Отметить Новый год в Светлогорске? Насколько это интересно?

Автор Yuri, 30 сентября 2008, 02:07:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Yurij от 31 октября 2008, 19:07:07
Отель Раушен
В пакет входит: проживание 3 дня 2 ночи, завтраки, новогодний банкет с программой. Стоимость указана за человека в указанном типе номера:
Двухместный номер - 8550
Доп. место в двухместном номере - 8050
Полулюкс - 9700
Доп. место в полулюксе - 8850

Сегодня зашел в пансионат "Раушен" узнать, так сказать, из первоисточника о  подробностях банкета на Новый год. Как бывшего постояльца отеля, на ресепшен меня приняли весьма радушно и даже показали место (большой конферец-зал на 100 чел.), где будет проходить новогодняя программа.
Празднование НГ в "Раушене" называется "Новогодняя коррида 2009". Цитирую из рекламного буклета:
"Путешествие в жаркую Испанию! ...танцовщицы фламенко... испанская гитара... мужественные тореадоры...страстное испанское вино..."

В праздничном меню (дьявольски искусительное :) и подробное, с фотками блюд) я насчитал:
холодные закуски и салаты - 9,
горячее - 1 (есть выбор),
десерт - 2 (в т.ч. сюрприз "Испанская страсть"),
напитки - 2,
алкоголь - 3 (есть выбор)

Стоимость банкета без проживания - 5 тыс. руб. на персону.

Arko

Всем привет ) отдыхал лет пять назад в вашем прекрасном городе, останавливался в то время в военном санатории, собственно недавно пришла мысль катнуть к вам на новый год, взяли билеты забронировали гостиницу и 30 декабря мы уже  у вас ) Есть не большой вопрос по гостиница называется Дом Сказочника, далеко она находиться от столовой военного санатория ? Просто помню, что там рядом все бары были, а для трех алкобайкеров это самое главное )))

Masloff

Сам я не местный :crazy:,но скажу-в Светлогорске понятия "далеко" в принципе не существует,а от"Дома Сказочника" до любого из злачных мест 7-10 минут хода,даже на нетвёрдых ногах.

Arko

Это радует, просто когда гостиницу бронировал так и не понял где она находиться ) спс за ответ )

Masloff

Находится она в прекрасном месте,правда не на каждой карте найдёте.Единственный совет-лучше всё-таки после возлияний пользоваться такси,лестница довольно крутая,а ноги и спина не казённые.

Yuri

Цитата: Arko от 17 декабря 2008, 09:55:03
Это радует, просто когда гостиницу бронировал так и не понял где она находиться ) спс за ответ )
Arko, про отель "Дом сказочника" можно почитать в теме
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=24.0
Карты Светлогорска см. в теме
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=17.0
ищите на карте ул. Горького (там отель) и угол ул. К.Маркса и Ленина (там столовая ЦВС)

Если я правильно понял, то вы Новый год собираетесь праздновать не в самом Доме сказочника, а в городских ресторанах? (кстати, ваш вопрос про пиво я перенес в тему отзывов о светлогорских кафе-ресторанах)

kvitka

Ну и цены на отдых в Новый год!!! Меню видимо золотое. За 15-20 тысяч можно в Чехию на неделю поехать и отлично там отдохнуть и физически, и культурно. А вот что делать в Светлогорске, да еще зимой.. у меня фантазия не на столько бурно работает.. Там же погулять негде, ну сколько по морю в холод погуляешь, да пока до Ветерка спустишься уже нос отвалится. Несколько кафе. Ресторанов нет, развлечений для молодежи нет. Бывший Макс превратился во что-то непонятное.

А достопримечательности из пальца высосаны. Скульптуры Брахерта, водонапорная башня.. и прочие сооружения. Летом для пенсионеров может и хорошо в санаториях, не знаю.. может быть. Больше в Светлогорске делать нечего. А ведь жалко город, такое место шикарное у моря. Про Раушин читаешь и не веришь, что город так изменился. Здесь и кинотеатры были, и ипподром, и музеи.

Да вообще, смотрела недавно фотографии Калининграда. Совершенно другой город - была Европа. Так что я не представляю, что можно делать в Светлогорске? Может кто поделится зимним туристическим маршрутом?

Не подумайте, что плохо к Светлогорску отношусь. Летом там замечательно! Особенно хорошо в ночном море купаться, гулять по пляжу, пить шампанское. Просто у каждого города есть свое лучше время. У Светлогорска - это лето.

Eleven

Оно, конечно, да, но не заметно же, что кто-то из нас сильно пытается агитировать за встречу НГ именно в Светлогорске. lol

Цитата: kvitka от 22 декабря 2008, 16:39:17
...Так что я не представляю, что можно делать в Светлогорске?...

Мы даже не пытаемся спорить о вкусах! Если хоть кто-нибудь попытается заявить здесь о том, что девушки чудо как хороши только с 18-ти до 25-ти лет - это же будет его последний день не только на форуме, но и вообще в жизни... lol
Вот примерно также с зимним отдыхом... В Гаграх ли, в Светлогорске ли...  :this:
А тогда что же здесь ценно? Ваше мнение ценно! Наблюдайте за реакцией на него... :wink:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр