Как вам живется в собственной квартире в Светлогорске? Опыт новоселов

Автор Fluke, 28 февраля 2016, 22:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smirnova Maria

Цитата: Magalex от 13 мая 2017, 00:01:17
Мы были довольны первые три года))) Пока не вырос целый мини-городок. Слишком высокая плотность для такого маленького города. Подумываем о смене места жительства по этой причине.
Так Вы проживаете в Альпен Парке??
Расскажите нам, как Вам живется, теплые ли дома, не сыро ли, сколько примерно постоянных жильцов..
Здесь много людей из 4-го и 3-го домов.

Что касается образовавшегося мини городка, то мне нравится:
- общая большая ухоженная  территория, а раньше вокруг был какой то неопрятный сухостой
-дома не оч. большие( по три подъезда и по шесть этажей), заселенность домов слабая, будет побольше постоянных жителей

Я не любитель массового скопления. Хотя о массовости сужу по московским меркам...
По мне хуже, когда вне  сезона, в  домах в Светлогорске -2 вообще свет не загорается. как то не по себе, как будто выморочный город призрак....

Magalex

Вы думаете в эти домах по-другому. Точно так же. Постоянных жителей мало.

Yuri

Цитата: Smirnova Maria от 13 мая 2017, 00:17:15
По мне хуже, когда вне  сезона, в  домах в Светлогорске -2 вообще свет не загорается. как то не по себе, как будто выморочный город призрак....

Если уж в курортной части Светлогорска такой напряг с постоянными жителями в несезон, то что происходит в новых многоэтажках, например, расположенных в сторону Отрадного и в районе ул. Сосновая?

Smirnova Maria

Эта тенденция, мне не кажется нормальной. Курортов много и они густо населены.Отдыхающие приезжают и уезжают...
Если в городе такая разреженность населения, то страдает инфраструктура, в частности магазины...И в конечном итоге страдают  постоянно проживающие...
15 лет назад в Светлогорске жили и бедные и богатые и старики и дети...  Сейчас все, как вымерло... пустые шикарные виллы.. пустые красивые дома ..

Михаил56

Цитата: Smirnova Maria от 13 мая 2017, 01:13:58
Если в городе такая разреженность населения, то страдает инфраструктура, в частности магазины...И в конечном итоге страдают  постоянно проживающие...
15 лет назад в Светлогорске жили и бедные и богатые и старики и дети...  Сейчас все, как вымерло... пустые шикарные виллы.. пустые красивые дома ..
Значительная разница стоимости жилья в курортной части Светлогорска и более удаленных от моря районах приводит к оттоку постоянно проживающих. К примеру: семья с двумя маленькими детьми, у которой мы приобретали квартиру на ул.Карла Маркса, за эти же деньги покупала вдвое большую по площади квартиру в новостройке Пионерского.

Magalex

Цитата: Smirnova Maria от 13 мая 2017, 00:17:15
Так Вы проживаете в Альпен Парке??
Расскажите нам, как Вам живется, теплые ли дома, не сыро ли, сколько примерно постоянных жильцов..
Здесь много людей из 4-го и 3-го домов.
В целом качество вполне удовлетворительное. У меня негативного опыта от этого дома нет. Ничего не меняли ни проводку, ни трубы, ни радиаторы, ни окна. Дом дал небольшую усадку, появились трещины по стенам, но не критичные и немного. В целом дома теплые. Но радиаторы могли бы поставить побольше)))
Есть постоянные жители. Думаю здесь их будет больше, чем в чисто курортной зоне. Много молодых северных пенсионеров едущих на постоянное место жительства. Знаю, что многие приобрерают сразу несколько квартир. Одну для жизни, вторую для сдачи в наем. Подсобные помещения тоже раскупают, т.е. люди обосновываются серъезно и дай бог надолго.

Yuri

Цитата: Magalex от 13 мая 2017, 21:09:40
Есть постоянные жители. Думаю здесь их будет больше, чем в чисто курортной зоне. Много молодых северных пенсионеров едущих на постоянное место жительства.

Вокруг Альпен Парка и на Олимпийском бульваре я не встретил ни одного человека, но парковка возле дома почти вся занята.
Вероятно, туда пешком никто не ходит?

Smirnova Maria

Ну почему, ходят. Оттуда, довольно близко до остановки у озера, если напрямик по территории. Просто, там действительно довольно много народу проживает. А будет еще больше, многие до пенсии ждут...  По моему  у этого дома гаражей нет, или мало, вот и ставят машины перед домом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр