Светлогорск-3 - отзывы про новый район у Балтийского моря

Автор Mirabel95, 01 мая 2017, 22:04:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Savvaty

Цитата: Fluke от 06 апреля 2021, 20:29:28Боюсь,что такая идиллия ненадолго: "Власти Светлогорска планируют сделать Отрадное вторым курортным центром. В комплексную застройку рекреационного и жилого назначения намерены вовлечь более ста гектаров земли"

Не хотелось бы.
Но застройка застройке рознь.
Если это виллы-коттеджи, почему бы и нет...
А вот высоток не надо...

Александр

Цитата: Savvaty от 06 апреля 2021, 20:45:39Обустроили проезд в Долину с Пригородной через Песочную и Коммунальную и выезд затем на Калининградский проспект.
Но речь о другом - уже сейчас Долина по размеру жилой площади сравнима с Отрадным.
Расположена она в некоторой обособленности от остальных частей города.
И по факту вполне может считаться 5-й частью города.

Вот вы прям уверены в своих словах? Я год назад там был, и чтобы выйти с новостроек с Сосновой на Калининградский проспект, надо было идти по грунтовке. Фонарей местами нет, ночью темень. До центра очень далеко - до Янтарь холл около 3х км, по дороге, на которой местами нет тротуара. Если Светлогорск-3 (где и тротуары, и уличное освещение везде, и до центра с морем километр) отшиб, то что это тогда?)))

Savvaty

Цитата: Ирина от 06 апреля 2021, 20:06:57Это которая около парка янтарного периода? Тоже тихое спокойное место,но как по мне - безлошадной, до моря далековато и автобусной  остановки рядом нет.

До моря там примерно столько же как из некоторых частей Отрадного.
Если, идя из Долины, пересечь проспект и сразу спуститься вниз к бетонке по тропе мимо заброшенного детского лагеря.
А вот странное, плохо объяснимое отсутствие остановки - это, конечно, минус.

Savvaty

Цитата: Александр от 06 апреля 2021, 20:52:14Я год назад там был, и чтобы выйти с новостроек с Сосновой на Калининградский проспект, надо было идти по грунтовке.

Год назад ?
Давайте так - я вас не буду ни в чем убеждать, вы приезжаете и, если захотите, сами всё увидите.
В любом случае, не понятно, при чем здесь "идти", когда я пишу о автомобильной дороге.
И приходится повториться - я не хвалю и не ругаю Долину.
Но считаю, что, учитывая размер жилой площади всех домов, расположенных в районе, и его обособленность, Долина вполне может считаться отдельным, 5-м районом города.
 

Savvaty

Цитата: Александр от 06 апреля 2021, 20:52:14До центра очень далеко - до Янтарь холл около 3х км, по дороге, на которой местами нет тротуара

А вы про велодорожку что-нибудь слышали ?

Александр

Цитата: Savvaty от 06 апреля 2021, 20:59:00Год назад ?
Давайте так - я вас не буду ни в чем убеждать, вы приезжаете и, если захотите, сами всё увидите.
В любом случае, не понятно, при чем здесь "идти", когда я пишу о автомобильной дороге.
И приходится повториться - я не хвалю и не ругаю Долину.
Но считаю, что, учитывая размер жилой площади всех домов, расположенных в районе, и его обособленность, Долина вполне может считаться отдельным, 5-м районом города.
 

Заеду при случае, в прошлый раз когда там был, все совсем печально выглядело. Как на панорамах Яндекса - ни дорог, ни уличного освещения. Если это и квартал отдельный, то для отшельников.
https://yandex.ru/maps/10859/svetlogorsk/geo/prigorodnaya_ulitsa/1508298156/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=20.136579%2C54.936285&panorama%5Bdirection%5D=71.792981%2C-5.859375&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=20.129200%2C54.938274&panorama%5Bspan%5D=122.910076%2C60.000000&rtext=54.944483%2C20.159470~54.944946%2C20.176422&rtt=pd&ruri=~&utm_source=main_stripe_big&z=15

Savvaty

Цитата: Александр от 06 апреля 2021, 20:26:20Ранее, чтобы попасть в Янтарь холл, мне приходилось подниматься по карламырла,

Хозяйке на заметку...
Свернув в самом начале Маркса направо, обогнув инфоцентр и пройдя тихими двориками на Аптечную, вы могли бы по ней подняться вверх гораздо более коротким и удобным маршрутом.

Savvaty

Цитата: Александр от 06 апреля 2021, 20:26:20Или по вашей логике, если мне нужен янтарь холл, я должен квартиру с видом на него купить?

А где здесь моя логика ?
В этой теме я ни слова не сказал, что вам нужно покупать.
Вам виднее, что вам покупать.
Мы с вами о разном пишем.
Я пишу о разных районах города, а вы рассказываете увлекательную историю покупки вами квартиры именно в Св-3.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр