Фотогалерея на форуме

Автор Yuri, 03 марта 2017, 17:25:36

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Blonde от 12 марта 2017, 19:36:51
В галерее можно разместить и без комментария. Возможно кто-то именно с этого начнет общаться и на форуме.

Именно этими словами я и открыл данную тему. :)

Цитата: Yurij-admin от 03 марта 2017, 17:25:36
Просматривая Инстаграм, вижу там немало желающих выкладывать свои фото из Светлогорска без каких-либо рассказов и комментариев.

Поэтому у меня возник вопрос к посетителям форума: нужна ли вам здесь фотогалерея для публикации фото в "без текстовом" режиме а ля Инстаграм?

Исходя из непопулярности классических фотогалерей и популярности Инстаграма у "телефонных фотографов", пока не вижу другого принципа организации галереи, кроме как похожую на Инстаграм.

Ну а если кто знает примеры "живых" классических фотогалерей при форумах, то сообщите здесь ссылки.

Blonde

Yurij-admin,  вы знаете примеры живых галерей при форумах типа а-ля инстаграм?
Если при форумах есть галереи, что бывает очень редко, то они организованы, как собрание фотоальбомов пользователей или классическая галерея плюс персональные фотальбомы, но никак  "всё в кучу"!

Михаил56

Цитата: Yurij-admin от 13 марта 2017, 01:55:27
Ну а если кто знает примеры "живых" классических фотогалерей при форумах, то сообщите здесь ссылки.
Мне больше попадаются галереи, которые являются элементами сайта, а не форума, хотя форум там тоже имеет место быть. Например - http://iso100.ru/photo/
Вероятно, это более удачное решение. Попадая на титульную страницу сайта, пользователь сам решает, что ему интереснее - почитать новости, пообщаться на форуме или посмотреть фотографии.

Полагаю, что целесообразность фотогалереи должна быть экономически оправдана, ибо хранилище фотографий (я уж не говорю про видео) потребует дополнительного места на сервере, а за это удовольствие придется платить. Либо организовать "виртуальную галерею" - когда фотографии реально размещаются на бесплатный фотохостинг с выдачей прямых ссылок на изображение.

Yuri

Цитата: Blonde от 13 марта 2017, 06:43:24
Yurij-admin,  вы знаете примеры живых галерей при форумах типа а-ля инстаграм?
Если при форумах есть галереи, что бывает очень редко, то они организованы, как собрание фотоальбомов пользователей или классическая галерея плюс персональные фотальбомы, но никак  "всё в кучу"!

Дело в том, что я наблюдаю бурную активность "телефонных фотографов" (если не обращать внимания на пиарщиков) по хештэгу "светлогорск" в Инстаграме. Там не только селфи, но и много пейзажей моря, дюны и городских улиц. У меня появилась мысль пригласить этих людей публиковать свои фотки на светлогорском форуме.

Как я понимаю, в темах на форуме эти "телефонные фотографы" ничего размещать не будут, но тогда какой формат галереи им предложить? Классический (который морально устарел и невостребован)?

Yuri

Цитата: Михаил56 от 13 марта 2017, 09:28:58
Мне больше попадаются галереи, которые являются элементами сайта, а не форума, хотя форум там тоже имеет место быть. Например - http://iso100.ru/photo/
Вероятно, это более удачное решение. Попадая на титульную страницу сайта, пользователь сам решает, что ему интереснее - почитать новости, пообщаться на форуме или посмотреть фотографии.

Спасибо за пример. Посмотрел, но это не наш случай - там на форуме обсуждают одно (процесс съемки и аппаратуру), а в галерее выкладывают другое (свои фотоработы). Т.е. на том сайте форум и галерея имеют разное содержание.

Цитата: Михаил56 от 13 марта 2017, 09:28:58
Полагаю, что целесообразность фотогалереи должна быть экономически оправдана, ибо хранилище фотографий (я уж не говорю про видео) потребует дополнительного места на сервере, а за это удовольствие придется платить.

Да, галерея требует много места на хостинге и дополнительное время на ее администрирование.
Поэтому не хотелось бы создать мертворожденный склад фотографий и потом еще платить за него.

Михаил56

Цитата: Yurij-admin от 13 марта 2017, 17:43:22
Дело в том, что я наблюдаю бурную активность "телефонных фотографов" (если не обращать внимания на пиарщиков) по хештэгу "светлогорск" в Инстаграме. Там не только селфи, но и много пейзажей моря, дюны и городских улиц. У меня появилась мысль пригласить этих людей публиковать свои фотки на светлогорском форуме.
Сомнительно, что это привлечет людей из Инстаграмма. Люди делают фото, которое отображается в их профиле, информация о новых фото появляется у их подписчиков (друзей). По хэштегу там можно много всего отыскать, но это сродни обычному поиску "Светлогорск фото" в браузере.

Возможно, я неправильно представляю себе психологию человека, который пользуется только Инстаграммом, но у меня это навеяло стихи Сергея Михалкова: "А у меня в кармане гвоздь" - "А у нас сегодня гость" и т.д.

Yuri

Цитата: Михаил56 от 13 марта 2017, 18:22:27
Возможно, я неправильно представляю себе психологию человека, который пользуется только Инстаграммом

Могу предположить, что Инстаграм - это самый удобный на данный момент интернет-ресурс для публичного размещения фотографий из смартфона. Представьте, что у Вас в руках смартфон с только что сфотографированным закатом на Балтике. Где Вы можете поделиться своей фоткой со всем миром, нажав "одну кнопку"? :)

P.S. На всякий случай напоминаю, что лично я не являюсь фанатом Инстаграм, но рассматриваю его с целью понять популярность такого рода фотогалереи у пользователей.

Цитата: Yurij-admin от 13 марта 2017, 17:43:22
Как я понимаю, в темах на форуме эти "телефонные фотографы" ничего размещать не будут, но тогда какой формат галереи им предложить? Классический (который морально устарел и невостребован)?

Андрей В.

Цитата: Yurij-admin от 13 марта 2017, 18:52:05
Представьте, что у Вас в руках смартфон с только что сфотографированным закатом на Балтике. Где Вы можете поделиться своей фоткой со всем миром, нажав "одну кнопку"? :)
Одноклассники, Вконтакте, Facebook. Масса лайков гарантирована.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
32+40х51-87=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр