Калининград или Светлогорск - что выбрать переселенцу?

Автор Yuri, 06 сентября 2008, 19:01:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

start

Цитата: Fluke от 17 августа 2012, 20:50:02
Полностью с вами согласен! Я в основном из-за школы выбрал первый Светлогорск,а по ее окончании может и во второй перееду. Но это желание в последнее время угасает- за последние несколько лет стал видеть преимущества Св-1 -отсутствие толп отдыхающих, близость к природе-озерам,лесам,полям,наличие спорткомлекса под боком и супермаркетов. Да и прогулки через парк и озеро во второй Светлогорск тоже полезны для здоровья ). Да и иметь дом на арендованной земле Св-2 -лишние переживания,вдруг как в Сочи -нагрянет какая-нибудь Олимпиада и начнут переселять с арендованных земель ((

А если-бы Вы были семьей пенсионеров, без детей - выбрали ли Вы тогда Светлогорск-1 ?

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 18 августа 2012, 00:54:12
А зачем добровольному переселенцу переезжать в Светлогорск-1? Светлогорск-1 - это альтернатива чему?
Да могут и Светлогорск-1 выбрать. Допустим, человек не любит суеты больших городов, но хочет, чтобы основная инфраструктура была под боком (сады-школы-магазины и т.п.) И плюс море недалеко, пешком дойти можно.

В Светлогорске-1 много домов построили, квартиры в них вряд ли будут использовать в качестве летних дач. Могу предположить, что не только местные жители эти квартиры приобретали.

Я не рассматривал варианты по Светлогорску-1, поэтому не могу судить о его реальных плюсах и минусах. Но Пионерский на мой взгляд не лучше (разве что к морю поближе), а переселенцы там жильё приобретают.

Fluke

Цитата: start от 18 августа 2012, 10:40:43
А если-бы Вы были семьей пенсионеров, без детей - выбрали ли Вы тогда Светлогорск-1 ?
тоже наверное выбрал бы первый по нескольким  причинам-до больших магазинов ближе (туда чаще ходишь,чем на море) и цены дешевле на продукты,особено в сезон. Да и массовых гуляний,громкой музыки там нет как во втором. А второй Светлогорск выбрал бы с того момента,когда дети школу закончили и до пенсии ,"потусить" так сказать )) Еще и вопрос цены, в первом можно частный дом приобрести по цене квартиры во втором и если у пенсионера дополнительных доходов нет,кроме пенсии, то зачем переплачивать?

Yuri

Цитата: mickigr от 18 августа 2012, 15:57:22
Да могут и Светлогорск-1 выбрать. Допустим, человек не любит суеты больших городов, но хочет, чтобы основная инфраструктура была под боком (сады-школы-магазины и т.п.) И плюс море недалеко, пешком дойти можно.

Тогда уж лучше действительно выбрать окраину Калининграда типа Сельмы - там нет суеты большого города, есть основная инфраструктура, и до моря на электричке можно доехать минут за 30 (что сравнимо по времени, но комфортнее, чем ходить пешком от новых домов в Светлогорске-1).
Ну и не забываем, что здесь не Сочи - пляжный сезон длится всего 3 месяца, поэтому теряется всякий смысл переезжать ради моря в ничем не примечательный Светлогорск-1.

Yuri

Цитата: Fluke от 19 августа 2012, 09:17:23
Да и массовых гуляний,громкой музыки там нет как во втором.

Мы уже с вами говорили на эту тему. Я вам объяснил, что в Светлогорске-2, кроме как в самом центре (ул. Ленина-Октябрьская), нет громкой музыки и массовых гуляний. А по окончании лета - и в центре наступает тишина с почти полным отсутствием прохожих.
Можно сказать, что 9 месяцев в году Светлогорск-2, наоборот, тише, чем Светлогорск-1: на курорте в большинстве новых домов и коттеджей совсем мало кто живет круглогодично.

start

Цитата: Yurij-admin от 19 августа 2012, 18:05:31
Можно сказать, что 9 месяцев в году Светлогорск-2, наоборот, тише, чем Светлогорск-1: на курорте в большинстве новых домов и коттеджей совсем мало кто живет круглогодично.

Юрий, а не жутковато вечерами в Светлогорске-2 в осенний- зимний период, я не имею в виду криминальную обстановку- с этим-то все в порядке, а чисто психологически. Я в Калининграде жил в доме на Белинского, посмотришь вечером в окно  - жуть берет осенью и зимой, кажется вот-вот вервольфы из кустов полезут!

Yuri

start
Мужики вряд ли будут страдать фобиями на этот счет, а вот одинокой женщине, наверное, не совсем психологически уютно жить одной в доме. Но пустующие бОльшую часть года дома - это, имхо, особенная черта любого летнего курорта.
Я часто пишу: жить в "домике у моря" - про это каждый мечтает, но это не каждый выдержит. И тогда у тех, кто не выдержал, появляется желание переехать в Калининград, но никак не в Светлогорск-1  :wink:

start

Сходил по ссылке - Эрика и эту даму я прекрасно помню - в 2009 году я уже был зарегистрирован на Вашем сайте. Просто я думаю, что Светлогорск-1 поживее в вечернее время, но вот насчет местного населения есть вопросы - не попадешь ли в местный балтрайон ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр