Калининград - это перспективный город. Полезная информация для переселенцев

Автор Yuri, 04 октября 2008, 00:58:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 29 июня 2013, 03:04:26
Vladimir

Я не считаю Калининград перспективным городом для молодежи.

Как говорится, а вот и факты подоспели в подтверждение моего мнения:
Цитировать«За последние десять лет доля пенсионеров в области увеличилась на 15%. Эта тенденция сохранится и в ближайшие годы», — сообщила первый зам.министра социальной политики региона Г.Белей.
При численности населения в 954,7 тысяч человек в экономике региона занято лишь 485 тысяч человек. Однако рост этого показателя обеспечен лишь активностью старшего поколения.

Я не утверждаю, что это - хорошая тенденция. Я всего лишь логически размышляю про объективные причины, мешающие именно молодежи сделать карьеру и получать большую зарплату в Калининграде.

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 03 июля 2013, 15:18:54
Как говорится, а вот и факты подоспели в подтверждение моего мнения:
Спасибо!
Серьезный прирост пенсионеров ... Видимо, их число и свои жители пополняют, и вновь приехавшие.
На мой взгляд, регион с большим количеством пенсионеров начинает "буксовать".
Впрочем, увеличение количества пенсионеров - беда всей России.

Yuri

По словам главного архитектора Калининграда Вячеслава Генне, к 2018 году вдоль Ленинского проспекта запланировано уложить качественную тротуарную плитку и обновить фасады домов. К той же дате с улиц Калининграда должны быть убраны все рекламные растяжки.
(по материалам СМИ)

Yuri

Скоро из Москвы в Калининград можно будет доехать за 12 часов. Чтобы это проверить, придется подождать года два.

Цитировать«Российские железные дороги» планируют сократить время следования поездов по маршруту Калининград ― Москва до 12 часов. Об этом сообщил сенатор Совета Федерации от Калининградской области Н.Власенко. По его словам, накануне в верхней палате парламента прошёл круглый стол с представителями ОАО «РЖД», на котором обсуждалось, в том числе и развитие высокоскоростного движения. Реализовать эти планы предполагается в 2015-2016 годах. Развитие высокоскоростного движения между Калининградом и Москвой является одним из ключевых направлений проекта «Берлин ― Минск ― Москва ― Казань».
(Калининград.Ru)

Yuri

Власти озадачились привлечением туристов в Калининград и для этого со следующего года выделяют бюджет на продвижение региона в интернете, по телевидению и с помощью наружной рекламы:

ЦитироватьМинистр по туризму региона М.Агеева сообщила, что с 2014 года туристические объекты будут рекламироваться в соцсетях, по телевидению и на билбордах...

Yuri

Какими путями будет развиваться Калининград? Возможно, вот такими:

ЦитироватьКалининградские власти опубликовали "Стратегию социально-экономического развития Калининграда до 2035 года". Авторы документа считают ошибочным направлением воссоздание объектов Старого Кёнигсберга и предлагают отдать приоритет «экспозиционной, ярмарочно-выставочной и конгресс-деятельности». Строить такие объекты планируется в северо-западном районе Калининграда, на пересечении Советского проспекта с Окружной дорогой, в восточном районе и на территории Острова. Также предлагается создание делового района в зоне Дома Советов, поскольку Калининград выполняет «столичную функцию», а у властей есть идея разместить в городе представительства российских регионов.
(Калининград.Ru)

valentina

Цитироватьвоссоздание объектов Старого Кёнигсберга и предлагают отдать приоритет «экспозиционной, ярмарочно-выставочной и конгресс-деятельности».

А что мешает и старый город воссоздавать и что-то новое на окраинах строить? Любой город интересен своей "старой частью". Это и туристов привлечет и будущему послужит.

Yuri

Цитата: valentina от 02 ноября 2013, 14:25:33А что мешает и старый город воссоздавать и что-то новое на окраинах строить?

Об этом мы вряд ли узнаем. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр