Какие санатории в Светлогорске на чем специализируются?

Автор Yuri, 21 сентября 2008, 22:55:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юта

Зашли в ЦВО, узнать на счет курсовок. Нам сказали, что таких услуг не предоставляют. Предлагали путевки покупать. :acute:

Yuri

Похоже, что ни одно лечебное учреждение в Светлогорске не занимается одним из самых массовых заболеваний населения

Цитировать... Развитие пародонтита и гингивита достигло таких масштабов, что можно говорить об эпидемии. Также давно известна непосредственная связь заболеваний полости рта с такими серьезными системными заболеваниями, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые и легочные заболевания...

Доктор Г.Уоткинс, научный советник British Dental Association, говорит, что заболевание десен стало одной из больших проблем Великобритании. "У большинства людей есть проблемы с деснами, большая часть этих заболеваний легко поддаются лечению. Но у некоторых это переросло в серьезные воспалительные процессы. Заболевания десен являются основной причиной потери зубов"....

В США болезнями десен страдает 80% населения...

- подробности см. в топике:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=30.msg21438#msg21438

k0nstantin

Добрый день уважаемые форумчане!

Пытаюсь выбрать Санаторий в КО - смотрю у вас тут их с десяток наверное наберется.
Хотим с женой поехать подлечиться на Новый год (дней эдак на 20) - мне надо по части давления, ей по женской части.
Прошу посоветовать хороший санаторий, кто был недавно, что бы по части медицины и оборудования все было хорошо, ну и конечно что бы номера были адекватные.
Пляж и удаленность от моря, понятно не интересуют совсем в связи с временем года.
Очень много уже прочитал, честно говоря - голова просто кругом идет.
Но в основном пишут про летнее лечение - интересует же как где дела обстоят именно зимой.

mickigr

Цитата: k0nstantin от 29 августа 2011, 18:39:22
Хотим с женой поехать подлечиться на Новый год (дней эдак на 20) - мне надо по части давления, ей по женской части.
Но в основном пишут про летнее лечение - интересует же как где дела обстоят именно зимой.
Зимой альтернативы практически никакой, то есть на полную катушку работает только военный санаторий.
Следует при этом учесть, что с 30 декабря до 8 января закроется бассейн, а в праздничные дни процедур не будет.

Наталия Долгина

Мне кажется, что и санаторий "Янтарный берег" тоже работает независимо от времени года. В прошлом году в новогодние праздники не было процедур только 1 и 2 января. И еще, не совсем уверена, но мне кажется, что женские заболевания - одна из специализаций именно санатория "Янтарный берег". И потом: наличие всей инфраструктуры под одной крышей - немаловажная особенность в зимний период.

mickigr

Цитата: Наталия Долгина от 30 августа 2011, 07:35:22
Мне кажется, что и санаторий "Янтарный берег" тоже работает независимо от времени года. В прошлом году в новогодние праздники не было процедур только 1 и 2 января.
Да, "Янтарный берег" работает также круглогодично, но в прошлом году писали, что он был почти пустой зимой из-за того, что перестали давать профсоюзные путевки. Так что, предполагая отдых там, не лишним будет предварительно созвониться и уточнить. А СЦВС зимой почти также наполнен, как и летом, поскольку военным пенсионерам предлагают путевки сейчас в осенне-зимний период, а купить коммерческую путевку можно прямо в санатории по приезду.

Елена57

А еще хочу добавить, что в военном санатории и в столовую, и на лечение, и в клуб - все время идти по улице, причем в разные стороны. Раз вы едете зимой, об этом стоит подумать. А в "Янтарном береге" все соединено переходами от корпусов. В "Янтаре" тоже есть переход по улице, но недалеко, вполне приемлемо.

marinaaaaa

Порекомендуйте, пож-та, где лучше сделать курс массажа в Светлогорске. В каком-нибудь санатории... Хочется спину подлечить. Заранее спасибо!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр