближайшем магазине. У нас ближайший - это минимаркет. Там лимоны лежат по цене 400 (четыреста) рублей и остатки испорченной картошки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр