Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор Ларка, 17 сентября 2008, 17:41:02

« назад - далее »

Роза

:flirt:прошли времена
Цитироватьтур с питанием удорожает его. Кто захочет питаться в группе
Были, Но прошли, и дискотеки были и все, что вы предлагаете и предполагаете.. В ПРОШЛОМ....Да, не было там (в 90-х, у нас)  людей на час, на год, все хотели вложиться и сделать что-то хорошее для этого города,  НО У НЕКОТОРЫХ не хватило денег, у других связей и т.п.(некоторые погибли)  Вам и не снилось, как приходилось вкладываться, а сколько надо было выпить с соответствующими органами власти.. и это были 90-2000е - И когда вы пишите "И ТУТ затык" или что-то в этом роде, сначала прикиньте: аренда здания-х, свет-х, вода-х, вывоз мусора-х, эл.энергия-х, зарплата персонала-х, канализация,  да ещё много другого, ремонт.... да не "затык", а полная  ж..."бухгалтерия"...., ничего не изменилось, платить все равно надо, и каждая власть пытается урвать, то что ей не принадлежит. Но это наша "корова" и мы её созидаем, а вы "доктора Айболиты и просто Марии"  шли бы Вы лесом, мимо Светлогорска и области

irian

Роза,  многие через это прошли и сейчас ещё проходят и не только в КО. У одних всё получилось и сейчас получается, у других нет. Кстати, Вы забыли в своей калькуляции или смете  расходов ещё и налоги, в то время на каждый 1 рубль - 1.3 рубля выплат :crazy:. Крутились все и продолжают крутиться и сны у всех были и есть свои. Ещё и гос. задачи надо было выполнять. И что? В какой это лес  :shok: Вы посылаете уже постоянных жителей Светлогорска и Отрадного? Людей успешных, сумевших заработать и продолжающих работать на благо Родины - побольше бы таких и КО и России. "Корову" свою, то бишь область, вы общими усилиями довели почти до упадка и развала. Она после войны трудами наших родителей из руин встала, а сейчас бурьяном заросла. Добрее надо быть, добрее  :this: .

Роза

irian
К Вашему сведению, это не моя калькуляция, и что Вас лично задело??? я вас "умоляю", избавиться от высокопарных слов
ЦитироватьЛюдей успешных, сумевших заработать и продолжающих работать на благо Родины
ЦитироватьОна после войны трудами наших родителей из руин встала
вы еще войну при Петре 3 вспомните... я  же не рассказываю вам, как мы войну переживали в горячих точках, а пишу о том, что делали здесь в Светлогорске 
ЦитироватьЛюдей успешных, сумевших заработать и продолжающих работать
я и без ваших комментариев знаю, людей которые здесь живут и работают
Цитироватьвы общими усилиями довели почти до упадка и развала.
выбирайте выражения
ЦитироватьВы посылаете уже постоянных жителей Светлогорска и Отрадного
для вашего сведения, я очень долго жила в Отрадном и вы каждый раз проходите к морю, мимо моего дома.  :dance3:, а гуляя по променаду...."наслаждайтесь" тем что мы для вас построили :crazy:
Юрий извините за флуд, не сдержалась :cray:

irian

Для меня здесь строили другие, не Вы. Мне есть, что сравнивать. Это моя малая родина, которая для меня дорога, и вернувшись даже для временного проживания, без рекламы делаю для неё то, что в моих силах и возможностях. У меня здесь свой круг общения, я не со всеми "пью" (даже кофе), кто хотел бы со мной выпить  :wink:. Вы, похоже, тоже, когда-то сюда переселились, явно не из местных. Так что же к людям, которые сейчас сюда переезжают, так недоброжелательны?

Yuri

Уважаемые дамы и господа!
У нас тут демократия, но не стоит превращать дискуссию в личные разборки. Этим вы не переубедите оппонента - только испортите настроение от общения на форуме себе и другим участникам. А оно вам надо?

irian

:first_move: Очень разумно. Одним, вновь переселяющимся, надо в своих высказываниях быть сдержаннее. Понимаю, что эмоции от сбывшейся мечты переполняют, волнение и т.д. Побольше присматриваться к местному укладу жизни и каким-то традициям здесь. Этот уклад есть в любой местности. Это вы к ним, а не они к вам, поэтому  - поуважительнее. Вторым быть терпимее, вы сами ни так давно были из этой же категории, вспомните все свои трудности... К вам не спившиеся бичи переезжают, которые тоже тв Светлогорске появились, а нормальные люди. Будьте доброжелательнее по отношению к друг другу, с улыбкой и участием, как раньше здесь было.  :this:

Yuri

Цитата: blumberg от 05 апреля 2017, 22:56:13
Интервью главного архитектора Калининграда Вячеслава Генне, бывшего достаточно продолжительное время главным и в Светлогорске

ЦитироватьВячеслава Генне:
"У Светлогорска есть все ресурсы, чтобы стать маленькими российскими Карловыми Варами, а он становится заурядным жилым городком".

У меня с Генне практически полностью совпала мысль о том, что надо делать в Светлогорске. Эту мысль я высказал еще 7 лет назад: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=340.msg20170#msg20170

Olly

Алиханов ввёл мораторий на строительство в исторической части Светлогорска

Врио губернатора Антон Алиханов ввёл мораторий на застройку исторической части Светлогорска. Такое поручение глава региона дал врио вице-премьера областного правительства Гарри Гольдману.
   "Прекратить выдачу любых разрешений на строительство в исторической части. За два месяца разработать новые правила землепользования и застройки с новыми регламентами", — сказал Алиханов.
   Он также высказал мнение, что многоэтажного жилья в центре курортного города быть не может. По словам врио губернатора, на этих территориях целесообразно размещать только небольшие особняки, внешний вид которых будет согласован с властями.
   Отметим, что в понедельник, 24 апреля, архитектор Александр Башин представил концепцию развития Светлогорска. Проект понравился главе региона.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
461+888+333=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие три цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр