Из Москвы в Светлогорск. Летний отдых (история Мирабеллы)

Автор Мирабелла, 01 декабря 2016, 19:44:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирабелла

Вот и вечер подкрался незаметно... Дочка уютно устроилась на кровати, слушает сказку. Спи, моя доченька, спи, моя хорошая.
А мама будет историю рассказывать, складно слова выводить...

Итак, история Мирабеллы: из Москвы в Светлогорск - на летний отдых.

Мирабелла

Рассказывать историю, видно, я буду долго )) и, может быть, даже много.

Итак, глава первая под названием "От мала до велика".

Начну с приоритетов выбора отдыха возле Балтийского моря и конкретно - в курортном Светлогорске. Но только, чтобы не было споров, буду рассказывать применительно к своей ситуации, а Вы уже размышляйте, анализируйте и сравнивайте со своими желаниями.

За границей я ещё ни разу не была. Хочется, конечно, посмотреть - а как там, у них, но боязно... Местные деньги переводить в рубли и наоборот, это ж с калькулятором ходить всё время.
И у нас в стране менталитет людей ясен, и реакцию можно предугадать и более уверенно себя чувствуешь, особенно если потеряешься или доктор понадобится.

Поплавать летом в море очень хочется, а то, что оно прохладно-освежающее и пахнет нежно-солёненько, так это любовь моя теперь.

Воздух, конечно, полезен всем морской, так что тут в возрасте от 0 до 120 лет - всем добро пожаловать.

Просто, приезжая на отдых к Балтийскому морю, следует правильно расставить акценты, понимать, что все время лежать на пляже здесь не получится (если едете надолго) и не интересно. Значит, надо заранее придумать, чем Вы займётесь в случае непогоды (а она будет): экскурсии, чтение книг, бассейн, кино, посиделки в кафе, прогулки...

Ну и одежду, конечно, следует с собой брать разную. Но об этом позже. Мы ведь сейчас только "делаем выбор чемодана", а "собирать его" ещё рано ))

Теперь выбираем место для отдыха у моря в Калининградской области: Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса...

Куршская коса, насколько я знаю, ещё не обладает сильно развитой инфраструктурой, так что съездить на неё с экскурсией или самостоятельно - это обязательная ознакомительная программа, но не более того.

Зеленоградск - наверное, если на своей машине, то вариант хороший, иначе наблюдаются затруднения с возвращением обратно на общественном транспорте (если обратно - это Светлогорск).

Таким образом, для нас был и остаётся приоритетом - Светлогорск. Милый, уютный... В нем - атмосфера не шумно-спешащего мегаполиса, а сказки. А в сказках, хоть и встречаются не очень приятные персонажи, общий ход всё равно завораживает и воодушевляет.
Наверное в нём и живёт моё вдохновение :flirt:

Вячеслав

Не знаю, можно ли писать комментарии в данной теме, но попробую.

Я считаю, что нельзя в полной мере влюбиться в курортный Светлогорск, если ты видел только малую часть нашего маленького шарика.

Открывайте для себя новые места и страны. Не бойтесь! Везде живут нормальные люди. Поверьте, возвращаться в Светлогорск снова и снова после иных поездок будет незабываемо. Тогда и проверите свою любовь к этому чудесному месту.

Я отталкиваюсь от своего опыта. Несмотря на то, что изъездил всю Европу и Китай, был в Индии и США, я предпочитаю обязательно раз в год побывать в Светлогорске и зарядиться энергией этого места.

Начните с путешествий по нашей стране. С учетом проблем со здоровьем у вашей дочурки, посоветовал бы посетить Кисловодск. Там реально помогает. И много интересного вокруг.

Мирабелла

Цитата: Вячеслав от 01 декабря 2016, 21:42:01Не знаю, можно ли писать комментарии в данной теме, но попробую.
Вячеслав, спасибо за советы и внимание ко мне. Здесь можно и нужно комментировать.

Мне необходимо море, поэтому в нашей стране ориентируюсь на два моря...
Собираюсь побывать с дочкой и в других городах России, т.к. на поезде мы ещё не катались ))

А с Балтийским морем и Светлогорском - это любовь с первого взгляда. :flirt:

МВМ

Цитата: Вячеслав от 01 декабря 2016, 21:42:01Открывайте для себя новые места и страны. Не бойтесь! Везде живут нормальные люди. Поверьте, возвращаться в Светлогорск снова и снова после иных поездок будет незабываемо. Тогда и проверите свою любовь к этому чудесному месту.

Согласна с каждым словом Вячеслава!
Энергетика у Светлогорска особая, необыкновенная. Тянет возвращаться вновь и вновь...

Андрей В.

Цитата: Мирабелла от 02 декабря 2016, 12:55:56А с Балтийским морем и Светлогорском - это любовь с первого взгляда.

А я в этом смысле - любвеобилен.

Первым морем у меня было Чёрное. На долгие годы. И, казалось, ни что в мире не способно заслонить этот авантюрный ласково-грозный образ. Пока не увидел Индийский океан и не кинулся в будоражащую бездну интриг. Восхитительных и опасных.

Потом были Эгейское, Адриатическое, Ионическое моря. И тоже любовь. Всякий раз - своеобычная, но фонтанирующая веселыми фейерверками.

Атлантика не запомнилась ничем из ряда вон выходящим. Очевидно, с возрастом долгий путь к цели нивелирует остроту восприятия её достижения, а реальность уступает ожиданиям. Да, всё было неплохо. И только.

Любовь к Средиземному морю пришла уже в зрелые годы. Прочувствованная любовь, обдуманная. И даже случайные вожделенные связи с Мраморным морем не могли затмить нежной привязанности и прелести общения со Средиземным.

А вот Балтика всегда оказывалась как-то слишком "под боком", чтобы увлечься всерьёз. Примерно как соседка по лестничной клетке - её видишь почти ежедневно, уходя на работу или вынося мусор. Ленинградская область, Польша, ГДР, Паланга - частые будничные свидания, и не чувствовалось увлечённости, страсти в этих встречах. Не было там "с разбегу - головой в пучину".
 
И только в курортном Светлогорске пришло понимание очарованию неспешных, умиротворенных отношений с Балтийским морем. Оказывается условная "соседка" - очень даже милая и приятная особа, если смотреть на неё не с высоты лестничного пролёта, а повстречать в летнем парке в пору послеобеденной сиесты и со вкусом провести время в несуетливых беседах о литературе и философии.
Вот только зачем она поменяла стилиста?...

Ангелина

Цитата: Мирабелла от 01 декабря 2016, 20:10:39Зеленоградск - наверное, если на своей машине, то вариант хороший, иначе наблюдаются затруднения с возвращением обратно на общественном транспорте (если обратно - это Светлогорск)

Интересно, в чём затруднение по общественному транспорту до Зеленоградска? Людей-то не пугайте.

Вообще-то, Зеленоградск ближе к Калининграду, чем Светлогорск. Это Вам для информации, если не были ещё. Зеленоградск - это, скорее, жилой, чем курортный городок, люди ездят каждый день на работу в Калининград на общественном транспорте.
И калининградцы добираются туда без проблем в выходные купаться на море (есть пляж, в отличие от Светлогорска). Электрички в Светлогорск идут через Зеленоградск. И автобусов хватает: №140 экспресс по приморскому кольцу, №141, №114. Есть автобусы из Калининграда на Куршскую косу №593 и №210 через Зеленоградск. Мало?
Есть возможность сесть на автобус до поселка Морского (на косу), выйти через несколько минут в Королевском бору и гулять в настоящем лесу. Через два часа обратно - так же или уж по берегу, кто любит.
Зеленоградск меняется очень быстро и в лучшую сторону.

Это я к тому, что с детьми и колясками отдыхать удобнее в Зеленоградске. Если цель - море и прогулки в лесу или отличном парке. А если хочется вида богатых и красивых чужих домов, не очень волнует пляж и водные процедуры, либо нужен санаторий, то тогда - Светлогорск.

Мирабелла

Цитата: Ангелина от 09 декабря 2016, 17:57:50Интересно, в чём затруднение по общественному транспорту до Зеленоградска? Людей-то не пугайте.

Ангелина, у кого-то из форумчан я почерпнула информацию о сложностях с общественным транспортом по маршруту Светлогорск - Зеленоградск в вечернее время.

И на будущее. Будьте миролюбивее. Я пишу свой опыт всё-таки по Светлогорску))
Может быть, и Вам стоит поделиться своими знаниями о Зеленоградске? Будет интересно почитать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр