Автор Тема: Светлогорск-3 - отзывы про новый район у Балтийского моря  (Прочитано 23930 раз)

Оффлайн Savvaty

Юрий, там идет прямая дорога к морю , кажется это как раз ул. Ольховая, проходит через лес и выходит прямо на широкий свободный песчаный пляж. Одновременно Запах зелени и моря под пение птиц и шум волн!!! Спуск пологий поэтому назад идти тоже комфортно... Мне сдается это лучший выход к морю в Светлогорске. Когда еще красоту наведут будет шикарно. Мне этот район очень нравится, но он удален, поэтому это выбор только для тех кто ездит на машине. И дома там  очень хорошие. Не хватает автобуса.

Я не Юрий, но все же...
Насколько помню, на этом пляже было установлено несколько бетонных столбов, портящих это место.
Дорога к морю неплохая, насколько может быть неплохой для пешехода проезжая дорога без тротуара.
Сам же Св-3, на мой взгляд, переоценен.
Есть люди, которым он нравится.
Но - один единственный продуктовый магазинчик в подвале новостройки, дома стоят в голом поле, озеленение слабое, автобуса нет, зато есть перспектива многолетней стройки...
Напоминает московские новостройки советских времен - дома в чистом поле.
Сейчас как место для постоянного проживания - очень сомнительный выбор.
Как летняя квартира-дача - возможно...
Но только при наличии автомобиля.
Мне кажется, что одним из критериев оценки или выбора места может быть ответ на вопрос - "Приятно ли здесь гулять ? Просто пройтись по улицам...
В случае Св-3 ответ очевиден.

Светлогорск для новых жителей и туристов

Оффлайн Smirnova Maria

Я не Юрий, но все же...
Насколько помню, на этом пляже было установлено несколько бетонных столбов, портящих это место.
Дорога к морю неплохая, насколько может быть неплохой для пешехода проезжая дорога без тротуара.
Сам же Св-3, на мой взгляд, переоценен.
Есть люди, которым он нравится.
Но - один единственный продуктовый магазинчик в подвале новостройки, дома стоят в голом поле, озеленение слабое, автобуса нет, зато есть перспектива многолетней стройки...
Напоминает московские новостройки советских времен - дома в чистом поле.
Сейчас как место для постоянного проживания - очень сомнительный выбор.
Как летняя квартира-дача - возможно...
Но только при наличии автомобиля.
Мне кажется, что одним из критериев оценки или выбора места может быть ответ на вопрос - "Приятно ли здесь гулять ? Просто пройтись по улицам...
В случае Св-3 ответ очевиден.   
Это район в перспективе. Многоквартирные дома не по 8 этажей и малоподъездные и стоят не в плотную. Зелень вырастет быстро. Архитектура домов современная и качество хорошее. Постепенно будут приводится в порядок околодомные территории. Море близко и спуск удобный. В сентябре 19 новый променад туда уже дотянулся. И должен дальше пойти в сторону Пионерского. Пока потенциал только в качестве жилья для отдыха (и то для людей на машинах) именно потому что там полностью отсутствует инфраструктура. Магазины появятся когда появятся люди. В перспективе обещали пустить автобус. Лет через 10...  Вот тогда кто то и рискнет там поселиться. Вспомните какой пустырь был у озера круглого. Сейчас там очень цивилизованно и люди гуляют с удовольствием.  Лично мне Св-3 очень нравится простор - море- ветерок... моим знакомым тоже...
А в старом Светлогорске уже надоело круги наматывать, да еще лавировать между машинами особенно когда там заезд  в Янтарь холл!

Оффлайн Yuri

Юрий, там идет прямая дорога к морю , кажется это как раз ул. Ольховая, проходит через лес и выходит прямо на широкий свободный песчаный пляж.

Так я же не говорю что там нет возможности выбраться к морю.
Если рассматривать ваш вариант похода к морю по Ольховой улице от ЖК "Светлогорск-3", то расстояние вдоль автодороги по Яндекс-карте получается примерно 1 км.
Это никак не похоже на красивую картинку застройщика, где пляж нарисован почти напротив домов.

Оффлайн Savvaty

Это район в перспективе. Многоквартирные дома не по 8 этажей и малоподъездные и стоят не в плотную. Зелень вырастет быстро. Архитектура домов современная и качество хорошее. Постепенно будут приводится в порядок околодомные территории. Море близко и спуск удобный. В сентябре 19 новый променад туда уже дотянулся. И должен дальше пойти в сторону Пионерского. Пока потенциал только в качестве жилья для отдыха (и то для людей на машинах) именно потому что там полностью отсутствует инфраструктура. Магазины появятся когда появятся люди. В перспективе обещали пустить автобус. Лет через 10...  Вот тогда кто то и рискнет там поселиться. Вспомните какой пустырь был у озера круглого. Сейчас там очень цивилизованно и люди гуляют с удовольствием. 

Конечно, в перспективе Св-3 может стать уютным для постоянного проживания местом.
Хотя сейчас такая перспектива не видится близкой.
А высокие дома там уже есть - 2 дома, расположенные в сторону к Пионерскому.

Оффлайн Yuri

Лично мне Св-3 очень нравится простор - море- ветерок... моим знакомым тоже...
А в старом Светлогорске уже надоело круги наматывать

Согласен, что в чистом поле под названием Светлогорск-3 весьма просторное место для ветра. Правда, моря я там не увидел.
Возникает вопрос: если вам надоело круги наматывать в старом Светлогорске, то где вы их наматываете в Светлогорске-3? Между трех домов, по полю или вдоль автодороги?
Вот - мои фото с того просторного места.

Оффлайн irian

:mda: Так на вкус  и цвет товарищей-то нет, как и на кошелёк. Нам нравится жить в парке среди зелени, птиц и цивилизации. А людям в чистом поле вблизи местных очистных сооружений (в Светлогорске-3) или на бывших местных полях аэрации (Майская ул. и пр.).
Строить Светлогорск-3 будут долго и нудно, как всё здесь строится. Спрос на жильё там низкий, квартиры покупают либо "бессмертные" в надежде, что голое поле когда-то превратиться в сад  :shok:, либо - на что деньги есть.
Светлогорск-2 и старая часть Светлогорска-1 превратились в парк более, чем за 150 лет постоянного озеленения в довоенное и послевоенное время; Отрадное - за 90 лет (с конца 20-30 г.г. прошлого века). Деревья на побережье растут не очень хорошо, трудно приживаются и часто болеют. Так что Светлогорск-3 когда-нибудь (лет через 50-100) точно зазеленеет.
Море там действительно есть :))) , застройка идёт вдоль побережья, но это не 1-я и даже не 2-я линия. Идти надо через поле, потом спуск через берёзовый и захламленный лесочек, пляж такой же - дикий и ...  :wink:. В жару самое то.

Оффлайн Yuri

Море там действительно есть :))) , застройка идёт вдоль побережья, но это не 1-я и даже не 2-я линия. Идти надо через поле, потом спуск через берёзовый и захламленный лесочек, пляж такой же - дикий и ...  :wink:. В жару самое то.

В Прибалтике климат совсем не жаркий. Что делать в Светлогорске-3 летом в пасмурную погоду и с осени по весну? Придется ходить гулять в Светлогорск-2. :)

Оффлайн Yuri

Наверное, было бы интересно обсудить здесь такой вид малоэтажного жилья как таунхаусы. Они в Светлогорске-3 расположены вдоль улицы Ольховая.
На что я обратил внимание:
1. Дизайн таунхаусов издалека напоминает трансформаторные будки или какую-то промзону.
2. Несмотря на обширное чистое поле, придомовых участков у жителей таунов нет, а сами тауны плотно расположены "окно в окно".
3. Блоки таунхаусов находятся непосредственно возле автотрассы, и говорить о тишине и экологии в этом случае не приходится.

Конечно, при этом было бы еще интересно узнать цену таунов. Может быть, застройщик хотя бы низкой ценой стимулирует покупателей не обращать внимания на указанные выше минусы?

Светлогорск для новых жителей и туристов

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.