Где в Светлогорске купить участок для строительства дома?

Автор Alice, 05 апреля 2016, 23:19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirill

Тут желательно, когда начнёте работы и участок огородите, поставить видеонаблюдение за строй.площадкой. Тащат материалы только в путь. Я фирм немного знаю, заказывали себе видеонаблюдение сразу вместе с монтажом. Пару раз на видео попали гады, инструменты стащили, благо в итоге нашли их быстро.

Светлана Анатольевна

Доброго времени суток! Кто в курсе, можете описать Горбатовку, Отрадное, Лесное, Приморье, если покупать там земельный участок под ИЖС. Минусы и плюсы, даже самих населённых пунктов, но исходя из факта, что нет автомобиля. А может кто там живёт, за фото буду благодарна, именно свежие, так как на сайте уже всё просмотрела. Кстати, возможно Светлогорск - 3, но там аренда в основном. Аренду исключаю.

EvgenyC

Цитата: Светлана Анатольевна от 30 марта 2019, 15:49:04
... можете описать Горбатовку, Отрадное, Лесное, Приморье, если покупать там земельный участок под ИЖС. Минусы и плюсы ...

Крайне маловероятно, что вы получите в ответ детальный обзор множества населенных пунктов. Не понимаю, чем будет мотивирован человек, взявшийся за такое описание для незнакомого пользователя. Лучше задавайте конкретные вопросы, например: опасно ли соседство туберкулезного санатория и больных туберкулезом в Лесном? Насколько плотно заполнены людьми автобусы от Отрадного до Светлогорска в течении года и в летный туристический сезон? На вопросы люди ответят.

Светлана Анатольевна

Цитата: EvgenyC от 30 марта 2019, 18:31:52
Крайне маловероятно, что вы получите в ответ детальный обзор множества населенных пунктов. Не понимаю, чем будет мотивирован человек, взявшийся за такое описание для незнакомого пользователя. Лучше задавайте конкретные вопросы, например: опасно ли соседство туберкулезного санатория и больных туберкулезом в Лесном? Насколько плотно заполнены людьми автобусы от Отрадного до Светлогорска в течении года и в летный туристический сезон? На вопросы люди ответят.

Как я задам конкретный вопрос, если я там не была и не владею конкретной информацией? Мне как раз интересно мнение живущих в данном населённом пункте, как им там живётся. Минусы и плюсы. Про автобус и так понятно, что в часы пик будет аншлаг. Теперь вот от Вас пришла информация, что в Лесном есть туберкулёзный санаторий, уже крупица информации)

Smirnova Maria

Цитата: Светлана Анатольевна от 30 марта 2019, 15:49:04
Доброго времени суток! Кто в курсе, можете описать Горбатовку, Отрадное, Лесное, Приморье, если покупать там земельный участок под ИЖС. Минусы и плюсы, даже самих населённых пунктов, но исходя из факта, что нет автомобиля. А может кто там живёт, за фото буду благодарна, именно свежие, так как на сайте уже всё просмотрела. Кстати, возможно Светлогорск - 3, но там аренда в основном. Аренду исключаю.
Светлогорск-3 без автомобиля я бы исключила точно- очень далеко от магазинов и автобусов. Вам надо по карте смотреть доступность общественного транспорта до нужного места.

irian

Из выше перечисленного, Отрадное - практически в лесу, со своим очарованием и историей, с перспективой развития, большой процент постоянного населения, транспортная  доступность, есть магазины, кафе, аптеки, почта. Поликлиника в Светлогорске, но есть врачи и медперсонал санаториев. В случае чего, можно договориться. Школа в Светлогорске. Приморье - деревня, хотя и близко от моря, но  в поле и вдоль дороги. Что-то из него пытались сделать в своё время, но видать не срослось. Светлогорск-3 - в поле, на отшибе от цивилизации,  с покупателями недвижимости "на потом". Недостаток Лесного уже озвучили, хотя в санатории нет пациентов с открытой формой (заразной) туберкулёза, там долечивают. В советское время в Лесном была ещё и турбаза. Вроде,как там планировали построить коттеджный посёлок. Поищите предложения ещё в пос.Янтарном. Транспортная доступность с Калининградом не ах, но в самом посёлке есть всё для постоянной жизни, включая поликлинику, больницу, школу, парк на берегу и шикарные пляжи :wink:.

Светлана Анатольевна

Янтарный точно нет. Про Пионерский ещё думаю, как там с транспортом (автобусы, электричка) до Калининграда, может кто в курсе? Ещё вариант Горбатовка - Сальское (там даже многоквартирники будут строить), читала, что это Зеленоградский район, но на границе со Светлогорским. Близко к школе и к ФОК, в семье школьник.

EvgenyC

Цитата: Светлана Анатольевна от 01 апреля 2019, 06:07:10
Янтарный точно нет. Про Пионерский ещё думаю, как там с транспортом (автобусы, электричка) до Калининграда, может кто в курсе? Ещё вариант Горбатовка - Сальское (там даже многоквартирники будут строить), читала, что это Зеленоградский район, но на границе со Светлогорским. Близко к школе и к ФОК, в семье школьник.
Пионерский - городок с неплохой инфраструктурой, в чем-то она даже лучше Светлогорска-1. Меньше время езды на электричке, на одну пару в сутки электричек больше. Есть довольно большой супермаркет Спар, которого нет в Св, + Виктория. Пляжи в П. намного лучше чем в Св., плюс еще и большой сосновый бор вдоль берега на восток от городка. Выше писали о том, что в Отрадном есть магазины. Но надо понимать, что это магазинчики типа сельпо. Настоящих супермаркетов там нет, до ближайших в Св.-1 чуть более 5 км езды. Спуск к морю в Отрадном - или полудикий с крутыми местами, или же длинный обход в овраг. Но места красивые.
Были заданы вопросы об электричках и автобусах из Пионерского в Клг. Станция Пионерский курорт расположена как раз на ветке от Клг до Св-2 в 2х станциях от конечной-Св-2. То есть все электрички в Св. проезжают сначала через Пионерский, там есть еще и развилка - ветка на Зеленоградск от Пионерского. Времени езды до П. на 12 мин меньше, чем до Св.-2. Есть автобус 119 маршрута П.-Клг., время езды на нем до Клг. примерно такое же, как и от Св.-1 на 118 автобусе. Я жил около 5 месяцев в П., потому знаю нюансы городка и окрестностей - спрашивайте, отвечу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр