Переезжаем в Калининград. Обмен опытом между переселенцами

Автор Ляля9, 20 октября 2008, 06:31:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

stanich

Чтото какое то затишье на форуме... смотрю по датам - в основном бурные беседы велись в прошлом году и начале этого года.... Я опоздал ?   :nea:

Anuta

Цитата: stanich от 08 июля 2009, 13:30:57
Чтото какое то затишье на форуме...

Затишье не на форуме, а в этой теме :)
Будете и дальше рассказывать о своих этапах переселения, то появятся и другие переселенцы.

Yuri

Цитата: Anuta от 08 июля 2009, 17:01:40
Затишье не на форуме, а в этой теме

Все верно: отдыхающих на форуме гораздо больше, чем переселенцев. Поэтому и больше обсуждаются темы отдыха, а менее - вопросы переезда в регион. К тому же, многие переселенцы, переехав сюда, почему-то замолкают и не хотят рассказывать о своем опыте обустройства на новом месте жительства.

stanich

Да тут все понятно - люди на новом месте встречаются с огромным количеством различных трудностей (обустройство, новая работа, ...) и в связи с этим им просто напросто нет времени на интернет. Буду отписываться иногда.

Лилу

Здравствуйте!
У меня такой вопрос(если кто может, помогите пожалуйста). Я живу в Казахстане, город Петропавловск, месяц назад вышла замуж и мы с мужем решили ехать в Россию, а именно в Калининград или в область-значения не имеет. Но у нас возникли два вопроса, первый: мой муж только летом 2011 получит диплом (что-то связанное со строительством, инженер-строитель что-ли) и если ждать его диплома, а потом оформлять документы, то мы не успеем до 2012 года переехать, а если не ждать диплома, а брать академ (и уже доучиваться в КО) то могут и не взять документы? или отказ прийти, так же? типо за неимением специальности или что-нибудь такое....сама я парикмахер....
И второй: он военнообязанный. Служить и не собирался, но говорят, что по приезду ему вручат военник, правда это? или хоть какая-то отсрочка будит?

Yuri

Цитата: Лилу от 14 октября 2010, 10:47:23
он военнообязанный. Служить и не собирался, но говорят, что по приезду ему вручат военник, правда это? или хоть какая-то отсрочка будит?

Вероятно, нужно сначала определиться с гражданством, а потом задать вопрос в соответствующем военкомате.

sergeyB

Цитата: Лилу от 14 октября 2010, 10:47:23

... он военнообязанный. Служить и не собирался...
На мой взгляд,странноватый у Вас, Лилу,подход к Законам РФ-страны с которой Вы с мужем и будущими детьми думаете связать свою жизнь.И хотите начать её с нарушения(игнорирования) Закона. Всеобщей воинской обязанности из Конституции РФ никто не вычёркивал! И если военнообязанный гражданин своей страны не собирается выполнять свои гражданские обязанности,то это уже уклонение...,а значит и очень тесные отношения с Уголовным Кодексом! Пытаться купить себе диагноз,отсрочку,или сразу военный билет-это всё равно вразрез с Законом! Зачем начинать новую жизнь с преступления?,тем более готовить его заранее? Может быть лучше не стОит ничего затевать,не лишать себя безоблачного будущего и оставаться добропорядочными гражданами??? Один мудрый сказал: "Хочешь быть воистину свободным-стань рабом Закона!"

P.S. Хотя в данной ситуации кое-что и в Ваших руках,то есть даже не в руках совсем........
Призывной возраст в РФ до 27 лет включительно. Если до этого возраста Ваш муж станет отцом 2-х и более детей,то призыву он подлежать не будет на законном основании. Удачи!!! :friends:

Лилу

Я имела в виду, что он служить не собирался тут, в КЗ. А на счет РФ-просто думала может какую-нибудь отсрочку дадут пока на ноги встанем...а гражданство конечно будем менять на РФ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр