Переезжаем в Калининград. Обмен опытом между переселенцами

Автор Ляля9, 20 октября 2008, 06:31:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: MikhailLF от 18 января 2011, 17:26:55
В принципе это и понятно, близость Европы и отголоски богатой истории города и области, откладывают свой отпечаток на население.

Я бы не стал слишком идеализировать влияние прусско-немецкой истории на русскоязычное население Калининграда и области. Потому что все это население власти привезли сюда (в Пруссию) после 1945 года со всей территории СССР. Только одно-два поколения пока могут называть себя коренным населением Кенига.
Самое значительное, на мой взгляд, влияние оказывает близость Европы (Польши, Германии) и стран Балтии (у калининградцев немало родственников в Литве).

Dr.Gormon

То есть вы своими словами подтверждаете ,что люди в Кениге культурнее ) А как объстаят дела с преступностью в вашем городе , и с милицией полицией. И вообще много на улицах города наркоманов, алкоголиков, бомжей , бичей , и остальных социально не адаптированных элементов???  Ворую машины, разбирают, нападают на людей , стреляют в водителей у вас тоже так или только у нас?

Yuri

Dr.Gormon

Чтобы не копировать сюда всю тему, советую ее почитать:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=26.0

ну и весь раздел форума про Калининград к вашему вниманию:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?board=11.0


MikhailLF

Спасибо за ответы, переехал, пока полёт нормальный )

Yuri

Цитата: MikhailLF от 07 марта 2011, 20:27:21
переехал

Я думаю, что многим будет интересен ваш опыт переезда и первые впечатления. Поэтому предлагаю поделиться вашими размышлениями в новой или уже открытой теме, например, здесь:
Невыдуманные истории переселения в Калининград

MikhailLF

Спасибо Юрий, как буде время, обязательно напишу.

Yuri

MikhailLF

Ждем ваш рассказ - ну очень интересно! :)

Цитата: MikhailLF от 06 октября 2011, 17:06:23
Приезжали недели две назад родственники в гости (еле уговорил приехать), теперь у них на двоих осталась одна мечта, переехать сюда жить.

Приезжала знакомая, в полнейшем восторге от Кёнига, хотя сама из Москвы.

Сам также влюблён  и в город и в область, не зря сюда переехал, тот кто ещё  колеблется, советую посетить нашу область. )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр