Автор Тема: Социальная сеть Светлогорска  (Прочитано 9337 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Социальная сеть Светлогорска
« Ответ #16 : 06 Февраль 2018, 18:57:54 »
Групп ВК хватает.
Можно свою создать...

Предлагаю прочитать самый первый топик в этой теме:

Сейчас все, особенно молодежь, зависают в соцсетях. Пришла мне в голову такая мысль: набрать в поиске гугла/яндекса "социальная сеть Светлогорска". Не нашел. :)

Уточню. Речь идет о самостоятельной соцсети Светлогорска, а не о группе "Светлогорск" в глобальных соцсетях ВКонтакте, Одноклассники или Фейсбук.

Оффлайн Ангелина

« Ответ #17 : 07 Февраль 2018, 05:30:36 »
Но вот никак не пойму, зачем и кому нужна социальная сеть Светлогорска?

Совршенно не нужна. Тем более, что по факту это будет странная социальная сеть под жестким контролем Юрия (по другому Вы не привыкли) и с единственно верным мнением от Smirnova Maria. Формата форума более, чем достаточно. Люди же сюда идут за информацией, а не общением. Для общения в рамках маленького городка здесь просто нет и не будет никакого основания. Тем более, что большая часть не живёт постоянно. Моё мнение - перегибаете на форуме с упорядочением переписки. Иногда переносите сообщения просто эмоциональные, не вредящие информационному фону темы.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri, Scally, ira39, Зинзиля

Оффлайн Yuri

« Ответ #18 : 07 Февраль 2018, 06:09:08 »
Тем более, что по факту это будет странная социальная сеть под жестким контролем Юрия...

В соцсети не требуется контроль за флудом в темах. Потому что там блоговая система сообщений, и сообщения в принципе невозможно зафлудить комментариями. Просто будет лента сообщений, где под каждым сообщением размещаются комментарии. Зачем и куда их переносить?
Так что, я не против самоустраниться от контроля за комментариями в соцсети. :)

Blonde

• Гость
« Ответ #19 : 07 Февраль 2018, 07:01:40 »
Есть же этот раздел на форуме "Светлогорский форумный чат". Можно создать тему и обсудить.
Те кто активно общаются в соцсетях, там и общаются. Сделать сеть для тех кто там не общается? Судя по комментариям таких больше. Так они и тут не будут этого делать, им достаточно форума. Делать это для привлечения новых пользователей? Вот честно, не понимаю зачем им это? Они же сюда попадают в поисках информации.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн Yuri

« Ответ #20 : 07 Февраль 2018, 18:52:28 »
Есть же этот раздел на форуме "Светлогорский форумный чат". Можно создать тему и обсудить.
Те кто активно общаются в соцсетях, там и общаются.

Мне как раз это интересно: почему люди активно общаются в соцсетях, а на форум, даже в немодерируемую флудилку, их не тянет?

У меня складывается впечатление, что сейчас на любые форумы ходит все меньше и меньше посетителей. Неужто и вправду, форумы - это вымирающие мамонты?

Оффлайн blumberg

« Ответ #21 : 08 Февраль 2018, 00:47:56 »
Люди здесь общаются солидные, уважаемые - не школота всякая, которая и шарится по соцсетям в основном :)
Вот вы мэра то нового как опустили.... Он как раз в фейсбуке со всеми общается.

Blonde

• Гость
« Ответ #22 : 08 Февраль 2018, 06:59:24 »
Мне как раз это интересно: почему люди активно общаются в соцсетях, а на форум, даже в немодерируемую флудилку, их не тянет? У меня складывается впечатление, что сейчас на любые форумы ходит все меньше и меньше посетителей. Неужто и вправду, форумы - это вымирающие мамонты?
Форум очень специализированной тематики. Когда я говорю знакомым, что еду в Светлогорск, некоторые даже спрашиваю, а где это? Не все знают, что существует этот город, очень многие никогда сюда не приедут, следовательно никогда и не выйдут на форум и напишут здесь.
Сюда в основном приходят за информацией, что ни одна,  даже очень хорошая группа вконтакте, не может дать.

Нет, форумы не вымрут. Я знаю много форумов, которые очень давно и активно существуют. Ища какую-то информацию в сети, я в основном попадаю на сайты или на форумы. И реже на группы в соцсети.
Возможно стоит создать свою группу в соцсети для рекламы. Те кто ищет информацию вконтакте выйдут и на форум.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri, biertrinker

Оффлайн Yuri

« Ответ #23 : 08 Февраль 2018, 07:33:04 »
Возможно стоит создать свою группу в соцсети для рекламы.

Они там есть и уже давно. :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk