Прогулка по Светлогорску и случайные фото

Автор Yuri, 19 марта 2008, 17:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eleven

Цитата: Yurij от 30 июля 2008, 00:27:15
...Может, кто знает причины запустения не самого плохого места в Светлогорске?

Сожалею, но причина в таких случаях почти всегда одна - кто-то с кем-то не поделился... В особо дремучих местах и случаях "пускают красного петуха"...

Anuta

А мне кажется, причина в том, что веранда ОТКРЫТАЯ. А так как погода на Балтике часто преподносит сюрпризы - рискованно зависеть от нее.
Я когда проходила мимо, подумала, что это место для дискотеки. Может жители ближайших домов возмутились такому соседству?! вот и пустует место...

Yuri

Цитата: Yurij от 16 июля 2008, 17:26:33
При реконструкции дороги на въезде в Светлогорск было решено не спиливать шесть акаций, а пересадить их на аллею у супермаркета "Квартал". Кто будет проезжать мимо "Квартала" - обратите внимание на "зеленых новичков".

Из местных новостей. Продолжение истории про акации (и не только про них):

"Работники зеленого хозяйства МУП «Коммунальные услуги» продолжают отслеживать судьбу своих «переселенцев» напротив супермаркета "Квартал".
- Вид у них, конечно, непрезентабельный – листва пожухла, пожелтела, - отметила заведующая Светлана Яцкевич. – Однако сами деревья живы. Поливаем, подкармливаем и надеемся, что они отойдут, и весной их крона снова зазеленеет.

Накануне открытия фестиваля «Балтийские дебюты» досаживали в сквере у вокзала Светлогорск-2 магнолии, азалии, четыре вида сосны, кустарник под названием «падуб». Плюс к этому посадили сосны на пустом участке на повороте от ул. Ленина к пансионату «Раушен». А рядом, напротив детского оздоровительного лагеря им. Ю. Смирнова, у металлической ограды железной дороги появились голубые елочки. Семь таких же маленьких красавиц появились возле клуба СЦВС. Всего было высажено 31 дерево.
- А вообще мы занимаемся своими обычными сезонными делами – прополкой, поливом растений и городских дорог (2-3 раза в день), - говорит Светлана Яцкевич".


PS. Вот нравится мне, когда люди выполняют свою работу тщательно и профессионально, несмотря даже на маленькие зарплаты и прочие катаклизмы в муниципальном хозяйстве небольшого городка.

Eleven

Цитата: Yurij от 31 июля 2008, 18:51:19
...листва пожухла, пожелтела, - отметила заведующая Светлана Яцкевич. – Однако сами деревья живы. Поливаем, подкармливаем и надеемся, что они отойдут, и весной их крона снова зазеленеет...

Светлана правильно надеется. Усечённая при посадке корневая система не в силах обеспечить влагой "проектное" количество листвы, поэтому она, если была, редко удерживается при пересадке летом. И поэтому лучше пересаживать весной и осенью...

Yuri

Так в этом месте (при въезде в Светлогорск) делают разворотное кольцо, и поэтому был небогатый выбор: либо спилить акации, либо попробовать их пересадить несмотря на время года...

Anuta

Цитата: Yurij от 01 августа 2008, 15:35:16
Так в этом месте (при въезде в Светлогорск) делают разворотное кольцо, и поэтому был небогатый выбор: либо спилить акации, либо попробовать их пересадить несмотря на время года...

Ага, правая рука не знает, что делает левая :)
О том, что там будет разворотное кольцо наверняка не этим летом решили ...

Yuri

Анюта, я на форуме уже говорил, что все это "щедрое" благоустройство связано с непредвиденной некоторыми начальниками сменой власти в Светлогорске.

Yuri

Фото, которое я сделал в Светлогорске на улице Горького, сразу вызывает только один возглас: А вот это - по нашему, по-расейски!  :big_boss:

Выстроить ТАКОЙ стильный коттедж и отгородиться от чужих авто какими-то обломками шлакоблоков? Что-то я здесь не совсем понимаю...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр