Личные инвестиции в курортном Светлогорске (куда вложить деньги)

Автор Eleven, 01 сентября 2008, 09:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anuta

Цитата: ната от 29 сентября 2008, 05:30:11Аnuta, мне кажется, вы преувеличили расходы на зарплатный фонд на гостиничный персонал как минимум вдвое для таких позиций как администратор, горничная и дворник. Наверное, вы мыслите московскими понятиями о зарплатах.
Возможно превысила. Сейчас пересчитаю.

Считаем расходы:
администратор 3 чел, сутки через трое, по 10 тыс руб = 30 тыс руб
уборка 1 чел, полный рабочий день (включая стирку и глажку постельного белья) = 15 тыс руб
повар 1 чел, полный рабочий день (в сезон будет сложно удержать человека, поэтому даем хорошую, я надеюсь, зарплату) = 20 тыс руб
дворник, полный рабочий день (назову эту должность по другому - "мужчина в доме", ведь есть бассейн, сауна, бильярд и за ними нужен хороший уход) = 20 тыс руб
продукты на завтрак, т.к. он входит в стоимость номера (из расчета по 100 руб на чел) = 35 тыс руб
бытовая химия, расходные материалы, предметы гигиены, лампочки и т.п. = 30 тыс руб
телефон, свет, газ (не знаю как посчитать, но возьмем как 6 квартир по 5 тыс руб за каждую) = 30 тыс руб
налоги на землю, на дом, на деятельность, на зарплату и т.п. (плюс взятки СЭС, пожарным - без этого все равно не обойтись) = 50 тыс руб

Наверняка, что-то пропустила, но пока итог расходов = 230 тыс руб.
Итого, доход при полной наполняемости отеля 270 тыс руб в месяц = 7,3 тыс евро.
Окупаемость отеля (без собственной прибыли и необходимого планового ремонта) = 31 год и это не считая существование низкого сезона в Светлогорске.
Срок окупаемости инвестиций уменьшился на 10 лет! Отлично! Ната, спасибо!

Какие будут еще предложения?

Yuri

В одном из журналов очень кстати мне встретилась интересная фраза по поводу инвестиций, бизнеса и российских курортов. Цитирую: "Строить рестораны и магазины без потока туристов нет смысла, а туристы не хотят ехать на курорт, на котором некуда пойти и негде потратить деньги..."
Очень верно подмечено, да? :)

Love8630@

Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 25 лет.
Планирую в этом году перебраться в Светлогорск с Сахалина. Ищу инвестора для открытия реально хорошего кафе. Повторяю, реально хорошего, которое окупит инвестиции за 1,5 года.

От меня - свежая голова, от вас - достойная зарплата мне. Может, у кого-то получится срастись с кредитом?

Yuri

Цитата: Love8630@ от 12 апреля 2011, 16:14:01От меня - свежая голова, от вас - достойная зарплата мне.
Марина, на таких условиях вы никогда не найдете инвестора. :)

Love8630@

Цитата: Yuri от 12 апреля 2011, 18:56:04Марина, на таких условиях вы никогда не найдете инвестора. :)
Да! очень интересно узнать почему?

ALB

Цитата: Love8630@ от 13 апреля 2011, 05:35:47Да! очень интересно узнать почему?

По двум причинам:
1. Вы не указали категорию свежести Вашей головы.
2. Все инвесторы в свете последних заявлений двух главных голов России планируют в скором времени реально ломануться на Дальний Восток.

Love8630@

Мне без разницы куда они ломануться. А я еду покорять ваш чудесный Светлогорск. :dance3:

Yuri

Цитата: Love8630@ от 13 апреля 2011, 05:35:47Да! очень интересно узнать почему?
Потому, что Ваша голова представляет интерес только для Вас, ваших друзей и родственников.
А инвесторам требуется бизнес-план.
И зарплату Вы так просто не получите - ее Вы будете зарабатывать сами, да еще и доходом делиться будете с инвесторами.

ИМХО, с Вашими условиями нужно искать не инвесторов, а наемную работу в Светлогорске:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=660.0

Цитата: Love8630@ от 13 апреля 2011, 14:33:19А я еду покорять ваш чудесный Светлогорск.
Удачи в покорении Светлогорска (это пока не трудно) :bye:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр