А еще можно перейти ВОТ СЮДА и посмотреть цены на квартиры в Светлогорске и как долго они продаются

Автор Тема: Социальная сеть Светлогорска  (Прочитано 8313 раз)

Оффлайн Yuri

Социальная сеть Светлогорска
« : 31 Январь 2018, 18:01:47 »
Сейчас все, особенно молодежь, зависают в соцсетях. Пришла мне в голову такая мысль: набрать в поиске гугла/яндекса "социальная сеть Светлогорска". Не нашел. :)

Уточню. Речь идет о самостоятельной соцсети Светлогорска, а не о группе "Светлогорск" в глобальных соцсетях ВКонтакте, Одноклассники или Фейсбук.

Я, конечно, подумал - а не создать ли мне соцсеть вместо форума? Ну вроде бы есть мнение, что форум - это уже не современно и не модно. Но вот никак не пойму, зачем и кому нужна социальная сеть Светлогорска?  :this:

Провел свое собственное небольшое исследование и выяснил, что в интернете публикуется очень много анонсов разнообразных соцсетей, но перейдешь по ссылке - а там либо сайт уже закрыт, либо пребывает в заброшенном состоянии.

Вообще, интересно узнать, что думают о соцсетях участники светлогорского форума?

Оффлайн Зинзиля

Re: Социальная сеть Светлогорска
« Ответ #1 : 31 Январь 2018, 18:41:08 »
Отвечаю за себя.
Не участвую, не зарегистрирована ни в одной социальной сети. 

Михаил56

• Гость
« Ответ #2 : 31 Январь 2018, 20:35:11 »
Зарегистрирован в нескольких соц.сетях. Для общения с знакомыми и друзьями вполне хватило бы и "ОК", но некоторые принципиально пользуются альтернативными - "Вконтакте", FaceBook, Twitter. Кто-то пользуется только мессенджерами типа WhatsApp, Skype, Instagram и т.п.

На мой взгляд для общения пользователей данный форум не слишком удобен, а в качестве информационного портала - в самый раз.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн irian

« Ответ #3 : 31 Январь 2018, 20:42:36 »
Аналогично с Зинзилёй. Соц.сети, в которые когда-то заглянула, напомнили жуткие передачи "За стеклом" и "Дом-2"  :shok:. Сиё не для меня. Может не повезло, некоторые-то там каждый день пропадают.

Оффлайн Yuri

« Ответ #4 : 31 Январь 2018, 21:34:50 »
На мой взгляд для общения пользователей данный форум не слишком удобен

Я правильно понял, что неудобно общаться приватно, с помощью ЛС (личные сообщения)?

Михаил56

• Гость
« Ответ #5 : 01 Февраль 2018, 08:57:10 »
Я правильно понял, что неудобно общаться приватно, с помощью ЛС (личные сообщения)?
Возможно, кто-то здесь приватно общается через ЛС, но сам формат сайта не считает это основным способом общения.

В соц.сетях основное - общение между собой знакомых людей на темы, которые их интересуют.

На данном форуме основное - обсуждение темы. Личности обсуждающих при этом чаще всего никому не интересны.
Периодически возникающие попытки отклонения от темы обсуждения и переходов на личности караются переносом  сообщений в другие темы или удалением их вовсе.

Поэтому на мой взгляд преобразование форума в соц.сеть - идея бесперспективная. Но в истории немало примеров, когда эксперименты опровергали кажущиеся очевидными представления.

Оффлайн Olly

« Ответ #6 : 01 Февраль 2018, 09:23:04 »
на мой взгляд преобразование форума в соц.сеть - идея бесперспективная.

Я согласен с Михаилом. Люди здесь общаются солидные, уважаемые - не школота всякая, которая и шарится по соцсетям в основном :)

Оффлайн Yuri

« Ответ #7 : 01 Февраль 2018, 16:04:01 »
Я согласен с Михаилом. Люди здесь общаются солидные, уважаемые - не школота всякая, которая и шарится по соцсетям в основном :)

Честно говоря не совсем понял, с чем Вы согласны с Михаилом по поводу общения.

Михаил высказал свое мнение о том, что "для общения пользователей данный форум не слишком удобен", а Вам, вроде бы, нравится такой вариант общения.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.