Автор Тема: Что надо и не надо делать в Светлогорске  (Прочитано 70656 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Что надо и не надо делать в Светлогорске
« Ответ #176 : 26 Октябрь 2019, 00:26:14 »
Мне тоже гастарбайтеры не очень нравятся и всё это сильно раздражает порой.

Наверное, я не совсем четко выразил свою мысль. Меня не гастарбайтеры раздражают, а власти разных уровней. Пока премьер-министр витает где-то в цифровых облаках на выставках, местные власти осваивают бюджет с помощью дешевой рабсилы.

Например, в Светлогорске с Богатырской аллеи можно увидеть на строительстве парка несчастных гастарбайтеров, которые чего-то там месят в грязи лопатами. И эту картину я наблюдаю уже в течение месяца.

Или случай с мусорной реформой. Власти рассказывают что сейчас технологии позволяют отслеживать по спутнику каждый мусоровоз, а в реальности не могут наладить вывоз вечно переполненного мусорного контейнера напротив информационно-туристического центра.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #176 : 26 Октябрь 2019, 00:26:14 »

Оффлайн numlock

« Ответ #177 : 27 Октябрь 2019, 10:18:25 »
Власти рассказывают что сейчас технологии позволяют отслеживать по спутнику каждый мусоровоз, а в реальности не могут наладить вывоз вечно переполненного мусорного контейнера напротив информационно-туристического центра.
Они оказались не готовы к тому, что жильцы трех пятиэтажек по ул.Карла Маркса, лишившись своего мусоросборника, стали выбрасывать мусор в этот контейнер.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн Yuri

« Ответ #178 : 31 Октябрь 2019, 19:41:28 »
Пока премьер-министр витает где-то в цифровых облаках на выставках, местные власти осваивают бюджет с помощью дешевой рабсилы.

Например, в Светлогорске с Богатырской аллеи можно увидеть на строительстве парка несчастных гастарбайтеров, которые чего-то там месят в грязи лопатами. И эту картину я наблюдаю уже в течение месяца.

Сегодня иду по Богатырской аллее и вижу бетономешалку, а работяги с лопатами словно испарились. Даже их гастарбайтерский транспорт на месте, а их самих нет. В лесу что ли спрятались? Или их кто туда специально увел - чтобы не видно было?

Ну да, это случайное совпадение, что именно в то время Калининградский проспект от озера в сторону Светлогорска-1 гибэдэдэшники освободили для проезда правительственного кортежа (у нас же сегодня визит Путина).
Представляете, если Путин увидит гастарбайтеров, "продвигающих" в самом западном регионе России цифровые технологии киркой и лопатой? :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

« Ответ #179 : 27 Январь 2020, 23:03:50 »
Судя по примитивному самопиару светлогорской администрации (см. скриншот), у нее до сих пор нет никакой концепции развития курорта и привлечения туристов. А есть баловство в какие-то игрушки, которые тешат воображение начальства и никак не влияют на привлечение потенциальных отдыхающих в Светлогорск.

Ах, да... "К новому сезону будет еще" + смайлик интригана-шалунишки + тэг #добропожаловать.

Интересно, а если без дураков и шалунишек, но с тэгом #добропожаловать? Что к новому сезону будет еще?
- Появится пляж?
- Начнет ходить удобный и недорогой общественный транспорт из аэропорта в Светлогорск?
- Билеты на автобус и электричку начнут в Светлогорске продавать с указанием места? Начальство же не в курсе, что обычные люди вынуждены при хорошей погоде брать штурмом общественный транспорт чтобы приехать, а потом уехать из Светлогорска.
- Развлекательные мероприятия будут проводиться для незабываемого отдыха? А не для галочки в отчете.
- Для отдыхающих будут организованы цивилизованные танцевальные вечера? А не только застолья с музыкой?
- Наверное, будет наведен порядок с парковкой автомобилей и запрещен въезд в центр курорта/променад? Ведь там бегают дети и расслабленный народ катается на веломобилях.
- Может быть, в Светлогорске-2 откроется супермаркет? А то летом невозможно зайти за хлебом или квасом в мелкие лавки при наличии там очереди из 5 покупателей.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: путешественник

Оффлайн Yuri

« Ответ #180 : 04 Июнь 2020, 20:10:48 »
Надо бы показать это видео всем, кто в Светлогорске строит дома возле обрыва дюны у моря.
Ну и пусть заодно посмотрят те, кто хочет жить в подобных домах.

Норвежец Ян Бэккебри 03.06.2020 стал свидетелем и участником ЧП.
Мужчина находился в доме, когда услышал странные звуки снаружи. Выглянув в окно, он увидел, как вокруг рвутся электропровода, а сам дом вместе с окружающими деревьями медленно движется по склону по направлению к морю.
Ян выбежал из дома и забрался на возвышенность, расположенную неподалеку.
Оттуда он снял видео, как дачный поселок из 8 домов сползает в воду и поглощается морем.
Повезло, что обошлось без жертв - кроме Яна в поселке в тот момент больше никого не было.
Норвежские специалисты установили, что масштабный оползень случился из-за слоя глины.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irian

Оффлайн vladimir21

• Пользователь
« Ответ #181 : 14 Июль 2020, 17:53:03 »
Что делать? Назначил бы "Ларку" богом с испытательным сроком. В принципе, ничего неразумного нет в ее мечтах.Нереально,но...на то и бог...

Оффлайн Yuri

« Ответ #182 : 03 Август 2020, 22:49:28 »
В соцсетях пишут что в Светлогорске на Калининградском проспекте, через дорогу напротив санатория "Тройка", была вырублена аллея высоких тополей. Кто что знает про это?

Оффлайн Yuri

« Ответ #183 : 04 Август 2020, 22:40:05 »
В соцсетях пишут что в Светлогорске на Калининградском проспекте, через дорогу напротив санатория "Тройка", была вырублена аллея высоких тополей. Кто что знает про это?

Ну если никто не знает, то пришлось самому посмотреть на местности что там происходит.

На данный момент на Калининградском проспекте исчез практически без следа один ряд тополей, от поворота на Олимпийский бульвар до автобусной остановки. Второй ряд деревьев вдоль тротуара пока еще остался.
Там же размещена табличка, которая поясняет гражданам о происходящем.

Светлогорск для новых жителей и туристов

« Ответ #183 : 04 Август 2020, 22:40:05 »
Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.