Автор Тема: Сквер возле информационно-туристического центра Светлогорска  (Прочитано 257 раз)

Оффлайн Yuri

Сквер возле информационно-туристического центра Светлогорска - наблюдаем что там теперь будет.

На месте бывшей футбольной площадки (и по совместительству площадки для выгула собак), которая находится напротив информационно-туристического центра на улице Горького, идут какие-то грандиозные работы по укладке плитки.
Дата съемки 1 октября 2019г.

Оффлайн Yuri

Пока на указанной площадке все остановилось вот в таком состоянии.
Почти вся территория замощена плиткой, а один сектор почему-то накрыт деревянными досками.
Фото сделано 10.10.2019.

Оффлайн Yuri

В сквере появилось нечто похожее на будки без дверей или кареты без колес. :)

Оффлайн Olly

Юрий, а вам-то самому подобная "урбантина" нравится? Мы в первый приезд снимали квартиру в т.н. "Кошкином доме" рядом с вами. И через футбольно-собачью площадку ходили ежедневно.
Была в этой естественной "непричесанности" своя прелесть. А сейчас все скверы и парки маниакально в плитку закатывают. Тенденция однако. :(
И по поводу карет без колес. Боюсь накаркать, но как-будто спецом об окрестной алкашне  позаботились - и газетку есть на чем расстелить, и от дождя укрыться, если что.

Оффлайн Yuri

Юрий, а вам-то самому подобная "урбантина" нравится?

Я стараюсь поменьше высказывать свою личную оценку когда показываю и рассказываю что происходит в Светлогорске. Пусть лучше участники форума выражают свое мнение что им нравится или не нравится из показанного.

А по поводу "карет без колес" у меня возникла какая же мысль, как и у вас.

Оффлайн Smirnova Maria

Я стараюсь поменьше высказывать свою личную оценку когда показываю и рассказываю что происходит в Светлогорске. Пусть лучше участники форума выражают свое мнение что им нравится или не нравится из показанного.

А по поводу "карет без колес" у меня возникла какая же мысль, как и у вас.
Самое интересное, что когда мы проходили мимо этой площадки в первой половине сентября, там как раз снимали грунт и увозили на машинах. Так вот там было объявление на простой прибитой дощечке, что проводятся дезактивационные работы!!! и нахождение на площадке опасно для жизни!!! Мы очень удивились хотела написать сюда на форум, но как то не собралась. Какие то непонятки.
По мне раньше было лучше- естественная густая трава и деревья по периметру, там частенько сидели на лавочке и мы. Когда видишь такое чрезмерное ненужное "благоустройство" невольно возникают мысли о освоении денежных ресурсов. Прямо как в Москве!

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk