Автор Тема: Сквер Куранова (возле ИТЦ Светлогорска)  (Прочитано 1439 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Сквер Куранова (возле ИТЦ Светлогорска)
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2019, 17:25:22 »
На крохотном пятачке установлены беседки, многочисленные скамейки, теннисные столы, турники, баскетбольное кольцо, детская площадка с горкой и т.д.

Наверное, не все посетители форума представляют как выглядит внезапная щедрость светлогорской администрации. Сделал фото чтобы показать пейзаж и запечатлеть в истории.
Дата съемки 18.12.2019.

ПС. Сравните это с тем, что раньше здесь, на пустой поляне, только раз в году обновляли краской старые футбольные ворота и пару скамеек.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #8 : 18 Декабрь 2019, 17:25:22 »

Оффлайн irian

« Ответ #9 : 18 Декабрь 2019, 23:26:00 »
Исполнение, конечно,убогонькое. Особенно беседочки. Может их так спроектировали, как укрытие от внезапного дождя и грозы или ... ой, :flirt: из-за дефицита туалетов для отдыхающих. В остальном - хоть что-то. Всё лучше, чем заросшая площадка с собачьим дерьмом, клещами и кривыми футбольными воротами. Ни разу не видела, чтобы там играли в футбол. Дети и подростки в домах на ул.К.Маркса есть, а вот детской площадки во дворах там ни одной не заметила.

Оффлайн Yuri

« Ответ #10 : 27 Декабрь 2019, 19:21:57 »
В остальном - хоть что-то. Всё лучше, чем заросшая площадка с собачьим дерьмом, клещами и кривыми футбольными воротами.

Лучше-то лучше, но.... Когда смотришь на абсолютно безлюдный сквер, то возникает ощущение что немалые деньги потрачены на какую-то показуху.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн irian

« Ответ #11 : 27 Декабрь 2019, 20:17:51 »
Может в каникулы и праздники люди и дети появятся. В "тёплый" сезон дети и люди там будут точно. Сейчас население Светлогорска-2 считать можно по пальцам и, если пару-тройку раз столкнёшься на улице, то начинаешь уже улыбаться и здороваться, как старым знакомым  :this:.

Оффлайн Yuri

« Ответ #12 : 30 Декабрь 2019, 15:11:33 »
В новостях на официальном сайте светлогорской администрации сообщается, что 24 декабря состоялось торжественное открытие сквера, которому по просьбе светлогорцев присвоено имя писателя Юрия Куранова.

ПС. В связи с этим событием я подкорректировал название данной темы.

Оффлайн Yuri

После отмены режима карантина в Светлогорске, в сквере Куранова "развязали" детскую площадку.

Оффлайн Yuri

« Ответ #14 : 27 Август 2020, 01:20:36 »
В детском сквере на валунах появились скульптуры из металла.
В связи с этим явлением, непонятно одно: так было задумано изначально или просто кому-то не понравились обычные валуны? :)

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #14 : 27 Август 2020, 01:20:36 »
Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.