А еще можно перейти ВОТ СЮДА и посмотреть цены на квартиры в Светлогорске и как долго они продаются

Автор Тема: Янтарный (музей, комбинат)  (Прочитано 15147 раз)

Оффлайн Anuta

Янтарный (музей, комбинат)
« : 15 Сентябрь 2008, 20:51:11 »
Уже набралось немного отзывов об этой экскурсии в этой теме Вопросы по экскурсиям   и про сам янтарь тут.

Добавлю немного своих фотографий и предлагаю дальше обсуждать экскурсии в г. Янтарный в этой теме.

Оффлайн Anuta

Re: Янтарный (музей, комбинат)
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2008, 21:05:22 »
Фото самого музея уже выкладывала на форуме An.
Не могу не отметить, что он удивительно красив. В интернете пока не нашла информацию о дате постройки этого здания (все ссылки на Калининградский музей), но дому не менее 100 лет. Он сам по себе музей!

Вот некоторые фотографии внутри помещения.

1. Из холла первого этажа лестница наверх (перекрыто и туда не пускают, к сожалению)
2. В глубине дома есть лестница на второй этаж в музей сказок и предсказаний.
3. Потолочные балки на втором этаже.

Оффлайн Anuta

« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 21:19:58 »
В музее предсказаний я провела два часа. Огромное количество информации о домовых, леших и прочих, злых и добрых духах (многие вырезанные из дерева и представлены воочию), я даже не представляла, что их так много всяких разных. 
Множество предсказаний, поверий (знакомых многим с детства и новых). Некоторые читать смешно, например: " не вытирай руки об скатерть - будут заусенцы и волдыри" :)

Потом долго беседовала с мастером-резчиком по дереву (в том числе и за жизнь). Приятно общаться с людьми, влюбленными в собственное дело.

Некоторые его готовые работы можно купить или заказать что-то особо понравившееся. Стыдно, забыла и не записала как его зовут. :(

Фотографии не делала, т.к. всё сфотографировать не возможно, а выделить что-то особенное не получилось. Интересно всё!

Оффлайн Anuta

« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2008, 21:24:23 »
При выходе из музея я поинтересовалась у смотрительницы, можно ли посмотреть подвал (видела вход в поземелье рядом с центральным входом) - оказывается, пожалуйста, можно.

1. Вход в подвал со стороны улицы.
2. и 3. Вид внутри.

Оффлайн Anuta

« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2008, 21:30:05 »
За красивыми дверьми скрывались казематы. Ох, и любят у нас историю инквизиции показывать (или смотреть любят, потому и показывают) .

Вообще, и само здание и подвал в отличном состоянии.
И мне даже сам янтарь был не так интересен, как старая немецкая архитектура :) .

Sergey

• Гость
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2008, 09:40:40 »
Ого,вот это да впечатляет.Аж холодок по коже пробежал,как подумаешь сколько здесь загублено мирских жизней. :this:

Оффлайн Anuta

« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2008, 09:51:54 »
Ого,вот это да впечатляет.Аж холодок по коже пробежал,как подумаешь сколько здесь загублено мирских жизней. :this:

Sergey, я думаю, что эти казематы никогда не были "рабочими". Музей янтаря явно более современное сооружение и подвалы не видели (я надеюсь) загубленных людей.
Вот в замке Шаакен реально пользовались подземельями, он очень старый. Там действительно мурашки по коже бегут.... :shok:

Sergey

• Гость
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2008, 10:11:43 »
Ага,спасибо,сейчас схожу в этот замок.Только что вернулся с Куршкой косы(по сайту),красотища. :dance3:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.