Переезжаем в Калининград. Обмен опытом между переселенцами

Автор Ляля9, 20 октября 2008, 06:31:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Yurij от 20 октября 2008, 18:14:22
Помню, прилетел из Москвы в Калининград в осенних туфлях, а за ночь выпал мокрый снег сантиметров 20.
Посмотрел свои 2-х годичной давности записи на дом-форуме (этот светлогорский форум еще не был тогда открыт). Вот что нашел:

10 Ноября 2006. Побывал в Калининградской области на выпавшие выходные и праздники. Что сказать...
В течение пары-тройки часов пребывания в Светлогорске прочувствовал на себе дождь-снег-град. Синоптики сообщили о необычном явлении (столько снега выпало) впервые за 70 лет. Кругом стоят лужи, особенно на разъезженной автобусами автостанции - если вообще эту грунтовую площадку можно назвать автостанцией  :(
В самом Светлогорске тоже надо ходить в резиновых сапогах ибо вода с тротуаров почему-то не уходит.

Ляля9

 Спасибо огромное!Картина проясняется. Теперь появился вопрос - насколько целесообразно покупать вещи или обувь здесь. Как у вас там с магазинами? Мы привыкли покупать вещи в Меге, там как правило  бывают скидки.

Yuri

Цитата: Ляля9 от 21 октября 2008, 15:10:27
насколько целесообразно покупать вещи или обувь здесь. Как у вас там с магазинами?
В Калининграде магазинов конечно много, но вряд ли вы будете их искать, чтобы купить повседневную одежду и обувь. Имхо, лучше взять в дорогу уже "проверенные" вещи и обувь.
Что касается Светлогорска, то рассчитывать на подобные серьезные покупки я бы не советовал - не забывайте о статусе небольшого городка, в котором нет крупных магазинов и соответствующих скидок.
Я не сравнивал калининградские и светлогорские цены, но думаю, что в Калининграде дешевле, т.к. продавцы в любом курортном городке увеличивают маржу, рассчитывая на более щедрых отдыхающих ("богатых москвичей"). :)

Eleven

Цитата: Ляля9 от 21 октября 2008, 15:10:27
...Картина проясняется. Теперь появился вопрос - насколько целесообразно покупать вещи или обувь здесь. ...

Для Ляля9:
Понял, что вы хотите ПЕРЕЕХАТЬ в КО всей семьёй. Но всё ли взвешено? Временное проживание в гостинице - оно насколько временное? Полностью доверяю вашему домашнему анализу ситуации, по которому проблемы с одеждой неожиданно оказываются первыми в списке. Прошу не обижаться, но продумать и предусмотреть всё, что входит в основы жизни в любом месте. :)

Anuta

Андрей, у Ляли вопрос об одежде не первочередной  :bye:

см тему Снять двухкомнатную квартиру в Калининграде . Там же описаны причины переезда и понятна вся серьезность намерений.

Eleven

Цитата: Anuta от 21 октября 2008, 15:55:21
Андрей, у Ляли вопрос об одежде не первочередной  :bye:

см тему Снять двухкомнатную квартиру в Калининграде . Там же описаны причины переезда и понятна вся серьезность намерений.

Хорошо, если так. Всем спасибо, отбой "воздушной тревоги". Да не иссякнет у всех нас жизненный ресурс, интерес к событиям и мешки с деньгами... :bye:

Ляля9

Цитата: Andrey от 21 октября 2008, 16:14:05
Хорошо, если так. Всем спасибо, отбой "воздушной тревоги".
Мне нравятся люди с хорошим чуством юмора. И Вам здравствуйте! :bye:
Вопрос со школой и одеждой я уже решила благодаря форумчанам, остались мелочи жизни : прописка и временное пристанище.

Anuta

Цитата: Ляля9 от 21 октября 2008, 17:59:09
... остались мелочи жизни : прописка и временное пристанище.
Не поняла, какая прописка? Разве она россиянину нужна? Я совершенно не в курсе.

Работающие в подчинении молдаване, раз в три месяца уезжают домой для штампа в паспорте и вроде менты их не трогают. А уж россиянину, наверное, "зеленый коридор".

Надо, наверное, позвонить в какое-нибудь отделение милиции Калининграда и уточнить что нужно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр