Из Москвы в Светлогорск. Летний отдых (история Мирабеллы)

Автор Мирабелла, 01 декабря 2016, 19:44:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирабелла

Цитата: irian от 10 декабря 2016, 18:31:41Мирабелла, может вам стоит забронировать путевку в санаторий без хлопот или подобрать квартиру для отдыха?

Ириан, да, в следующий раз будет, видимо, санаторий в Светлогорске))

Мирабелла

Цитата: irian от 10 декабря 2016, 18:15:41Отдыхать в Зеленоградске я НЕ хочу, но это моё личное мнение. К вечеру пришлось вызывать такси, чтобы вернуться назад. На Куршскую косу поеду, а в Зеленоградск - когда-нибудь потом. Лучше, в Янтарный поехать.
Не будем грустить)) Будем верить, что всё наладится в будущем!

Параллельно с бронью номера в отеле мной были заказаны билеты на самолёт (на поезде проезжать несколько границ нам не очень удобно) на сайте авиакомпании. У нас бронь на авиабилеты держалась сутки. Билеты выкупили, написали дату, время вылета и рейс - это в отель с наказом нас встретить.

После брони номера я, почти до дня приезда, закидываю администрацию отеля вопросами, которые у меня появляются. Это помогает сориентироваться и мне. Я буду знать, на что рассчитывать, а администрация понимает, что мы очень педантичные. И после этого мы становимся почти родными)). На вопросы уходит половина зимы, весна и начало лета...
Примерно за неделю до приезда я ещё раз списываюсь, уточняя всё ли в силе и ждут ли нас там с нетерпением))

Мирабелла

Как выбрать отель в Светлогорске?
Здесь, наверное, у всех своих приоритеты: у кого-то шведский стол, у кого-то вид на море, у кого-то подальше от ж/д...

У нас в приоритете было следующее:
1) питание, которое либо входило в стоимость, либо можно было получить на месте,
2) наличие бассейна,
3) должен быть балкон в номере (в отеле "Олимп" его не было).

От отеля до моря было довольно далеко, но нас расстояния не пугают, т.к. у нас была удобная коляска, даже летом Светлогорск не мучает изнуряющей жарой, ну и торопится нам было особенно некуда))

Ж/д была недалеко, но шум поездов был тихий и нисколько на отдых не влиял.
Мне показалось очень удачным расположение отеля: по соседству расположен знакомый нам по 2014 году отель "Волна", где можно полакомиться выпечкой и воспользоваться интернетом в интернет-кафе, здесь же имеется небольшой магазинчик, аптека, недалеко - парк и озеро.

А расстояния в курортном Светлогорске относительно невелики. Неспешные прогулки по улочкам и закоулочкам доставляют умиротворение нам, напряжённым жителям мегаполиса.

EvgenyC

Цитата: Мирабелла от 10 декабря 2016, 16:20:32Большое спасибо за пояснения относительно транспортной доступности Зеленоградска.

Только непонятно, при чём тут мои советы мамам с маленькими детками, приезжающими из других городов на отдых в Светлогорск?

Приношу извинения за то, что дискуссия свалилась в обычную тему-яму "Светлогорск против Зеленоградска". Конечно, для мам с детьми на отдыхе - это оффтопик, но на форуме много переселенцев или людей, обдумывающих переселение в Калининградскую область, что собственно, в названии форума и отражено.

В контексте сравнения этих городов трудно было удержаться и не защитить Зеленоградск, который вовсе не проигрывает Светлогорску по транспортной доступности.

Ну а тема о приспособленности городков для выращивания детей сама собой зацепилась, ведь маленькие дети подрастают и им нужна хорошая школа и среда общения.

irian

Цитата: Мирабелла от 10 декабря 2016, 20:31:33Параллельно с бронью номера в отеле мной были заказаны билеты на самолёт (на поезде проезжать несколько границ нам не очень удобно) на сайте авиакомпании.

Мирабелла, поездом ехать (при наличии загранпаспорта) совсем не утомительно. Самолётом чуть быстрее, но больше суеты и при некоторых заболеваниях рискованно.

Пока нас не осенило купить квартиру в курортном Светлогорске, с собой в санатории мы брали маленького внука. В меню там всегда можно подобрать подходящее и разнообразное питание для ребенка. Бассейн, медобслуживание и какие-то процедуры для него были тоже обеспечены. Во всех санаториях есть детская комната с воспитателем и детские и спортивные площадки.

В выходные дни можно и самим доехать до Калининграда, посетить тот же зоопарк или музей мирового океана, сходить на дневной концерт в Кафедральный собор, в парк на аттракционы. Это то, что ребенку будет интересно. А затем - вернуться в Светлогорск из Калининграда на электричке или автобусе.
Всё это находится в центре Калининграда в шаговой доступности по московским меркам, без туркомпаний не заблудитесь, и по цене намного дешевле и спокойнее.

Экскурсии по Калининградской области в санаториях также организовываются.

Мирабелла

Цитата: EvgenyC от 10 декабря 2016, 21:03:06Приношу извинения за то, что дискуссия свалилась в обычную тему-яму "Светлогорск против Зеленоградска". Конечно, для мам с детьми на отдыхе - это оффтопик, но на форуме много переселенцев или людей, обдумывающих переселение в Калининградскую область, что собственно, в названии форума и отражено.
Извинения приняты))

Евгений, по просьбе Юрия и по своей собственной инициативе, я создала эту тему именно для советов о том, на что обратить внимание при планировании отдыха (!) в Светлогорске для родителей с детьми, которые хотят приехать из других городов страны (не из Калининграда), на примере нашего с дочкой отдыха.

Про то, что есть отдельные ветки для выбора Светлогорска как постоянного места жительства я в курсе, но, повторюсь, моя тема открыта именно для рассказа про отдых.

Мирабелла

Цитата: irian от 10 декабря 2016, 21:16:04Мирабелла, поездом ехать (при наличии загранпаспорта) совсем не утомительно. Самолётом чуть быстрее, но больше суеты и при некоторых заболеваниях рискованно.

Ириан, нам понравилось самолётом (для нас это отдельное маленькое приключение).

А цены, да, в отеле "Олимп" очень и очень напрягают.

Вячеслав

Цитата: Мирабелла от 10 декабря 2016, 21:32:52Ириан, нам понравилось самолётом (для нас это отдельное маленькое приключение).

А цены, да, в отеле "Олимп" очень и очень напрягают.

Извините, что вклинюсь в ваш рассказ.

Пока у нас не было ребенка, мы ездили в Калининградскую область на поезде. Но как только появился ребенок - только на самолете. Проще, быстрее и, как не парадоксальнее, дешевле при ранее бронировании билетов на самолет.

Я тоже считаю, что отель "Олимп" дороговат. В Светлогорске есть много других достойных мест для отдыха с ребенком.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр