Светлогорск-3 - отзывы про новый район у Балтийского моря

Автор Mirabel95, 01 мая 2017, 22:04:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вячеслав

Вы просто до конца не понимаете что такое окна на море на Балтике. Это постоянно песок в квартире (не понятно как проникает через окно), ветра, сырость. А если дом на дюне, то это оползни, неустойчивость грунтов и т.п.
Не просто так испокон века люди селились чуть поодаль от моря....

ВээН

Цитата: Fluke от 12 апреля 2023, 19:18:03Я бы не обольщался, за последние 15 лет посещал несколько строящихся домов «с видом на море» и обещаниями, что ничто не перекроет этот вид в будущем. В итоге всё равно забьют сваи и воткнут очередную коробку.

Это застройщики делать умеют :)  Обещают виды на море, на озеро, на лес или рощу... А потом следующая очередь этот вид закрывает.
Но склон, на котором стоит ЖК "Балтийский берег", очень высокий. Это особенно видно, если смотреть на него снизу с улицы Балтийской. Вот если только между ЖК и морем внизу построят здание этажей в тридцать, что уже к счастью невозможно по законодательству.


Fluke

Цитата: Вячеслав от 12 апреля 2023, 20:27:31Вы просто до конца не понимаете что такое окна на море на Балтике. Это постоянно песок в квартире (не понятно как проникает через окно), ветра, сырость. А если дом на дюне, то это оползни, неустойчивость грунтов и т.п.
Не просто так испокон века люди селились чуть поодаль от моря....
Сам бы я не стал у моря селится, это я отмёл еще давно, к тому же мне не нравится, когда летом толпы туристов под окнами. А для сдачи самое то, отдыхающие за этим и едут...

Fluke

Цитата: ВээН от 12 апреля 2023, 22:13:58Это застройщики делать умеют :)  Обещают виды на море, на озеро, на лес или рощу... А потом следующая очередь этот вид закрывает.
В принципе меня бы любой вид устроил: на море, лес, поле, горы. Лишь бы не «окна в окна».

Василич

Цитата: Вячеслав от 10 апреля 2023, 20:25:53Как ни странно, на месте где ЖК "Светлогорск-3" построили, деревьев то и не было особенно. Не росли они там почему то. Возможно, дело в ветрах в этом месте. А вот где ЖК "Балтийский берег" построен, деревья то повырубали....
Говорят, что эта территория использовалась для посевов.

irian

Угу  :dance3: . Коровы и козы местного населения там гуляли в своё время, лакомясь люпином и золотарником. И ещё коллектор там  рядышком был. Надеюсь, что с косяками канализационной системы разобрались и всё исправили.

Василич

А есть на форуме жители Светлогорска-3? Напор воды в квартирах нормальный?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр