Прогулка по Светлогорску и случайные фото

Автор Yuri, 19 марта 2008, 17:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Anuta

Цитата: Yurij от 03 августа 2008, 19:20:04
Что-то я здесь не совсем понимаю...
Это дом какого-то немца, он там редко бывает. А за домом и участком ухаживает местный житель, думаю это его "шедевр" lol

Yuri

Про хозяина я ничего не знаю, но когда я вчера поднимался рядом с этим коттеджем по лестнице с ул. Горького на ул. Ленина, то за забором было слышно мощный плеск воды и детские радостные визги (наверное, бассейн под открытым небом).

Вот так, где-нибудь невзначай и повстречаешь какую-нить звезду, прикупившую домик в Светлогорске.  :this:

Yuri

Посмотрел дорогу (и по сторонам) от жд вокзала Светлогорск-2 до санатория "Янтарный берег" не пересекая жд путь. Получилась небольшая экскурсия. :)

Итак, проходим с улицы Ленина через вокзальную арку на улицу Московская и начинаем движение навстречу прибывающей с левой стороны электричке (см. фото).

Yuri

На ближайшей развилке двух дорог (Московская и Приморская) видим симпатичный малоэтажный дом без каких-либо опознавательных знаков. С территорией этого дома соседствует особняк, у которого по всему забору навешаны предупредительные таблички "находится под охраной" (от греха подальше :) фотографировать его не стал).

Yuri

Так как обе указанные улицы ведут в одном направлении и пересекаются друг с другом, то можно идти по любой из них. Но Московская улица прямее, чем Приморская, следовательно путь получится короче.
Ну, для разведки, я прошелся по обеим улицам...

На верхнем фото: вид на Приморскую улицу
На нижнем фото: вид на Московскую улицу

Yuri

На ул. Приморской есть выложенная плиткой дорожка к спуску на море, но на проверку это оказывается обманкой - см. фото:

Yuri

Еще на улице Приморской есть красивые домики. Т.к. они расположены на самой вершине дюны (а внизу - море), то логично было бы предположить, что это гостевые дома. Но никаких указателей на них нет - можно только делать предположения об их использовании.

Yuri

После того, как обе улицы опять превращаются в одну Московскую, вид у нее становится вот такой (верхнее фото), а виды домиков на ней - вот такие (среднее и нижнее фото).

Когда Московская улица закончится - значит, вы пришли к санаторию "Янтарный берег". Главное, чтобы там калитку не закрыли, а то придется идти назад. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр