Светлогорск перекроет кислород Юрмале? (про Янтарь холл)

Автор Yuri, 20 марта 2008, 02:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

yurass

Цитата: усталый курортник от 05 июля 2014, 21:20:19
Давно пора перекрыть эстрадный кислород этим натовским гейроповским приспешникам!Хватит вкладывать деньги  в Юрмалу! Чем Светлогорск хуже ? да ни чем!

Ничем не хуже.  И  я очень рад, что стройка идёт ударными темпами. Это большой плюс для Светлогорска.  Но дело в том, что и самому городу необходимо преобразование.  Это целый комплекс  мероприятий,  которые необходимо сделать.  И особенно в сфере уборки улиц и благоустройстве.  К сожалению, что две недели я отдыхал в Светлогорске, и каждый день проходил по улице Горького и переулку Гофмана я ни разу не видел, что бы убирали мусор.  Огромные кучи старых спиленных деревьев вместе с мусорными пакетами так и валялись всё время.

Yuri

Если российская эстрадная тусовка никак не может понять, что не надо раскручивать курорт в чужой стране, то ей это помогут сделать власти чужой страны:

"Решением министра иностранных дел Латвии Э.Ринкевича трое российских деятелей культуры — Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Алла Перфилова (Валерия) — внесены в черный список. Как пояснил в интервью Латвийскому радио глава внешнеполитического ведомства республики, это решение связано с ситуацией на Украине.
Ринкевич также отметил, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля «Новая волна» в этом году в Юрмале, с его точки зрения, неуместно..."
(ИТАР-ТАСС)

Yuri

Из Калининградской области тут же последовала реакция властей на события в Латвии:

"Губернатор области Н.Цуканов предложил Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на российском побережье Балтики:
«В 2015 году заканчиваем строительство театра эстрады в Светлогорске. С вашей помощью мы сделаем проект намного лучше, чем в Юрмале. Побережье у нас точно красивее».
(Калининград.ру)

Однако, после просмотра вчерашнего телесюжета с участием Пригожина (супруга певицы Валерии), мне показалось, что ему интереснее судиться с латвийскими чиновниками, чем развивать российский курорт. Правда, сегодня у него уже другое настроение:

"«Комсомолка» поговорила с супругом и продюсером певицы Валерии Иосифом Пригожиным. Тот сказал, что совсем не против проведения фестиваля на нашей Балтике.
- Что касается идеи провести фестиваль в Калининграде, то такие мысли у меня были давно, но не было площадки. С появлением новой концертной площадки, конечно, надо делать. Даже если не получится с конкурсом «Новая волна», то надо делать обязательно новый, другой конкурс, который привлекал бы внимание к нашим регионам. Было бы неплохо, если бы такой конкурс появился в Калининграде. Я за!... Губернатор сказал мне, что на сегодняшний день есть возможность иностранцам приезжать в Калининградскую область без виз на 72 часа. Это же прекрасно!"

yurass

" Побережье у нас точно красивее"   Увы, но к  сожалению с этим можно поспорить.  В своё время я учился несколько лет в Риге и Юрмалу знаю очень хорошо. Пляж там действительно великолепный. И главное чистый и ухоженный. А вот в Светлогорске в этом плане ещё стоит поработать. Время ещё есть. Но стоит начинать уже сейчас. Вед перспектива открывается просто обалденная. Ведь это определённые вливания в экономику области и города. Интересно, а что думают в администрации г.Светлогорска.  Юрий, у Вас нет близких контактов с определёнными людьми из этой структуры. Просто интересно их мнение. И вообще понимание насущных проблем города.

Yuri


Hilari

Игорь Крутой сказал ,что хочет оставить конкурс в Юрмале, а министры приходят и уходят. )))

Yuri

Hilari
Наверное, Крутой озабочен своим бизнесом в чужой стране. Как говорится, своя рубашка ближе к телу.

Елена57

Цитата: yurass от 22 июля 2014, 16:06:47
" Побережье у нас точно красивее"   Увы, но к  сожалению с этим можно поспорить. 
А я бы не стала спорить. Отдыхала и в Юрмале, и в Светлогорске, причём не один раз. Да, в Юрмале хорошо, красиво, но море в Светлогорске мне лично нравится больше. Оно бурное, настоящая стихия! А в Юрмале - залив, что для меня более скучно. Берег в Светлогорске определённо красивее - гористый, обрывистый, а в Юрмале он гладкий, плоский. Песочек и там, и там. Да, в Светлогорске есть над чем работать, но если взяться за благоустройство, получится совсем не хуже, чем в Юрмале. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр