Автор Тема: Правила землепользования и застройки Светлогорска  (Прочитано 19266 раз)

Оффлайн blumberg

Итак завтра состоятся публичные слушания.
Хочу попросить всех неравнодушных граждан прийти по возможности и сказать, что вы ждете от развития Светлогорска и как вы его видите. Вот обращение движения "Наш берег"
06.10.17 в 14-00 состоятся обществ.слушания по архиважному вопросу - Правилам Землепользования и Застройки!
Мы хотим сделать город лучше! Без Вас нам будет трудно.
Расскажите всем! Не дайте жадным застройщикам лишить город будущего!
Адрес Калининградский проспект 77а, здание администрации.
«Наш Берег»
А вот видео круглого стола в ОНФ Калининградской области, где были представлены в том числе результаты социологического опроса, в котором многие из вас принимали участие.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ira39

Оффлайн Yuri

А вот видео круглого стола в ОНФ Калининградской области, где были представлены в том числе результаты социологического опроса, в котором многие из вас принимали участие.

Калининградским властям результаты социологических опросов - не указ. У них свои планы.
Такой вывод можно сделать из новостей:

Планы по развитию прибрежной территории озвучил на деловом завтраке в калининградском филиале «Российской газеты» врио зампредседателя регионального правительства Гарри Гольдман:

«Если говорить в целом о прибрежной зоне, то в Отрадном планируется строительство крытых горнолыжных горок с отелями и соответствующей инфраструктурой, — сообщил он. — Также мы говорим о водогрязелечебнице, инвестор которой ждёт изменения горно-санитарных зон — этот вопрос сейчас находится в правительстве РФ на рассмотрении. Инвестор готов построить, недавно с ним общались. Он же строит аквапарк в Светлогорске... Планируется гольф-поле на двести гектаров между Светлогорском и Пионерским».

Оффлайн AR

Ой... :cray: Не хочу горнолыжных горок и отелей около дома.

Оффлайн Зинзиля

Не хочу горнолыжных горок
Хорошо, что не одной мне режет слух слово - "горнолыжных")  Других мест в РФ нет, где можно использовать натуральный снег  по прямому назначению для лыж... Надо создать проблему, чтобы потом её красиво и дорого решать или не решать, а бросить в самом начале.  Важно - громко заявить. 

Оффлайн Зинзиля

Он же строит аквапарк в Светлогорске... Планируется гольф-поле на двести гектаров между Светлогорском и Пионерским».
И всё строительное "бешенство"  будет выполняться через узкое горлышко по Балтийской дороге и Калининградскому проспекту. 

Калининградским властям результаты социологических опросов - не указ. У них свои планы.
Путь их планы остантся только на их бумагах.

Оффлайн Vladimir1

Хорошо, что не одной мне режет слух слово - "горнолыжных")  Других мест в РФ нет, где можно использовать натуральный снег  по прямому назначению для лыж...
Вот пример крытого склона в МО, совсем рядом с Москвой.

Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Кстати, неплохое место :)

Не знаю только, насколько Светлогорск может привлечь любителей горных лыж ...
Местные любители покататься, скорее всего, поедут. Из других регионов - не знаю.

И всё строительное "бешенство"  будет выполняться через узкое горлышко по Балтийской дороге и Калининградскому проспекту. 
Создание поля для гольфа не требует больших строительных работ.
Все остальное ... Если дело дойдет до строительства, не думаю, что это сильно повлияет на жизнь города. Строек и так немало для города такого масштаба. Будет немного больше. Театр Эстрады построили, вроде, на неудобства жители не жаловались.

Думаю, что если строить, то все из объявленного. Тогда эффект может быть. А если построить только аквапарк или только что-то еще, ожидаемый эффект можно и не получить.
Запустят процесс или нет .. по этому можно будет предположить, каким будет Светлогорск лет через 5.

Оффлайн Зинзиля

Не знаю, насколько Светлогорск может привлечь любителей горных лыж ...
О чем и речь, почему для этой махины выбран Светлогорск с его садово-зелёным Отрадным, а не любой другой город Калининградской области?  куда не приезжают за "подышать и погулять среди сосен".

Оффлайн Vladimir1

О чем и речь, почему для этой махины выбран Светлогорск с его садово-зелёным Отрадным, а не любой другой город Калининградской области?  куда не приезжают за "подышать и погулять среди сосен".
А где еще можно строить?! КО - далеко не горнолыжный регион. Строить что-то масштабное только для местных любителей горных лыж - сомнительная затея. Поэтому остается строить там, куда приезжают из других регионов. А тут выбор небольшой.

Честно говоря, у меня очень большие сомнения, что в КО вообще будут строить горнолыжный центр.

Светлогорск для новых жителей и туристов

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk