Напитки в курортном Светлогорске. Что и где можно попробовать

Автор Eleven, 08 октября 2008, 09:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eleven

Цитата: YuriС одной стороны, Светлогорск в октябре - очень спокойный курортный городок. На ум почему-то пришло сравнение с классическим, многолетней выдержки, коньяком. :)
Но иногда это спокойствие переходит в полную безлюдность...

Если осенняя классика, то она ближе к коньяку дербентского производства, имхо. Но он явно относится к мужским напиткам, отнюдь не сладенькая жижечка...
Кстати, как в Светлогорске обстоят дела с кофе? И есть ли возможность в октябре постоять на набережной с чашкой хорошего кофе. Или все торговые точки в эту пору уже сворачиваются?

Anuta

Цитата: Andrey от 08 октября 2008, 09:02:20И есть ли возможность в октябре постоять на набережной с чашкой хорошего кофе. Или все торговые точки уже сворачиваются?

Если бы в октябре все дни были такими тихими и безветренными, то можно было постоять с чашечкой кофе, купленной в ресторане Зеештерн  или Дом Рыбака. Но осенью, как правило, в Светлогорске возле моря ветрено, и кофе может просто "выдуть" из чашечки. :)

Можно посидеть  в этих ресторанах около большого окна с чашечкой кофе и любоваться морем. И никакого риска быть сдутым с променада :)

Yuri

Для тех, кто хочет узнать, чем можно согреться в прохладное время года на берегу моря в Светлогорске.
Вот - наглядный пример с позавчерашнего променада (см. фото).

ЗЫ. Никогда не видел и не пробовал горячее пиво, кроме как при отсутствии холодильника в летнюю жару. :)))

Erka

Цитата: Yuri от 27 октября 2008, 14:15:22Никогда не видел и не пробовал горячее пиво, кроме как при отсутствии холодильника в летнюю жару.

В горячем пиве тоже есть особый шарм! :beach:
Вы мне столько воспоминаний навеяли!

Erik

Цитата: Erka от 28 октября 2008, 16:19:19В горячем пиве тоже есть особый шарм! :beach:

Даже теплое пиво неприятно... Горячее щас попробую... Потом скажу что я об Этом думаю.
Туда ничего из приправ добавлять не надо? :wink:

А вообще, кому как нравится, на вкус и цвет... Не могу только понять людей вообще не пьющих.

Erka

Цитата: Erik от 28 октября 2008, 18:20:03Даже теплое пиво неприятно... Горячее щас попробую...

Когда от воды дует холодный ветер, а с серого неба сыпется противная изморось, горячее пиво - самое то! :drinks:

Eleven

В Светлогорске обнаружился хороший коньяк. Тематический, пять звездочек. Называется "Старый Кенигсберг". Сделан из французских коньячных спиртов.
Наливаем немного в бокал, который надо поддерживать ладонью снизу, чтобы напиток согревался и отдавал аромат. И смотрим на огонь в камине...

Anuta

Кстати, в кафе Светлогорска мне не попадался клюквенный морс в меню (или плохо смотрела?).
Но пробовала его в Янтарном и была очень довольна этим напитком https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=191.msg3650#msg3650

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр