Автор Тема: Притяжение Светлогорска  (Прочитано 2227 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Притяжение Светлогорска
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2019, 00:01:46 »
Тогда вдоль путей стояли скамеечки, ограждения никакого не было, да и сам вокзал был поменьше, но вполне симпатичный.

На фотке видно, что тогда еще дизель (а не как сейчас электричка) ходил в Светлогорск.

Оффлайн Елена57

« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2019, 18:50:34 »
Интересно, конечно, сравнивать Светлогорск ещё тот, старый, не застроенный новыми зданиями с сегодняшним. Эх, если бы знать, что всё будет так стремительно меняться, надо было нафотографировать побольше… Но немного можно и сравнить. 

Например, всем известная центральная  площадь, которая сейчас вся застроена. Раньше на этом месте не было НИ-ЧЕ-ГО. Была, действительно, площадь. На ней, кажется, флагштоки, флаги, и что-то вроде доски передовиков производства. Всё вместе напоминало облик пионерской линейки.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ТатьянаК

Оффлайн Елена57

« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2019, 18:52:20 »
Можно сравнить бювет санатория министерства обороны. Сейчас это солидная беседка, красивая. Раньше – вот такая скромненькая  постройка. Минеральную воду можно было получить только по санаторным книжкам.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Эридан, ТатьянаК

Оффлайн Елена57

« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2019, 18:54:19 »
Раньше не было всех современных отелей. Была только гостиница «Волна», но не та, которая существует сейчас, а старое здание то ли двух- то ли трёхэтажное, с удобствами в коридоре. Даже не помню, где находилась эта  гостиница, на месте нового отеля, или же в другом месте. Но примерно в районе озера, это точно.

Оффлайн Yuri

« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2019, 19:32:37 »
Например, всем известная центральная  площадь, которая сейчас вся застроена.

Елена, а почему у вас фото площади сделано в зеркальном виде?

Оффлайн Елена57

« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2019, 20:03:17 »
Елена, а почему у вас фото площади сделано в зеркальном виде?
Ой, и правда.  :mda: А я и не заметила. Фото не моё, из интернета. У меня не так много фотографий, кое-что приходится заимствовать, вот и оплошала)) Сейчас заменю.
Не знаю, правда, как теперь это сделать, прикреплю сюда правильное фото.

Оффлайн Yuri

« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2019, 21:11:53 »
Не знаю, правда, как теперь это сделать, прикреплю сюда правильное фото.

Если хотите, могу заменить фото в том сообщении. Или пусть уж останется так?

Оффлайн Елена57

« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2019, 09:39:23 »
Если хотите, могу заменить фото в том сообщении. Или пусть уж останется так?
Да пусть остаётся, так живее.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk