Переезжаем в Калининград. Обмен опытом между переселенцами

Автор Ляля9, 20 октября 2008, 06:31:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eleven

Цитата: Anuta от 21 декабря 2008, 12:46:35
...ulichka, а сейчас вы где проживаете?

ulichka, пишите, рассказывайте, будем помогать, хотя бы советами... Никто из нас не делает деньги на переселенцах, мы все переселенцы...
Я так вообще не знаю, когда остановлюсь в этом "славном" деле. Но многое сделано, дети пристроены и стоят на своих ногах.
Как у вас сейчас и какие есть мысли?

ulichka

сейчас мы проживаем в казахстане, в чимкентской области, отослали документы в октябре, но пока еще ответ не пришел, я звонила в посольство, сказали что после нового года придти должен ответ,муж по специальности инженер автоматизации связи, атак же еще по мимо этого отличный мастер авто теле аппаратуры, хорошо разбирается в ремонте иномарок (автоэлектрик), я учусь на бухгалтера, работала завскладом в иностранной компании, на данный момент муж работает в мастерской по ремонту сотовых телефонов,а я сижу дома, на предприятие идти работать не могу, так как документация вся идет на казахском языке, а я его выучить не могу, не идет он мне в голову, как не пытайся.

ulichka

самое страшное это остаться боимся без крыши над головой, сейчас вроде бы все есть, и дом и в доме все благоустроенно,страшно все бросать и ехать в никуда, что там ждет нас мы незнаем, первое время будет тяжело мы уже готовим себя к этому, но все равно трудно растать со всем нажитым и опять все сначало, только это пугает, а работы мы не боимся, я согласна на любую работу, лишь бы плотили

Eleven

Цитата: ulichka от 21 декабря 2008, 16:29:29
сейчас мы проживаем в казахстане, в чимкентской области, отослали документы в октябре...

Извините, не знаю ваше имя, но вы отослали документы в мэрию Калининграда? Или Светлогорска? В любом случае вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна максимально возможная в российских условиях гарантия крыши над головой на новом месте. А для этого надо очень плотно и интенсивно переписываться с мэрией и созваниваться с ней же.
И одновременно - разведывать работу!
Не смотря на фин кризис, работу найти можно (была бы шея, а хомут найдётся), это не проблема. Она в другом - сколько за неё платят?
Пожалуйста, отнеситесь ответственно и основательно к переезду! И не исчезайте, пишите!

ulichka

меня зовут юля, мы сдали документы в ФМС россии находящийся в г.алмата, мы заполнили анкеты, нам предложили на выбор несколько вакансий, но это так для галочки, на самом деле сказали,что ждать никто небудет, поэтому по прибытии положительного ответа нам предстоит самим искать работу в калининграде находясь еще в казахстане  на сайте вакансий калининграда, и созваниваться с работодателем, договариваться с ним,а насчет временного жилья для переселенцев, я думала что это обязательно предоставляют, разве нет?и вы говорите вести переписку напишите если не затруднит адрес, телефон

Eleven

http://gov39.ru/index.php?d2m=page&contid=4396c2d023b9d985eed0ba30fe1c672637c01718 - это интернет-приёмная правительства калининградской области. С телефонами, адресами и фамилиями.
http://www2.gov39.ru/index.php?idpage=1210 - а это и есть программа переселения в виде "Памятки переселенцу".

Юля, в любом случае официальный сайт правительства калининградской области http://gov39.ru/ надо знать, как "отче наш". Договорились?

ulichka

памятку переселенца знаю достаточно хорошо, читала не один раз, но вот на счет того что надо звонить и договариваться с ними , этого не знала, в консульстве каждый раз как звоню, спрашиваю, что может мне самой, что -то предпринять для ускорения процесса, мне отвечают одно:ждите и не предпринимайте ничего сомовольно, вам сообщат все что нужно


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр