Поселок Майский в Светлогорске. Отзывы и полезная информация

Автор Константин, 05 августа 2017, 17:30:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valentina


valentina

Цитата: Константин от 10 августа 2017, 11:38:48
все ясно!как не знать о поселке который находится в паре км. я не очень понимаю!мне показалось ,что форум работает на то ,чтобы максимально уменьшить число переселенцев!одни отговоры и переубеждения!имхо

Не все так плохо, просто переехавшие раньше нас предупреждают что бы мы "розовые очки" сняли. )
Кому-то очень нравится здесь жить, а кто-то так и не смог прижиться.

Yuri

Цитата: Константин от 10 августа 2017, 11:38:48
мне показалось ,что форум работает на то ,чтобы максимально уменьшить число переселенцев!одни отговоры и переубеждения!имхо

Хотите сами наступить на грабли? Тогда вперед и с песней. :)

EvgenyC

> Фото озера в пос. Майский
Спасибо за фото озера, а когда сделаны фотографии, в каком году и месяце? Видел его в конце лета в прошлом году и вода не показалась мне чистой. Цветение и водная растительность на поверхности сильно варьируются в течении года. Постоянно вижу каналы фортового пояса в Калиниграде, в какие-то месяцы там довольно прозрачная вода и чистая водная гладь, но потом все желтеет, зеленеет и зарастает ряской, такой цикл. Как всегда, чтобы лучше узнать место, надо наблюдать его много раз в течении года.
Вот пример фото того же озера с панорам гугла
http://www.panoramio.com/photo/100053361#

valentina

ЦитироватьСпасибо за фото озера, а когда сделаны фотографии, в каком году и месяце? Видел его в конце лета в прошлом году и вода не показалась мне чистой.

Это на яндекс картах фото я увидела. Набрала пос. Майский, выскакивает слева карта и фото на карте по местности. Они, действительно, давнишние - 2009-2011гг.

EvgenyC

Цитата: valentina от 10 августа 2017, 15:36:01
Это на яндекс картах фото я увидела. Набрала пос. Майский, выскакивает слева карта и фото на карте по местности. Они, действительно, давнишние - 2009-2011гг.

2009-2017. За такой период озера меняются (заиливаются, зарастают) сильно, особенно если в области водосбора строят много домов и много органики попадает в воду. Я бы ориентировался только на самые свежие фото, если нужно удаленно судить о местности, ландшафте. Судя по яндекс-картам (слой космоснимок) озеро заросло, чистой водной глади мало. Загляну при случае и оценю на месте, что там осталось от озера и что стало болотом.

valentina

Жаль, а красивое озеро было, судя по фото. Сидеть только в Светлогорске скучно. Вокруг, наверно, много красоты всякой о которой мы и не знаем.

Зинзиля

С весны наблюдаем как растут лебеди на озере Майское... 
Сначала это были серые, пушистые комочки под защитой своих мам, а сейчас уже почти взрослые особи, но мамочки так же на страже)  Подплывают близко к руке, ждут, когда хлеб попадет в воду... С рук не берут. 
Утки старательно кружат рядом))


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр