Где в Светлогорске купить участок для строительства дома?

Автор Alice, 05 апреля 2016, 23:19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Alice от 05 апреля 2016, 23:19:18
Нужны все городские коммуникации  и собственность, а не аренда.

Возник вопрос: чем вас пугает аренда земли на 49 лет?
Весь курортный Светлогорск живет на федеральной земле и не парится по этому поводу.

AR

А ведь действительно...Через 49 лет большинство из нас, увы, будут уже в земле сырой .. :bye:

Alice

Цитата: Yurij-admin от 13 апреля 2016, 16:17:38
Возник вопрос: чем вас пугает аренда земли на 49 лет?
Весь курортный Светлогорск живет на федеральной земле и не парится по этому поводу.
Самая главная пугалка - наша власть. Если эта земля вдруг понадобится, то ее все равно отберут, но если будет в собственности - хоть какую-нибудь компенсацию дадут. А если аренда - извините-подвиньтесь, расторгли принудительно договор аренды и фсе. А стоимость у нее миллион за сотку. Что касается 49 лет - не хочу своим детям и внукам подкладывать такую свинью замедленного действия.

AR

И не надейтесь. Если очень-очень понадобится, отберут по-любому. За 5 копеек. На то она и власть. Были прецеденты со знакомыми. Но не думаю, что в Светлогорске, вряд ли тут будут строить ракетные базы, порты, стратегические мосты и шоссе  и т.п. штуки, под которые легко отчуждают все) А внуки сами разберутся, думаю. Все будет по-другому, уверен. Кто бы мог 30 лет назад представить сегодня нашей страны? Только псих))

Alice

Я ориентировалась на ситуацию в Пионерском, когда там строили резиденцию. Обошлось без беспредела.

irian

Alice, мне кажется, что вы не на то ориентируетесь. Если у вас дети школьного возраста, то прежде подумайте о близости щколы. Возить детей каждый день, несмотря на погоду, недомогания, возникшие обстоятельства и т.д. в школу, это что-то. Могу сказать это на примере своих знакомых,сменивших московскую квартиру на коттедж в ближнем Подмосковье. Близость поликлиники или больницы тоже не маловажно. Весь общественный транспорт - это автобус № 1, который ходит по Калининградскому проспекту, а сесть за руль во время болезни бывает проблематично и пешком далековато. Бытовые вопросы тоже многие решаются только в Калининграде. Даже лицензированного специалиста для обслуживания газового оборудования надо вызывать из Калининграда или рисковать на свой страх и риск  :acute:. Надо, прежде всего, приехать, осмотреться на месте и всё смотреть своими глазками, ощущениями и разумностью. Чтобы здесь не говорили, но содержание и обслуживание дома требует и сил и средств. Может и престижно, но это не квартира, где многие вопросы за тебя всё же решает УК или ТСЖ.

Yuri

Цитата: irian от 13 апреля 2016, 23:11:28
Чтобы здесь не говорили, но содержание и обслуживание дома требует и сил и средств. Может и престижно, но это не квартира, где многие вопросы за тебя всё же решает УК или ТСЖ.

Да все это уже сказано, но в другой, более уместной для таких высказываний, теме: Светлогорск: квартира или домик?

Alice

irian, а вот правы Вы  :bye: Но, с другой стороны, если жить в СВ-2, возить в школу все равно придется..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр