Притяжение Светлогорска для туристов и отдыхающих

Автор Елена57, 20 сентября 2019, 18:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

irian

Это бывший детский сад "Березка". Известный гостевой дом "Дюны" (не путать с отелем "Дюны" - уничтожен  :cray:). Гостевой дом был построен в 1900 году, включён в реестр объектов культурного наследия России, то есть должен охраняться государством :shok:.
Кстати, дом выставлялся на продажу (без права сноса !!!) в 2018 году. Балансовая стоимость -619,9 т.р., остаточная стоимость оценена  в 79,2 т.р. -эта оценка на конец 2014 года. Земельный участок под домом с прилегающей территорией стоимостью в 22.7 млн. руб. может быть сдан только в аренду. Видно желающих не нашлось или под шумок уже "определили".
На ул. Ленина 28-30 вместо двух выкупленных старых немецких вил собираются построить отель. Поданы документы на рассмотрение. Вековые сосны и деревья хозяйчик срубил ещё в прошлом году :diablo:

P.S. Кто всё же знает, где этот домик  "гномика" на фотографии Елены - подскажите. Потеряла!!!

Елена57

Цитата: irian от 12 декабря 2019, 21:24:14
Кто всё же знает, где этот домик  "гномика" на фотографии Елены - подскажите. Потеряла!!!
Ул. Пушкина, 6. Сейчас там какая-то гостиница. Кстати, не исключено, что на этой улице и был тот дом, в котором мы жили.

Yuri

Цитата: Елена57 от 12 декабря 2019, 22:31:57
Ул. Пушкина, 6. Сейчас там какая-то гостиница.

По адресу Светлогорск, ул. Пушкина, 6, расположен один из корпусов гостиницы "Золотая бухта".

Елена57

Раньше скульптура Брахерта (кажется, тогда это был оригинал) стояла в обрамлении. Мне, например, так нравилось больше. Сейчас скульптура получается немного "голая".

Yuri

Цитата: Елена57 от 21 сентября 2019, 08:25:08
Своей фотографии ресторана "Риф" у меня нет, но удалось найти в интернете.

Елена, а это тоже фото ресторана "Риф" в Светлогорске?

Yuri

Цитата: Елена57 от 18 декабря 2019, 11:45:42
Раньше скульптура Брахерта (кажется, тогда это был оригинал) стояла в обрамлении. Мне, например, так нравилось больше. Сейчас скульптура получается немного "голая".

Она не только "голая", но еще и повернута ... эээ ... голой спиной :)  к тем, кто там летом выступает на площадке (типа оркестра курсантов).

Елена57

Цитата: Yuri от 21 декабря 2019, 10:36:07
Елена, а это тоже фото ресторана "Риф" в Светлогорске?
Да, это "Риф". Откуда вам удалось извлечь это фото? По-моему, "Риф" совсем мало встречается в интернете.

Цитата: Yuri от 21 декабря 2019, 10:42:45
Она не только "голая", но еще и повернута ... эээ ... голой спиной :)  к тем, кто там летом выступает на площадке (типа оркестра курсантов).
lol  :acute:

Елена57

После первого посещения Светлогорска, когда была неважная погода, и я тогда не купалась, в последующие годы удалось и позагорать, и покупаться. Вода была очень приятная, пляж большой, с замечательным песочком.

Помню, в третий год отдыха я всё время купалась, но погода потом испортилась. Однако мне совсем не хотелось заканчивать купальный сезон. Если раньше мне было холодно от одного только взгляда на купающихся в шторм и выходящих на ветер, то теперь я сама превратилась в такую купальщицу)) Воздух был прохладный, но море было чуть ли не одной температуры с воздухом, если не теплее. К тому же в шторм было очень легко входить в воду. Заходишь по колено или чуть выше, дальше накатывает волна с пеной, обдаёт тебя целиком - и всё, уже не холодно. Я до сих пор вспоминаю эти ощущения.

Приходишь на пляж в куртке, брюках, прячешься за деревянной загородкой (я про неё уже рассказывала). И здесь главное очень быстро раздеться, пока ещё не замёрзла. И вперёд, в море. А в море, уже окунувшись, не чувствуешь холода, просто с удовольствием прыгаешь в волнах (в шторм не очень-то поплаваешь). Самое интересное, что когда выходишь на берег, этот пронзительный прохладный ветер вдоль моря совершенно не чувствуется. Идёшь вся мокрая, в мокром купальнике - и хоть бы что. А с променада на тебя удивлённо  смотрят тепло одетые люди. А ведь совсем недавно я была среди них. Дальше - как следует растереться полотенцем, одеться в сухое и тёплое, и идти в отличном настроении и с прекрасными ощущениями гулять дальше.

Я очень жалею, что в тот год не продолжила как можно дольше купаться в прохладной воде, пусть даже не в море, а в речке или озере в Подмосковье. Может, я бы потом стала "моржом"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр