Лето-2016 в курортном Светлогорске. Отзывы и впечатления

Автор Yuri, 01 июня 2016, 21:18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мирабелла

Цитата: Yuri от 01 сентября 2016, 04:22:52Пишите, не стесняйтесь! Может, данное видео навеет вам какие-то ваши воспоминания о летнем отдыхе в курортном Светлогорске.

Этот отдых мне запомнился знакомством с приятными людьми, сорочьей стаей на ближайшей берёзе, бегом на обрыв, чтобы увидеть закат над морем, солёными морскими брызгами, сияньем дочкиных глаз от удовольствия плавать, нашим поиском идеального входа в морскую воду.
Из неохваченного - экскурсии, так что мы ещё вернёмся сюда. :wink:

Вячеслав

В очередной раз прекрасно отдохнул в Светлогорске.  Зарядились энергией всей семьей до следующего года. 
Будем с нетерпением ждать новых встреч со своим любимым курортом. Уже забронировали отель на следующий год.

Oly

Добрый день всем! Вот и наш очередной отпуск закончился.
Отдыхали в Светлогорске с 13 по 27 августа.

Набрали с собой на отдых кучу теплых вещей и минимум летних. И к нашей великой радости пригодился нам только этот минимум летних. Погода была прекрасная. Из 13 полный дней пребывания мы 9 дней плавали в море!!! Два дня болели (переоценили свой иммунитет). Но эти два дня как раз постоянно шел дождь. Мы - это я с мужем, сын с женой, т.е. все люди взрослые.

Мы с мужем приезжаем в Светлогорск уже 7 лет и по несколько раз в году. Так случилось. Врачи мне сказали, что мое комфортное и безопасное жизненное пространство - это все, что севернее широты Москвы (моего постоянного места жительства). Провела я на карте эту широту... До этого несколько раз была в Калининграде в командировках, но дальше Калининграда тогда доехать не удавалось.

И без моря я не могу. Плавать люблю))) Поэтому Красное, Средиземное, Черное и другие южные моря и океаны сменили на холодную Балтику))). Сравнивать, что лучше, а что хуже невозможно. Балтика просто другая и... завораживает.

Сын с женой приезжают уже второй раз и им тоже нравится.

Ну а мы доездились до того, что купили в Светлогорске квартиру и готовимся к ремонту (дом наш уже в этом году будет сдан в эксплуатацию). Жить в Москве нам совсем стало некомфортно, хоть и родились в столице. Ну, а после информации о том, что Москва вошла в 10 самых грязных городов России, еще больше убедились в правильности своего решения с покупкой квартиры в Светлогорске.

Купили квартиру в ипотеку, поэтому отдых в этом году очень бюджетный (учитывая еще том момент, что зимой от горнолыжки никак себе отказать не можем, а это тоже деньги). И реально получилось очень не дорого.

Попали на "Балтийские дебюты", с красными дорожками, интересными фильмами и концертами. Так что развлечений нам хватило.
Ну и, конечно, плавали, плавали. Лежание на пляже нам с мужем неинтересно, поэтому отсутствие или наличие пляжа нас не сильно беспокоило. Температура воды в период нашего пребывания была от 17 до 22 градусов. Для нас нормально. Даже  привезенный гидрокостюм на случай холодной воды не пригодился.

Сын с женой съездили в Янтарный. Там им пляж очень понравился. Ну и конечно, пляжи Куршской косы. Все-таки, отдых в Светлогорске я бы не назвала пляжным. И в это время года в Светлогорске ОЧЕНЬ много народу. Узкие песчаные кусочки суши перед морем напомнили мне пляжи Анапы лет 20 назад. В хорошую погоду ступить некуда.

Поэтому мы плавали и уходили гулять по городу, потом возвращались, опять плавали и опять гуляли по городу. Заходили в море и у променада, и слева от него, и от санатория "Янтарный берег"(там народу немного и это был несомненный плюс). Отметили работу спасателей: постоянно проходили по морю и за буйки заплывать не давали))). 

Поняли, что для нас Светлогорск комфортней вне сезона (хотя вне сезона особо не поплаваешь).

До этого посещения были в Светлогорске на мартовские праздники.
Что изменилось?
- Очень красиво сделали дорогу к Янтарь холлу (ул. Ленина) и заканчивают ул. Октябрьскую. Понятно, что это несколько мешало отдыхающим, но стало красиво. К сожалению, реальность такова, что деньги из бюджета для муниципальных и госзаказов поступают как раз не раньше июня.

- Очень прикольное кафе "Карамелька" для детей. Даже мастер-классы организовывают для детишек и можно самим сделать карамель.

- В связи со сменой руководства в Военном санатории в целях оптимизации расходов проданы (???) три немецких домика по ул. Ленина, находящихся на балансе санатория (уже даже сняты вывески), закрыт бассейн и не на ремонт, просто закрыт и что будет дальше пока не понятно (очень жаль).
 
- В санатории "Янтарный берег" очень красиво отремонтировали холл главного корпуса, стильно в средиземноморском стиле. Нам понравилось. И еще, всегда видим свежие живые цветы у бюста В.Эльзессер, который 29 лет был главным врачом санатория "Янтарный берег" (вызывает только уважение). Ну и, слава богу, пока больше от территории санатория никакого нового куска земли не оттяпали. И как всегда, территория санатория хороша, ухожена и вся в цветах.

- Остановлена стройка "стакана" у променада и красоты не добавляет. Проводят укрепления береговой линии путем вбивания  в дюну  большого количества металлической арматуры и что-то еще цементируют. Так и не поняли принципа этого укрепления.

- Не повезло в этом году отдыхающим в отеле "Русь". Спуск к морю у них закрыт, постоянный строительный шум (ведутся какие-то работы на побережье).

Вот такой у нас получился отдых в Светлогорске. Мы получили удовольствие, отдохнули и надышались свежим воздухом.
Всем удачных путешествий)))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр