Светлогорск-3 - отзывы про новый район у Балтийского моря

Автор Mirabel95, 01 мая 2017, 22:04:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: Татьяна от 09 апреля 2023, 23:17:22Разница есть. В ЖК "Балтийский берег" дома стоят на огороженной территории. Плюс у них идет монолитный каркас, а потом уже стены блоками закладывают. Между соседними квартирами есть звукоизоляция. Ну и так еще по мелочи.
В ЖК "Балтийский берег" все дома с лифтами. Запаха канализации нет.
Дома ЖК "Балтийский берег" идут класса комфорт++, сейсмоустойчивые 6 класс, а ЖК "Светлогорск-3" просто комфорт.

В домах ЖК "Светлогорск-3" применена фактически аналогичная технология: заливка монолитного каркаса и закладка блоками. Сейсмостойкость тоже 6 (хотя ЖК "Балтиийский берег" стоит на краю дюны и там возможно нужно было  строить с запасом). Стены все ровные (мои соседи заказывали приемщика и он не нашел изьяна). В подвалах тоже все ровно, насколько это нужно для кладовок и парковки.
Переплачивать за огороженную территорию? Это смешно. Остается одна причина - ПОНТЫ! Ну или как покупка брендовой одежды. Платишь не за качество и удобство, а за бренд. Пока разницы между этими ЖК не вижу.

Fluke

Цитата: Вячеслав от 10 апреля 2023, 07:19:06Платишь не за качество и удобство, а за бренд. Пока разницы не вижу
Меня тоже это удивило. Ценники в объявлениях соседних домов отличаются в два раза.
Не поленился, погулял по этому району и не понял почему так. И в том и в другом ЖК дома внешне мало чем отличаются.

Район больше напоминает южный испанский курорт, только пальм не хватает. Да и вообще всё закатано в бетон, наверняка при строительстве большие деревья повырубали, а их там и не хватает, чтобы окна в окна дома не смотрели.

Вячеслав

Цитата: Fluke от 10 апреля 2023, 11:17:59Район больше напоминает южный испанский курорт, только пальм не хватает. Да и вообще всё закатано в бетон, наверняка при строительстве большие деревья повырубали, а их там и не хватает, чтобы окна в окна дома не смотрели.

Как ни странно, на месте где ЖК "Светлогорск-3" построили, деревьев то и не было особенно. Не росли они там почему то. Возможно, дело в ветрах в этом месте. А вот где ЖК "Балтийский берег" построен, деревья то повырубали....

Василич

Так же не заметил особых отличий между этими ЖК! За огороженную территорию платить лишние 2-3 млн.р., да и потолки в ЖК "Светлогорск-3" повыше будут. А видео в мкд сейчас обязательна(слышал).

Вячеслав

Цитата: Василич от 11 апреля 2023, 11:20:31А видео в мкд сейчас обязательна(слышал).

Видео есть. Даже в платежках от управляющей компанией отдельной строкой идет.

Татьяна

Цитата: Вячеслав от 10 апреля 2023, 07:19:06В домах ЖК "Светлогорск-3" применена фактически аналогичная технология: заливка монолитного каркаса и закладка блоками. Сейсмостойкость тоже 6 (хотя ЖК "Балтиийский берег" стоит на краю дюны и там возможно нужно было  строить с запасом). Стены все ровные (мои соседи заказывали приемщика и он не нашел изьяна). В подвалах тоже все ровно, насколько это нужно для кладовок и парковки.
Переплачивать за огороженную территорию? Это смешно. Остается одна причина - ПОНТЫ! Ну или как покупка брендовой одежды. Платишь не за качество и удобство, а за бренд. Пока разницы между этими ЖК не вижу.

Может, какие дома и были с монолитными каркасами, но те, что строят сейчас - просто блоки кладут на плиту и все.
А цены сопоставимы, что у КСК, что в ЖК "Балтийский берег". Там разница 10000 руб за кв. метр, и дома где до 5 этажей лифтов нет. Если покупать первый этаж, то все равно, а повыше разницу потом почувствуешь.

Здесь можно посмотреть цены на квартиры в ЖК "Балтийский берег": https://ольховая39.рф/shahmatka#ndoma=7/sekcya_p=1
А здесь - видео со стройки КСК: https://svetl.kskstroj.ru/hod-stroitelstva

ВээН

Цитата: Василич от 07 апреля 2023, 19:29:40И ещё! Отчего разница в цене квартир в ЖК "Балтийский берег" и в ЖК "Светлогорск-3"?
И есть ли, всё таки, запах канализации вблизи вышеуказанных ЖК?

Проходил там много раз в разное время года и ни разу не ощущал запаха канализации. Даже в жару.

Что касается разницы в ценах, то застройщики-то разные и у каждого своё видение.
В ЖК "Балтийский берег" со стороны моря больше предложений с видом на море и гарантия, что этот вид не будет закрыт будущими новостройками. Но эти дома уж слишком близко к склону стоят, я бы не рискнул там жить. Тем более изначально дома были пятиэтажными, а застройщик умудрился увеличить этажность до шести.
Я бы предпочёл, чтобы вместо домов ЖК "Балтийский берег" на краю оврага был сделан сквер и дорожки. Но, к сожалению, тут уже ничего не исправить.

Та же история с ЖК "Светлогорск-3" - большинство домов изначально были по проекту четырёхэтажными, а строят пятиэтажки. Я уже не говорю про три шестиэтажных корпуса, которые превратились в восьмиэтажные.
Каркасники в ЖК "Светлогорск-3" как раз восьмиэтажные дома по улице Дачной. А пятиэтажки, как уже написали выше, имеют несущие стены из кирпича и монолитные перекрытия. Все дома с лифтами и планировки лучше, чем в ЖК "Балтийский берег" на мой взгляд.

Надеюсь, с продлением променада до Пионерского обустроят выход к морю.

Fluke

Цитата: ВээН от 12 апреля 2023, 12:53:18В ЖК "Балтийский берег" со стороны моря больше предложений с видом на море и гарантия, что этот вид не будет закрыт будущими новостройками.
Я бы не обольщался, за последние 15 лет посещал несколько строящихся домов «с видом на море» и обещаниями, что ничто не перекроет этот вид в будущем. В итоге всё равно забьют сваи и воткнут очередную коробку.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр