Как сдается в аренду светлогорская недвижимость. Отзывы, обмен опытом

Автор Yuri, 20 сентября 2008, 04:48:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

blumberg

спорили тут с коллегами по поводу классификации недвижимости в фейсбуке.
В общем - вот ссылка на признанную большинством риэлторов классификацию от гуру риэлторского дела Г.М. Стерника. Просто для информации
[устаревшая нерабочая ссылка удалена модератором]

Зинзиля

Искали апартаменты на неделю августа в Светлогорске  - 2. Пролистала Интернет, ничего хорошего и приемлемого по цене не зацепило, просят - выше 4 тысяч/ночь. 
Зашла в агентство, там предложили квартиру на Калининградском, 68 - за 3 тысячи/ночь.
Хороший вариант с удобным расположением. 
Пообщались в агентстве, нас уверили, что со второй половины июля до второй половины сентября цены на аренду недвижимости в Светлогорске - 2 не опускаются ниже 4 тысяч/ночь.
Собственники зарабатывают.

Nadigarden

Приветствую вас уважаемые форумчане!
Очень информативный сайт по городу Светлогорск-2!
Правда, меня, в бОльшей степени интересует Светлогорск-1))
Могли бы вы, форумчане, а также - просто посетители этого сайта, поделиться своим опытом и знаниями? Конкретно - меня интересует аренда квартиры в Светлогорске-1 на два или три месяца (если всё понравится, то возможно продление ещё на несколько месяцев). Возможно ли найти там аренду приличной квартиры в пределах десяти тысяч рублей в месяц? На некоторых сайтах встречались объявления и  по пять тысяч в месяц,  но мне сложно понять, насколько это  соответствует действительности. Может, посоветуете [в личку] агентство по аренде недвижимости с хорошей репутацией или местный проверенный сайт. Самый оптимальный для меня вариант - может, кто-то посоветует хороших знакомых, сдающих однокомнатную квартиру или кто-то сам снимал в аренду  и имеет личный опыт с положительными отзывами.
Сама я искала варианты - выписала несколько телефонов, оказалось, что они принадлежат какому-то агентству - почитала отзывы о нём.. и из этих отзывов поняла, что там практикуют "кидалово".
Вот поэтому решила обратиться на ваш форум к знающим людям. :bye:
Буду признательна за полезные ответы!

Yuri

Почему-то многие владельцы квартир в Светлогорске, которые сдают их летом в аренду посуточно, уверены в дефиците предложения на период проведения ЧМ-2018 по футболу в Калининграде. И поэтому повышают стоимость суточной аренды в два-три раза в указанные дни.

Неужели так велик спрос со стороны приезжих футбольных болельщиков именно на квартиры в Светлогорске?
Есть среди посетителей форума представители той или другой стороны - что вы можете сказать по этому вопросу?

Nadigarden


Юрий, благодарю за наводку на нужную ветку -  мониторю)) И фото домов представлены-  наглядно и очень удобно для ознакомления!

Цитата: Nadigarden от 08 мая 2018, 18:24:28
меня интересует аренда квартиры в Светлогорске-1 на два или три месяца (если всё понравится, то возможно продление ещё на несколько месяцев). Возможно ли найти там аренду приличной квартиры в пределах десяти тысяч рублей в месяц?
Смотрю- ответа на мой запрос не последовало. Может, тогда в пределах 15.000 руб. в месяц (с коммунальными услугами) найдутся варианты- примерно, на три месяца аренды? Предложения можно отправлять в личку.

Цитата: Yuri от 17 мая 2018, 19:55:07
Почему-то многие владельцы квартир в Светлогорске, которые сдают их летом в аренду посуточно, уверены в дефиците предложения на период проведения ЧМ-2018 по футболу в Калининграде. И поэтому повышают стоимость суточной аренды в два-три раза в указанные дни.

Неужели так велик спрос со стороны приезжих футбольных болельщиков именно на квартиры в Светлогорске?
Есть среди посетителей форума представители той или другой стороны - что вы можете сказать по этому вопросу?

На всякий случай)))
Я ни разу не футбольная фанатка)) Просто моё желание посетить Светлогорск (с дальнейшей перспективой переезда в этот город) совпало с этим мероприятием. Моя цель посещения Светлогорска -  окунуться в атмосферу этого города, адаптироваться, прежде чем отправляться на ПМЖ за тысячу км.
По моим предположениям, - пока "совпадут звёзды"и я соберусь ехать в Светлогорск - возможно, к тому времени закончится футбольный чемпионат. Так что - август-сентябрь - в приоритете. Третий месяц - по обстоятельствам - возможно, июль. Будет хорошее предложение - могу и в июне приехать :bye:

Yuri

Цитата: Nadigarden от 21 мая 2018, 16:16:09
Так что - август-сентябрь - в приоритете. Третий месяц - по обстоятельствам - возможно, июль. Будет хорошее предложение - могу и в июне приехать :bye:

Ваш возможный приезд совпадает не только с ЧМ по футболу, но и с самыми дорогими месяцами по аренде жилья. За короткий сезон все гостиницы и владельцы арендных квартир пытаются по максимуму заработать на приезжих.
Так что, реально оцените свой шанс найти недорогую съемную квартиру в Светлогорске летом.

Цитата: Nadigarden от 21 мая 2018, 16:16:09
Может, тогда в пределах 15.000 руб. в месяц (с коммунальными услугами) найдутся варианты- примерно, на три месяца аренды?

Ангелина

Цитата: Nadigarden от 21 мая 2018, 16:16:09
Смотрю- ответа на мой запрос не последовало. Может, тогда в пределах 15.000 руб. в месяц (с коммунальными услугами) найдутся варианты- примерно, на три месяца аренды? Предложения можно отправлять в личку.

Скорее всего и не последует ответа. Я жила в Зеленоградске весь несезон за 15 + коммунальные с условием выехать в мае. Хозяин предложил на лето остаться на условиях 45 + коммуналка (вся квитанция, так принято). Так это Зеленоградск. И это типа хорошее отношение к очень аккуратному арендатору. В этом году хотела снять на март и апрель. Мимо. Сняла в Сочи, вышло дешевле.

Nadigarden

 
Цитата: Yuri от 21 мая 2018, 16:52:12
Ваш возможный приезд совпадает не только с ЧМ по футболу, но и с самыми дорогими месяцами по аренде жилья.

А что - сентябрь тоже считается дорогим месяцем? Тогда, хотелось бы уточнить, как в октябре обстоят дела - надеюсь, он пока ещё не сезонный месяц? :shok:)) - реально ли в октябре найти аренду по скидочным ценам?
Я читала Ваш форум не один месяц - ознакомилась со многими темами, были прочитаны сотни страниц))
И у меня сложилось впечатление, что у туристов в основном пользуется спросом Светлогорск-2, а Светлогорск-1 - 'ужас, как далеко находится от моря')) - хотя, это мнение также проскальзывало от местных приморцев))

Цитата: Yuri от 21 мая 2018, 16:52:12За короткий сезон все гостиницы и владельцы арендных квартир пытаются по максимуму заработать на приезжих.Так что, реально оцените свой шанс найти недорогую съемную квартиру в Светлогорске летом.

Я нашла сайт, где '"кучкуются"' 'профессиональные' арендатели квартир, у которых это дело налажено и есть постоянная клиентура, которая пополняется из года в год и ценовая политика соответственно растёт тоже.
А моё обращение скорее к тем, кто 'не бизнесмен', у кого простаивает квартира в 'холостую' во время отсутствия хозяев; кто предпочитает , так сказать, 'синицу в руках', чем капитальный ремонт после определенной публики)))

Цитата: Ангелина от 22 мая 2018, 05:24:30
Скорее всего и не последует ответа. Я жила в Зеленоградске весь несезон за 15 + коммунальные с условием выехать в мае. Хозяин предложил на лето остаться на условиях 45 + коммуналка (вся квитанция, так принято). Так это Зеленоградск. И это типа хорошее отношение к очень аккуратному арендатору. В этом году хотела снять на март и апрель. Мимо. Сняла в Сочи, вышло дешевле.

Так, может, Вам  надо было всего лишь вовремя сменить арендателя на более скромного?))
Насколько я поняла, Зеленоградск находится, примерно, на одном расстоянии от моря со Светлогорском-2.
А вот цены в Светлогорске-1, мне кажется, должны быть, дешевле раза в два-три. В моём представлении, это, примерно, как  с ценами на квартиры Москвы и Подмосковья. Поправьте, если не так :umnik2:))


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр