Можно ли отдыхать с палатками в Светлогорске и на Куршской косе?

Автор Erka, 19 сентября 2008, 14:24:27

« назад - далее »

Erka

А скажите, в ваших краях наблюдаются "дикие" туристы? Палаточные лагеря, народ с рюкзаками и гитарами. Можно ли отдыхать с палатками в Светлогорске и на Куршской косе?

Anuta

Цитата: Erka от 19 сентября 2008, 14:24:27А скажите, в ваших краях наблюдаются "дикие" туристы? Палаточные лагеря, народ с рюкзаками и гитарами.

Я видела в июне 3-х велосипедистов-туристов на дороге. С огромными рюкзаками. Поэтому думаю, что они были с палатками. Хотя ночи в области были холодные. :(

зы Не помню, была ли у них гитара. :umnik2:

Yuri

На мой взгляд, в Прибалтике палатки - не такой ходовой товар как в Сибири.
Если вдруг случится затяжная дождливая погода, то что делать в палатке у моря?

Erka

Цитата: Yuri от 20 сентября 2008, 03:08:02Если вдруг случится затяжная дождливая погода, то что делать в палатке у моря?

А что делать в палатке во время шторма на Байкале? Или в Тайге? Тоже самое...
Главное, чтобы было куда спрятаться, чем согреться и компания. :dance3:

Yuri

Erka, я не случайно применительно к Прибалтике ситуацию пояснил.
Чтобы "спрятаться" от ненастья в Прибалтике, достаточно добраться до ближайшего мотеля или гостевого дома. Это же не безлюдная сибирская тайга, а почти центр Европы. :)

Erka

Неужели в центре Европы нет лесных уголков в стороне от цивилизации? Какой смысл тащиться с рюкзаком куда-то, чтобы прятаться в мотеле?

Anuta

Цитата: Yuri от 22 сентября 2008, 00:08:40Чтобы "спрятаться" от ненастья в Прибалтике, достаточно добраться до ближайшего мотеля или гостевого дома. Это же не безлюдная сибирская тайга, а почти центр Европы. :)
Юрий, тогда потеряется вся прелесть походной туристической жизни.

Цитата: Erka от 22 сентября 2008, 10:34:54Неужели в центре Европы нет лесных уголков в стороне от цивилизации? Какой смысл тащиться с рюкзаком куда-то, чтобы прятаться в мотеле?
Эрка, если не ошибаюсь, на Куршской косе можно разбить палаточный лагерь, но только в строго определенных местах. Там есть что посмотреть и практически нет цивилизации.

Erka

Цитата: Anuta от 22 сентября 2008, 12:45:21
Эрка, если не ошибаюсь, на Куршской косе можно разбить палаточный лагерь, но только в строго определенных местах. Там есть что посмотреть и практически нет цивилизации.

А как там с пресной водой? Река или ручей есть?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то ниже просто укажите какое число расположено между плюсами:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр