Как продается недвижимость в Светлогорске. Смотрим на происходящее

Автор Yuri, 19 марта 2008, 21:34:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Сегодня стал невольным свидетелем того, как пытаются продать квартиры в ЖК "Раушен-престиж". На верхней обзорной площадке центральной лестницы к морю (где сбоку расположен ЖК "Раушен-престиж") женщина-гид рассказывала группе экскурсантов что-то про историю Светлогорска. А в конце своего рассказа она предложила обратить внимание на жилой комплекс, где пока еще имеются свободные квартиры.

Могу предположить, что светлогорским гидам обещаны комиссионные за привлечение покупателей не только в этой новостройке.

Yuri

Недавно наблюдал риэлторский креативчик в Светлогорске в виде баннера со словами "КУПИ".

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 28 мая 2015, 20:29:55
Возле гостиницы "Золотая бухта" расположен небольшой немецкий домик. А на нем - скромный баннер о продаже. Который, вероятно, рассчитан на внимание постояльцев "Золотой бухты", а также на проходящих здесь отдыхающих из гостиницы "Дом сказочника" и гостевого дома "Фламинго".

Судя по фото аж с 2013 года в объявлении, постояльцы близлежащих отелей никак не хотят обращать внимание на баннер и покупать домик.  :this:

Alice

Я даже не знаю, что их смущает - то ли домик очень старый, то ли земля всего 3 сотки, то ли то, что она не в собственности.

irian

Они разумные  :umnik2:. Понимают, что любоваться антикварным домиком и жить в нём - разные вещи. В этот домик вложить надо будет столько же, сколько он стоит. Дешевле будет новый построить.

Yuri

Прицепляю к посту скриншот объявления. То ли риэлторы никудышные, то ли запутать клиентов хотят?  :)))

Попробуйте найти в Светлогорске улицу Нагорная, которая расположена рядом с улицами Баха, Ленина, Балтийская, Аптечная, Калининградский проспект.

Yuri

Просматривая из любопытства объявления риэлторов о продаже домов и коттеджей в Светлогорске, я заметил, что во многих из этих объявлений специально указываются другие улицы. Вероятно, риэлторы опасаются, что если покупатели захотят самостоятельно посмотреть дом на местности, то встретятся с хозяином напрямую, без посредников.

Для примера.
Один и тот же дом в Светлогорске указан в объявлениях на улице Разина, 7Б (от хозяина) и на улице Песочная (от риэлтора). Если бы хозяин не написал адрес своего дома, то потенциальным покупателям пришлось бы напрасно ездить на соседнюю улицу Песочная, не догадываясь свернуть на улицу Разина.  :this:

Stas77

Цитата: Yurij-admin от 30 марта 2016, 13:14:31
Просматривая из любопытства объявления риэлторов

Вот то, что местные риэлторы это беда - это +1000000000000

Вместо того чтоб оказывать нормальный сервис, они патологически боятся быть кинутыми. Мало того, что я только в Калининграде встречал попытку взять комиссию с покупателя, так они ещё и работать отказываются. Я им говорю конкретный кадастровый квартал в котором мне интересно купить участок, а в ответ мычание - а вдруг вы не купите а вдруг то-сё. По телефону не говорят кадастровый номер, на вопрос почему, мычат что я тогда без них договорюсь. Что мне мешает приехать с ними на участок и потом самому договориться, только зачем это мне, если комиссию риэлтора оплачивает продавец!

Что за бред? Кто их так научил работать? Риэлтор мне нужен для того, чтоб мне самому не кататься смотреть сотню вариантов, а посмотреть только 3 подходящих, но досконально. Риэлтор нужен чтоб собрать первичные документы на ипотеку или страхование. Риэлтор должен выступать экспертом местного рынка, и дать мне ответы на мои вопросы, или что-то посоветовать. Риэлтор должен провести нормально и быстро сделку, чтоб мне не пришлось ни в банке очереди ждать, ни документы с регистрации с ошибкой чтоб не вернули, а в идеале обладать нормальными связями чтоб за пару дней зарегистрировали. Риэлтор - это сервис для покупателя за деньги продавца, по крайней мере в нормальных условиях.

Не хочется ни кого обидеть, но в нормальном рынке большую часть тех риэлторов, с кем я общался в калининградской области не пустили бы в нормальном агентстве даже полы мыть. К вопросу каким бизнесом надо заниматься в Светлогорске - сделать нормальное агентство недвижимости. Как в своё время Penny Lane сломали московский рынок аренды офисов, или как НДВ оказывает полный сервис строителям жилья, так что им в принципе не приходится заботиться о продажах. Так и в Светлогорске сделайте нормальное агентство в виде адекватной связки - реклама, застройщик, банк, страховая, ремонт, продажа вторички, управление недвижимостью. Только набрать придётся людей, которые раньше никогда не занимались недвижимостью в калининградской области. Оденьте их в нормальные костюмы, снабдите вольксвагеном поло и айпэдом, заставьте их выучить земельное законодательство, добавьте к этому хорошего банковского брокера и страхового брокера и создайте видимость наличия ремонтно-сервисно-управляющей компании. Всё!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр