Автономное отопление в квартирах Светлогорска. Вопросы и ответы

Автор Krblshna, 09 января 2019, 16:22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AR

У меня котел Immergas, кстати уже 9 лет, хотя и не в постоянном режиме, работает. Недавно был мастер, чистил, делал профилактику. Так он рекомендовал котел просто не выключать из розетки. Даже не в зимнем режиме, если вода станет слишком холодная, котел автоматически будет подогревать воду, не допуская замерзания. Правда, пока я не пробовал)

Александр

Цитата: Yuri от 03 июня 2021, 14:26:58Судя по сообщению другого участника, платежи с центральным отоплением отнюдь не сумасшедшие. Я бы даже сказал, что они примерно сравнимые с платежами за газ при автономном отоплении.



У меня другие данные, за родительскую 2х комнатную отопление выходило порядка 5000р в Калининграде. С автономкой 1000-1500 примерно, сложно прям точно сказать сколько газа ушло на отопление, тк еще горячая вода и плита есть.

Yuri

Цитата: Александр от 03 июня 2021, 08:57:43Что касается отопления "дачных" квартир - именно это меня и подкупает в АО. Зачем мне зимой, когда я там не живу, отапливать помещение и платить за это?

Вот-вот. А нескольким жильцам, постоянно проживающим в доме, приходится за свой счет отапливать свои квартиры и заодно весь дом. :)
Как правило, "дачники" не в курсе про подобный нюанс автономного отопления в Светлогорске-2.

numlock

Цитата: Александр от 03 июня 2021, 15:53:08за родительскую 2х комнатную отопление выходило порядка 5000р в Калининграде.
Это какой площади должна быть калининградская двушка? Если усреднить годовые расходы на отопление (5 месяцев оно отсутствует), то получается что расходы составляют около 16 рублей за 1 кв.м. В многоквартирных домах во всяком случае получается так. Для двушки в 50 квадратов выходит в среднем 800 рублей в месяц.

numlock

Цитата: Yuri от 03 июня 2021, 14:13:24практически во всех новых домах в Светлогорске-2 устанавливается автономное отопление.
Если знаете про современные дома с центральным отоплением - сообщите.
Был когда-то сюжет на ТВ про "умный дом" в Светлогорске. В аэропорту даете команду на включение отопления, и к приезду дома уже тепло. Где находится - не помню, но смысл в том, что в подвале дома работает мини-котельная.

Yuri

Цитата: numlock от 04 июня 2021, 08:08:56Был когда-то сюжет на ТВ про "умный дом" в Светлогорске. В аэропорту даете команду на включение отопления, и к приезду дома уже тепло. Где находится - не помню, но смысл в том, что в подвале дома работает мини-котельная.

В новостройке ЖК "Резиденция Максим" (Светлогорск, Горького, 11) установлена общедомовая мини-котельная вместо индивидуальных котлов. У нас на форуме об этом сообщали: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?msg=51702

Кстати, ссылка на видео с сюжетом ТВ про умный дом тоже есть на форуме в той же теме: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?msg=52058

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр