Калининград - это перспективный город. Полезная информация для переселенцев

Автор Yuri, 04 октября 2008, 00:58:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Возможно, в Калининграде в технопарках будут развивать три перспективных направления: комплектующие для автомобилей, биофармкластер и "Роснано".

Управляющий калининградским отделением сбербанка С.Шамков и гендиректор Корпорации развития И.Васильев подписали соглашения о партнёрских планах. Главным из них является появление в области к 2020 году пяти индустриальных парков.
Начало строительства первого индустриального парка запланировано на начало 2014 года в районе аэропорта «Храброво». По словам Васильева, подписание соглашений с будущими резидентами уже идёт. «Я детали открыть не могу, но могу назвать три направления, которые сейчас уже разрабатываются. Первое — это комплектующие для автомобилестроительной отрасли, второе — биофармкластер и третье — мы достаточно интенсивно работаем с "Роснано".
Стоит отметить, что в рамках этой программы банк подписал уже девять соглашений с другими регионами России. После того как проекты Корпорации развития были включены в государственную программу, для Калининграда открылись дополнительные возможности. Договорённость со «Сбербанком» позволит региону не думать о источниках финансирования.
(kaliningrad.ру)

mickigr

Мутко окончательно похоронил тайные надежды тех, кому не по душе проведение ЧМ-2018 в Калининграде:
ЦитироватьКаждый стадион, на котором будут проходить игры ЧМ-2018, примет минимум четыре матча.
...
«Список городов-хозяев ЧМ-2018 окончателен, и никакие изменения в него не могут быть внесены, — подчеркнул Мутко, отвечая на вопрос о возможности проведения турнира в Грозном или Краснодаре. — В противном случае наша заявка выглядела бы непродуманной. Да и не может к нам снова прилететь оценочная комиссия FIFA. Никаких резервных городов нет».

biertrinker

Снести эстакаду и закопать Московский: в Калининграде представили проект "Сердце города".
Прочитал на "Клопсе". Офигеть..... Но я сужу со стороны. А что думают "аборигены"?

Vladimir

Цитата: mickigr от 13 июня 2013, 07:45:24Мутко окончательно похоронил тайные надежды тех, кому не по душе проведение ЧМ-2018 в Калининграде
Грустно :cray: другое - в Вашей радости по чемпионату не присутствует футбол.
Он вообще неизвестно на каком плане.
Калининград - не футбольный город. И команды высшей лиги не имеет. Область еще более не футбольная. Сравните, ради интереса, чемпионат КО и кубанский краевой чемпионат.
Не думаю, что в Калининграде ЧМ будет фубольным событием. А вот в Краснодаре наверняка будет.

А теперь бросим взгляд в Европу. Клуб выбрал практически наугад. Выпал клуб из региональной австрийской лиги.
Смотрим стадион "деревенского" клуба.
[устаревшая нерабочая ссылка удалена модератором]
Сравним с футбольными возможностями того же Светлогорска, который в несколько раз больше ...

Yuri

Цитата: Vladimir от 23 июня 2013, 16:12:09
Калининград - не футбольный город.

Вы никак не поймете, что в нашей стране неважно под каким предлогом выбить деньги на развитие Калининграда. Например, мне без разницы каков местный уровень футбола - гораздо важнее, что под футбольную шумиху разморозят долгострой аэропорта, обратят внимание на проблемное жд сообщение Калининград-Москва и т.д.

Vladimir

Как раз это я очень хорошо понял  :umnik2:
Поэтому и привел пример оттуда, где событие не "предлог"  :)))

А как у Вас было замечательно сказано:
Цитата: Yurij-admin от 17 марта 2008, 18:10:07
- Вас достал "совок", и вы хотите уехать на Запад, но при этом каким-то образом остаться в России?
:)))
Мифы о почти западном менталитете в самом советском регионе (создали в советское время и населили самыми, что ни на есть, советскими людьми) я слышал еще почти полвека назад.

P.S.  Разморозят :moil: долгострой, залатают дороги ... И потом снова ждать очередного предлога?

mickigr

Цитата: biertrinker от 13 июня 2013, 08:51:44
Снести эстакаду и закопать Московский: в Калининграде представили проект "Сердце города".
Прочитал на "Клопсе". Офигеть..... Но я сужу со стороны. А что думают "аборигены"?
Если почитать подобные публикуемые предложения, то у их авторов неисчерпаемая фантазия. Тут недавно на полном серьезе предлагали строящийся театр эстрады в Светлогорске выстроить заново в Отрадном  :shok: 

Впрочем, подобные проекты пока так и остаются проектами.

mickigr

Цитата: Vladimir от 23 июня 2013, 19:42:31
Разморозят :moil: долгострой, залатают дороги ... И потом снова ждать очередного предлога?
Капля камень долбит не силой, а частым падением  :blum:

Пока кто-то сокрушается о несбывшихся мечтаниях, дороги калининградские хвалят на многих региональных форумах (ссылку на ульяновский сайт когда-то приводил), автострады строят, работы по возведению стадиона идут, аэропорт реконструируют, старым советским панельным девятиэтажкам потихоньку придают современный вид.

И даже пляжи в этом году стали шире, хотя федеральные деньги на их реконструкцию еще не осваивали :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр